<absent>

Cette page contient un index de tous les individus de la base de données avec le nom de famille <absent>. Sélectionnez le nom d'un individu pour accéder à sa page.

Prénom Naissance Décès Conjoint Parents
Abu Taglib fad'lallah [I2969]      
Ada [I3873]     Landry II de Monceaux le Comte [I3872]  
Ada [I5571] avant 1066 Guy Ier de Montreuil [I5532]  
Adabald [I3237]       ? ?
Adalbald [I2653]       Gerberge
Adalgardis [I3410] après 950 Milo Ier de Tonnerre [I3409] Landry II Emma
Adda [I1920]     Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
Adda [I2142] vers 1072 Raoul III le Prudent de Déols [I2141]  
Adela [I3416]     André de Ramerupt [I3415]  
Adela [I5540]     Gauthier II le Blanc d'Amiens [I5539]  
Adela [I6309]     Bernard III de Melgueil [I6308]  
Adelaida [I5996]     Guillem Ier de Besalú [I5995]  
Adelaide [I5319]     Meen II de Fougères [I5318]  
Adelais [I3805] après 9. octobre 984 Lambert de Chalon [I3562]  
Adelais [I4137]     Louis Ier de Chiny [I4136]  
Adelais [I4929] après juillet 935 Ermengaud de Rouergue [I4928]  
Adelasia [I5012]     Anselmo II di Savona [I5010] Azzo
Adelheid [I4129]      
Adelicia [I5963] après 21. avril 1154 Raymond Trencavel de Béziers [I5962]  
Adelinda [I3918]     Eberhard III von Nordgau [I3917]  
Adelinde [I2049]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
Adeline [I5149]     Gauthier II de Mayenne [I5148]  
Adelisa [I5563]     Nocher Ier de Bar sur Aube [I5562]  
Adeltrude [I1850] Gauzlin Ier du Maine [I1849]  
Adeltrude [I2045]       Charlemagne Empereur d'Occident Gerswinde de Saxe
Adelyse [I5701]     ? de Béthune [I5702]  
Adia [I2679]       ? ? Deoteria
Adrald [I5298] après 976 Gersende [I5299]  
Adula [I2765]       Pépin d'Italie Chrotais
Adèle [I2750]     Alberic [I2749] Bodilon de Thurgau Sainte Sigarde de Neustrie
Adélaïde [I1957]     Richard III de Rodez [I1958]  
Adélaïde [I2031]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Adélaïde [I5132]     Dreux IV de Mouchy [I5131]  
Aelide [I5901]     Bouchard de Guise [I5900]  
Aelis [I5782]     Renaud de Porcien [I5781]  
Afi [I2440]     Amma [I2438]  
Agathe [I3710]     Edouard l‘Exilé d’Angleterre [I3709]  
Agnès [I2135]     Eudes de Déols [I2134]  
Agnès [I3552]     Archambaud II de Sully [I3551]  
Agnès [I5906] avant 1124 Hervé de Montmorency [I5905]  
Aiga [I4982]     Raoul de Turenne [I4981]  
Ailill Finn [I3672]     Art mac Lugdach
Aitrude [I5977]     Matfred [I5976]  
Alaïs [I5282] vers 1115 Bernard de Montmorillon [I5281]  
Alberada [I3600]     Rainier Ier au long cou de Hainaut [I3599]  
Alberic [I2749]     Adèle [I2750] Hugues
Alboflède [I2637] vers 466   Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
Aldane [I3181]     Roger II de Comminges [I3180]  
Aldebert [I2793]       ? de Thérouanne
Aldegardis [I3540]     Robert Ier d'Auvergne [I3539]  
Aldesinde [I4584]     Aimon Ier de Bourbon [I4583]  
Aldiud [I3126]     Anselm II [I3125]  
Ale le Téméraire [I2427]       Fridleiv Frodesson
Alix [I1891]     Geoffroy de Vierzon [I1890]  
Alix [I6390]     Raoul II d'Issoudun [I6389]  
Aliénor [I3080]     Aimery II de Thouars [I3079]  
Allarum [I5354] Guethenoc de Thro [I5353] Benedict de Cornouaïlle Guinodeon
Alleaume [I2094]       Theoderic Ier d'Autun Aude de France
Aloara [I5033] 992 Pandolf Ier Capiferreus di Capua [I5032] Pietro
Alpaide [I5620]     Gottfried de Basse Lotharingie [I5619], Eilbert de Florennes [I5621]  
Alpais [I5247]     Joscelin de Melun [I5246]  
Alpaïs [I2015]     Bégon de Paris [I2013] Louis Ier le Pieux de France Theudelinde de Sens
Alrek [I2523]     Eirík
Alrek le Téméraire [I2525]     Eirík l'Eloquent
Amelia [I1932]     Ithier I de Barbezieux [I1931]  
Amelia [I5297]     Boson Ier de Châtellerault [I5296]  
Ameline [I3067]     Geoffroy III de Thouars [I3065]  
Ameline [I4812]     Cadelon IV d'Aulnay [I4811]  
Ameline [I5245]     ? de La Chapelle Gauthier [I5244]  
Amma [I2438]     Afi [I2440], Ríg [I2435]  
Amuna [I4201]     Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne [I3213]  
Amélie [I4997] 1053 Bernard de la Marche [I4996]  
Anak [I4764]     Okohe [I4765]  
Anatolius [I5071]      
Angadrisma [I2787]     Ansbert de Rouen [I2788] Robert II de Neustrie Theodrade
Angila [I3780] après juin 770 Cancor von Rheingau [I3779]  
Anna [I2926]     Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100]  
Ansbert le sénateur [I3263]     Bilichildis [I3264] Ferréol de Rodez ? des Francs du Rhin
Anselm II [I3125] avant 1019 Aldiud [I3126]  
Anund Uppsale [I2107]      
Apollinaris [I5854]      
Archambaud [I5930]     Rothilde de Brosse [I4565]  
Archamrad [I3908]      
Arduin [I4195]      
Arduin [I4196]       Arduin
Argilo [I5992]     Nuño Núñez Rasura [I5991]  
Argilo [I6331] vers 947 Vermudo Nunez [I6330]  
Arimannus [I3544]      
Arne [I3831]      
Arngrim [I2578]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
Arngrim [I6129]      
Arnold [I3262] vers 560 601 Ansbert le sénateur Bilichildis
Arnold le Gros [I5372]     Abbo le Breton ?
Arnoul [I4991]      
Arsaber [I3004]     Pankarios Bagratouni
Arsende [I3543]     Eustorge Ier d'Auvergne [I3541]  
Arsende [I6250]     Itier de Mercoeur [I6249]  
Arsendis [I2861]     Hugues III de Lusignan [I2860]  
Arsendis [I4814]     Cadelon III d'Aulnay [I4813]  
Arsendis [I6365]     Cadelon III d'Aulnay [I6364]  
Arsinde [I3220]     Rémi [I3219]  
Art Imlech [I3681]     Elim Olfínechta
Arégonde [I2068] vers 515 entre 573 et 579 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
Asceline [I1902]     Godefroy de la Châtre [I1901]  
Athanaginès [I4758] vers 350 Bambischen d'Arménie [I4757] Saint Houssik Ier ? d'Arménie
Attale [I2746]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
Attil [I5199] vers 565 Budle Halvdansson
Attila le Hun [I2543]       Budli Leinfnisson
Aubrey [I5406]     Honfroi de Vieilles [I5405]  
Aubrée [I5555] Raoul d'Ivry [I5554]  
Aud [I2597]        
Audefleda [I2638]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
Audhumla [I2594]      
Audovere [I3372]     Chilperic Ier [I2065]  
Audéarde [I6405]     Guillaume III de Mauzé sur le Mignon [I6406]  
Aunulf [I2739] entre 697 et 714   Chlodulf de Metz Hilda
Aurboda [I2484]     Ægir [I2454]  
Ausenda [I3536]     Guy d'Auvergne [I3535]  
Auxilia [I3124]     Humbert Ier aux Mains Blanches de Savoie [I3123] Anselm II Aldiud
Auxille [I6245]     Beraud II de Mercoeur [I6244]  
Auðr [I2462]     Naglfari Nótt
Ava [I2950]     Hugues III le Peureux d'Alsace [I2949]  
Ava [I4185]     Hugues de Tours [I4184]  
Ava [I6002] vers 958 Miro II el Joven de Barcelone [I6001]  
Aveline [I5804]     Hugues Cholet de Roucy [I5803]  
Azeca [I3404] avant 1068 Milo V de Tonnerre [I3403]  
Azere [I5953]     Espain de la Barthe [I5952]  
Aznar Garcia [I5945]     Garcia Aznar
Azzo [I5014]      
Baderic [I2727]       Basin de Thuringe Menia
Baldr [I6158]       Odin Frigg
Bardas [I2986]     Basile
Bardas [I2988]     Constantin
Bardas [I3003]      
Basile [I2987]     Bardas
Basile Ier le Macédonien [I2990] 811 886   Constantin
Basileios [I3001]       Léon V l'Arménien Theodosia
Bathilde [I2657]     Clovis II le Fainéant [I2656]  
Beatrix [I3424]     Amédée de Montfaucon [I3423]  
Beatrix [I6393]     Eudes de Déols [I6392]  
Beletrude [I4578]     Archambaud III le Jeune de Bourbon [I4577]  
Beli [I2485]       Ægir Aurboda
Beliarde [I4576]     Archambaud IV le Fort de Bourbon [I4575]  
Belieldis [I6068]     Guillaume Ier de Marseille [I6067]  
Bera [I2554]     Alv Alreksson [I2392] ? ? ? ?
Bereswinthe [I2751]       Alberic Adèle
Berswinda [I3225]     Etichon d'Alsace [I2959] ? ?
Berta [I2767]       Pépin d'Italie Chrotais
Berta [I3279]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
Bertha [I2026]     Pépin d'Italie [I2024]  
Berthe [I2034]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Berthe [I3218]     Raymond Ier de Toulouse [I3217] Rémi Arsinde
Berthe [I5025]     Bernard Ier d'Angoulême [I5024]  
Berthoara [I2677] vers 536   Théodebert Ier Deoteria
Bertrade [I3906]     Arnoult de Vierzon [I1889]  
Bertrude [I2063] vers 590 entre 618 et 619 Clotaire II le Jeune de Neustrie [I2064] Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
Bestla [I2589]     Bor [I2588] Bölthorn
Bieletrud [I4156] après 29. septembre 976 Berthold de Bavière [I4155]  
Bilchilde [I1846] Ramnulf Ier de Poitiers [I1845] Rorgon Ier du Maine Bilchilde
Bilchilde [I1848] Rorgon Ier du Maine [I1847]  
Bile [I3703] Breogán
Bilichildis [I3264]     Ansbert le sénateur [I3263] Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Billung [I3990]      
Björn Ier Côtes-de-Fer [I2109]       Ragnar Lodbrok Sigurdsson Lathgertha
Blaeja [I4900] 784 après 814 Sigurd Oeil de Serpent Ragnarsson [I4898] Aelle of Northumbria
Blóðughadda [I2447]     Odin [I2444] Ægir Rán
Bodogisel [I5834] vers 585   Mundéric des Francs du Rhin
Bole [I4237]     Elie Bloch [I0108]  
Bonus [I5070]     Anatolius
Bor [I2588]     Bestla [I2589] Búri
Borrell [I5187]      
Bouchard [I5924]      
Bove [I2399]      
Bragi [I6172]       Odin Gunnlöð
Brand [I6187] Bældæg
Brath [I3706]     Eber Scot
Breogán [I3704] Brath
Bres [I3655]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
Bres Rí [I3680]     Art Imlech
Brun [I2810]     Gisla von Verla [I2811]  
Bylgja [I2451]     Odin [I2444] Ægir Rán
Bældæg [I6188] Odin
Béatrice [I4948]     Robert d'Eu [I4947]  
Béliarde [I5111]     Adelard Guillebaud [I5110]  
Bölthorn [I2592]      
Búri [I2593]     Audhumla
Capraria [I5473]     Lisiard de Sablé [I5472]  
Caratena [I3249]     Gondebaud de Bourgogne [I2641]  
Caribert [I2684]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Carloman [I2736]     Gertrude [I2713]  
Carloman [I2834]       Saint Carloman d'Austrasie
Cas Clothach [I3689]     Irárd
Cas Cétchaingnech [I3686]     Faildergdóit
Cassius [I1986]      
Cathair Mór [I3645] vers 150 Fedlimid Fir Urglais
Cecilia [I4169]     Gudröd Bjornsson [I4167]  
Cecily [I5364]     Robert de Rumilly of Skipton [I5363]  
Centule [I3101]      
Chalbia [I2358]   Sadok Kedous [I2270]  
Chalpais [I1635] vers 705 Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] ? ?
Charles le Jeune [I2030]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Childebert l'Adopté [I2734]       Grimoald Ier ? ?
Childebrand [I1636] vers 678 751 Pépin II le Jeune de Herstal ? ?
Childeric [I2688]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Chilperic Ier [I2065] entre 525 et 527 584 Audovere [I3372], Galswintha des Wisigoths [I3370], Frédégonde [I2066] Clotaire Ier le Vieux des Francs Arégonde
Chimnechilde [I2752]       Alberic Adèle
Chiraz [I0974]   Mohamed Tagina [I0932]  
Chlodosuinda [I2689]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Chokri [I2303]     Nahed Ben Salem [I2297]  
Chościsko [I3022]      
Chramne [I2701] 561   Clotaire Ier le Vieux des Francs Chunsène
Chrodbert II [I3785] avant 677 Doda [I3786] Robert II de Neustrie Theodrade
Chrotais [I2025]     Pépin d'Italie [I2024]  
Chrotais [I2774]     Charles Martel [I1634]  
Chunsène [I2700]     Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
Clauda [I1212] François Dupuy [I1211]  
Clodeswinthe [I2697]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
Cloithfinn [I3662]     Eochu Feidlech [I3656]  
Clothru [I3654]     Lugaid Riab nDerg [I3651], Bres [I3655], Nár [I3657], Lothar [I3658] Eochu Feidlech Cloithfinn
Clovis II le Fainéant [I2656] 637 entre 27. novembre 655 et 27. novembre 658 Bathilde [I2657] Dagobert Ier Nantilde de Bobigny
Cobthach Cáem [I3668]     Rechtaid Rígderg
Conaire Cóem [I3640]     Mug Láma Saraid
Conmáel [I3696] Eber Finn
Conn Cétchathach [I3643]     Eithne Táebfada [I3644] Fedlimid Rechtmar
Constantin [I2989]     Maiktès ? ?
Corbet [I4910]      
Crimthann Nia Náir [I3650]     Lugaid Riab nDerg Clothru
Cunégonde [I2001]     Guillaume de Gellone [I2000]  
Cunégonde [I2023]     Bernard d'Italie [I2022]  
Cutha Cathwulf [I3753] vers 592 Cuthwine de Wessex
Cécile [I4795]     Guy II de Laval [I4794]  
Dada [I1912]     Raoul II le Chauve de Déols [I1911]  
Dag [I2468]       Delling Nótt
Dag [I3138]      
Dagobert Ier [I2060] entre 602 et 605 entre 638 et 639 Nantilde de Bobigny [I2061] Clotaire II le Jeune de Neustrie Bertrude
Darine [I2289]     Himed Najar [I1010]  
Dato [I5959]      
Dato Donat [I3094]       Donat Loup Faquilo
Dato Loup [I3093]       Loup Donat
David [I3012]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
Deda [I4973] après 984 Bernard de Turenne [I4972]  
Delling [I2467]     Nótt [I2464]  
Deoteria [I2675] vers 505 vers 548 ? ? [I2678], Théodebert Ier [I2674]  
Derbforgaill [I3652]     Lugaid Riab nDerg [I3651] roi de Lochlann
Dhuoda [I6089] après 2. février 843 Bernard de Septimanie [I1999]  
Diasfronisa [I5975]     Aton II d'Albi [I5974] Matfred Aitrude
Dido [I3233] après 673   ? ? ? ?
Diego [I6319]      
Djedhor [I3701]  
Dobrynya [I2572]       M? ? ?
Doda [I1605] Fulbert [I1604]  
Doda [I3602]     Lothaire Ier de Lotharingie [I2806]  
Doda [I3786] 677 Chrodbert II [I3785]  
Doda [I4535]     Godefroi II le Barbu de Lotharingie [I4534]  
Dodo [I3259]       ? ?
Domnall [I3822] 1085   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Ingibiorg Finnsdottir
Domnall Brecc [I3628] 642 Eochaid Buide
Donat Loup [I3095] avant 865 Faquilo [I3096] Loup
Drogon [I2047]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
Drogon [I2835] après 753   Saint Carloman d'Austrasie
Drosu [I5062]     Serge Ier de Naples [I5061]  
Dröfn [I2452]     Odin [I2444] Ægir Rán
Dui Finn [I3678]     Sétna Innarraid
Duode [I1914] vers 920 Raoul Ier le Grand de Déols [I1913]  
Dúfa [I2446]     Odin [I2444] Ægir Rán
Eadmund [I6905] 970   Edgar le Pacifique d'Angleterre Ælfthryth
Eafa [I3746]     Eoppa
Ealda [I6902]     Ordmær de Devon [I6901]  
Ealdgyth [I3714]     Morcar de Northumbrie [I3713]  
Ealdgyth [I6127]     Morcar [I6126] Ælfthryth
Ealhswith [I3735] vers 850 904 Alfred le Grand de Wessex [I3734] Æthelred Mucel Eadburga de Mercie
Eanmund [I2561]       Ottar Vendelkråke Egilsson
Eber Finn [I3697] Míl Espáine Scota
Eber Scot [I3708]     Sru
Edda [I2441]     Ái [I2443], Ríg [I2435]  
Egil [I2542]     Ölrún [I2541]  
Egilona [I3351]     Gaton [I3350]  
Eirík [I2522]     Skjöld
Eirík [I2529]     Vatnar
Eirík l'Eloquent [I2524]     Alrek
Eithne Táebfada [I3644]     Conn Cétchathach [I3643] Cathair Mór
Ekkehard [I4617] 954 Ekkehard
Ekkehard [I4873] 25. septembre 936 Liudolf de Saxe
Eleonore [I5233]     Geoffroy de Milly [I5232]  
Elesa [I6181] Esla
Elim Olfínechta [I3682]     Rothechtaid Rotha
Elisabeth [I3907]     Severic de Vergy [I3798]  
Elisabeth [I4773]     Robert Brochard de Château du Loir [I4772]  
Elisabeth [I5275]     Guy II le Rouge de Montlhéry [I5274]  
Elvira [I3349]     Guttiere [I3348]  
Elvis [I3076]     Aimery III de Thouars [I3075]  
Emese [I3043]     Ügyek [I3042] Önedbelia de Dentümoger
Emilde [I3859] après 943 Bertrand de Gevaudan [I3858]  
Emilienne [I1842] après 936 Ebles Manzer de Poitou [I1841]  
Emma [I3412]     Landry II [I3411]  
Emma [I4793] vers 1158 Guy III de Laval [I4792]  
Emma [I5439]     Ivo II de Beaumont sur Oise [I5438]  
Emmeline [I5888]     Arnoul de Hesdin [I5887]  
Emund [I2612]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
Engelberga [I4526] entre 896 et 901 Louis II le Jeune d'Italie [I4525]  
Engelberge [I3538]     Robert II d'Auvergne [I3537]  
Engelmut [I4503]     Ratold Ier von Ebersberg [I4502]  
Engeltrude [I2821]     Hunroch de Ternois [I2820]  
Enguerrand [I4009] vers 765 825 Lideric
Ennodius [I5857] vers 355  
Eochaid Buide [I3629] vers 629 Áedán mac Gabráin
Eochaid Faebar Glas [I3695]     Conmáel
Eochaid Muinremuir [I3635]     ? ?
Eochu Airem [I3661]     Étaín [I3660] Finn
Eochu Feidlech [I3656]     Cloithfinn [I3662] Finn
Eochu Uairches [I3675]     Lugaid Íardonn
Eoppa [I3747]     Ingild de Wessex
Erchinoald [I2654]       Gerberge
Erchinoald [I3235] vers 657 ? ?
Eremburge [I4770]     Gervais II de Château du Loir [I4769] Mathilde
Eremburgis [I5477]     Herbert de la Suze [I5476]  
Erlebert [I2790]     ? de Thérouanne
Ermenane [I3972]     Rothard [I3971]  
Ermengarde [I1844] Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
Ermengarde [I2092]     Adalelme de Troyes [I2091]  
Ermengarde [I3205]     Rotbald II de Provence [I3204]  
Ermengarde [I4580]     Archambaud II de Bourbon [I4579]  
Ermengarde [I4608]     Geoffroy de Châteaudun [I4607]  
Ermengarde [I5608] après 1088 Gossuin Ier de Mons [I5607]  
Ermengarde [I5780]     Roger de Porcien [I5779]  
Ermengarde [I6000] 994 Oliba II Cabreta de Cerdagne [I5999]  
Ermengardis [I4586]     Aimar de Bourbon [I4585]  
Ermentrude [I5749]     Gauthier II de Cambrai [I5748]  
Ermentrude [I6400]     Thibaut de Semur en Brionnais [I3802]  
Ermesende [I5186] après 1. décembre 885 Seniofredo [I5185]  
Erna Brisk [I2433]     Jarl [I2432] Hersir
Ernst II [I4159] avant 866 Ernst Ier
Ernst Ier [I4160] 865  
Esla [I6182] Giwis
Etiennette [I4014] vers 1035 après 1088 Guillaume Ier le Grand de Bourgogne [I4013]  
Eulalia [I5852] vers 425 Flavius Probus [I5851] Thaumastus
Euprassia [I5064]     Marinus [I5063]  
Evesa [I4881]     Meginhard [I4880]  
Eysteinn jarl [I2575]      
Failbe [I3685]     Cas Cétchaingnech
Faildergdóit [I3687]     Muinemón
Faquilo [I3096]     Donat Loup [I3095] Mansio ? ?
Faquilo [I6011]     Donat Loup de Bigorre [I6010] Mansio
Fauciburge [I4975]     Ademar de Turenne [I4974]  
Faðir [I2437]     Móðir [I2436]  
Fedlimid Fir Urglais [I3663]     ? ?
Fedlimid Rechtmar [I3646] Túathal Techtmar
Felix [I5856] vers 380 Ennodius
Feradach Finnfechtnach [I3649]     Crimthann Nia Náir
Fernando [I6322]     Gutina [I6323]  
Finn [I3659]      
Fjorgyn [I6161]     Fjorgynn [I6160] ? ? ? ?
Fjorgynn [I6160]     Fjorgyn [I6161] ? ? ? ?
Fjölnir [I4866] estimée entre 1 et 20 Freyr Gerd Gymesdotter
Folchaid [I2658]     Theodo de Bavière [I2058] Robert II de Neustrie Theodrade
Folmar I [I3457] après 915 Richilde [I3458]  
Fornjót [I2456]      
Freawine [I6185] Friðgar
Frederuna [I3964] 10. février 917 Charles III le Simple de France [I1620]  
Frederuna [I4484]     Hartwig II de Bavière [I4483] Reting Immedinger
Frederuna [I4533] 18. janvier 971 Wichmann Ier Billung [I4532] Theoderic de Ringelheim Reinhild
Freyja [I2489]     Njord Nerthus
Freyr [I1747]     Gerd Gymesdotter [I2483] Njord Nerthus
Frigg [I6155]     Odin [I2444] Fjorgynn Fjorgyn
Friðgar [I6186] Brand
Froste [I2480]      
Frosti [I2478]     Kári
Frédégonde [I2066] vers 545 597 Chilperic Ier [I2065]  
Frédésende [I4971]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
Fródi [I2539]     Aude Halvdansson
Fulbert [I1604] Doda [I1605]  
Fulcon [I4884]     Rothais [I4885]  
Fíachu Finnolach [I3648]     Feradach Finnfechtnach
Fön [I2473]       Snø den gamle
Garcia [I6204]      
Garcia Aznar [I5946] vers 890 Aznar Sancho de Gascogne
Garinus [I3230]       ? ?
Garsindis [I6208] après 23. octobre 969 Rainard II de Béziers [I6207]  
Gaton [I3350]     Egilona [I3351] Ramiro Ier des Asturies Urraca
Gauciana [I5973]     Bernard II d'Albi [I5972]  
Gaut [I2183]      
Gautrek [I2551]     Álfhildr Haraldsdotter [I2552]  
Geirtjov [I2405]     Alof la Grande ? [I2178]  
Gepa [I4117]      
Gerberge [I2652]     Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
Gerberge [I4914] 1130 Boson Ier de Turenne [I4913]  
Gerberge [I4980] après juillet 878 Godefroy Ier de Turenne [I4979]  
Gerberge [I5295]     Hugues Ier de Châtellerault [I5294]  
Gerberge [I5323]     Judicaël de Rennes [I5322]  
Gerberge [I5971]     Aton III d'Albi [I5970]  
Gerberge [I6248]     Beraud Ier de Mercoeur [I6247]  
Gersand [I3100] 819   Centule
Gersende [I3216]     Odon de Toulouse [I3215]  
Gersende [I5299] après juillet 969 Adrald [I5298]  
Gertrude [I2713]     Carloman [I2736] Garibald Ier de Bavière Waldrade
Geva [I4542]     Dirk Ier de Hollande [I4541]  
Ghadama [I4735]     Pharasman II Kouel d'Ibérie [I4734]  
Ghislaire [I2645] vers 360 411 Dietlinde de Gothie [I2646]  
Gilling [I6171]      
Gimburgis [I3864]     Geraud de Forez [I3863]  
Giroie [I5371]     Gisla de Montfort sur Risle [I5374] Arnold le Gros
Gisela [I3489]     Eberhard von Zürichgau [I3488]  
Gisela [I5016]     Anselmo del Marchio di Monferrato [I5015]  
Gisela [I5616]     Godefroi III de Florennes [I5615]  
Gisèle [I2035]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Gisèle [I2818]     Saint Évrard de Frioul [I2819] Louis Ier le Pieux de France Judith de Bavière
Giwis [I6183] Wig
Glas [I3693]     Nuadu Declam
Glismod [I3592]     Konrad von Oberlahngau [I3591]  
Goda [I3861]     Heracle [I3860]  
Godehilde [I3900]     Richard d'Evreux [I3899]  
Godehildis [I4883] après 1005 Ives l'Ancien de Creil [I4882]  
Godila [I4978] après 898 Godefroy II de Turenne [I4977]  
Godiva [I3717]     Leofric de Mercie [I3716]  
Gondebaud [I2698]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
Gondioque [I2693]     Clodomir des Francs [I2692], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
Gondobald [I2704]       Clotaire Ier le Vieux des Francs ? ?
Gonthaire [I2687]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Gonthaire [I2694]       Clodomir des Francs Gondioque
Gontran [I2685]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
Gorka [I3017]     Ziemomysł Piast de Pologne [I3016]  
Gosvinta [I3369]     Atanagildo des Wisigoths [I3367], Leovigildo des Wisigoths [I3363]  
Gothard [I2699]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
Gregoria [I2963]     Panthérios Sklèros [I2962] Bardas
Grimhild [I3597]     Liuthard de Fezensac [I3596]  
Grimoald [I2662]       Theodo de Bavière Folchaid
Grimoald [I2708]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
Grimoald II [I2745]       Pépin II le Jeune de Herstal Plectrude
Grimoald Ier [I2732] vers 615 657 ? ? [I2733] Pépin l'Ancien de Landen Itte de Nivelles
Grjotgard [I3143]      
Gruoch [I3835]     Gillacomgain de Moray [I3842], Macbeth Ier d'Ecosse [I3834] Boite d'Ecosse
Gríðr [I6165]     Odin [I2444]  
Gudroed [I1740]     Halvdan Gulltann Solvesson [I1739]  
Gudröd le Vieux [I2493]     Sölvi
Guglielmo [I5018]  
Guiburge [I4788] 1040 Hélie Ier de Sainte Sévère [I4787]  
Guinidilda [I5178] vers 899 Guifré Ier le Poilu de Barcelone [I5165] Seniofredo
Guiniguentes [I6049]     Raimundo Ier de Ribagorza [I6048] Aznar Dato
Guinodeon [I5356]     Benedict de Cornouaïlle [I5355]  
Guisla [I5153] après 1079 Berenguer Ramon Ier el Curvo de Barcelone [I5154]  
Guisle [I5227]     Bérenger Ier de Melgueil [I5226]  
Guldregut [I6203]     Galindo Garcia de Aragón [I6202]  
Gundinildis [I3210]     Raymond III de Toulouse [I3209]  
Gundrada [I2766]       Pépin d'Italie Chrotais
Gunhild [I7277] avant 960 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342]  
Gunnlöð [I6169]     Odin [I2444] Suttungr
Gunnora [I5005] après décembre 1082 Goffredo Ier di Lecce [I5004]  
Gutina [I6323]     Fernando [I6322]  
Guttiere [I3348] 869 920 Elvira [I3349]  
Gyda [I2530]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Eirík
Gyrd [I2189]       Harald Barberousse Gunhild Ragnvaldsdatter
Gégorios [I3000]       Léon V l'Arménien Theodosia
Gói [I2477]       Thorri
Gór [I2476]       Thorri
Günther [I4616] 13. juillet 982 Ekkehard
Habiba [I7286]     Mohammed Kdous [I2222] Mohamed Gritli Zouleikha Jbeli
Hadaburg [I3776]     Heinrich [I3777]  
Hadevide [I5877]     Roger de Thourotte [I5876]  
Halfdan [I2584]      
Halfdan le Vieux [I2548]      
Halvdan [I1730]     Borkar av Skaane Ragnaldsdotter
Halvdan le Vaillant [I2185]     Harald le Vieux
Harald Barbe d'Or [I2566]      
Harald Barberousse [I2188] estimée vers 800 Gunhild Ragnvaldsdatter [I2581]  
Harald le Vieux [I2393]     Valdar le Doux Hroarsson Hild
Harald à la Dent de Combat [I2599]     Hrœrekr Ringslinger de Zélande Aud l'Esprit Profond Ivarsdottir
Hardrad [I3471]      
Hardrad [I3607]      
Hardrad [I3973]      
Havoise [I5508]     Guillaume Ier de Garlande [I5507]  
Hawise [I5349]     Geoffroy de Porhoët [I5348]  
Hawise [I5370]     Robert de Grantmesnil [I5369] Giroie Gisla de Montfort sur Risle
Hedwig [I4068]     Siegfried de Luxembourg [I4067]  
Hefring [I2448]     Odin [I2444] Ægir Rán
Heilwig [I3910]     Hugo VIII von Egisheim [I3909]  
Heinrich [I3777]     Hadaburg [I3776] Heimrich von Oberrheingau
Heiðrekr Ulfhamr [I2408]     Agantyr Heidreksson
Helge den Vasse [I3514] vers 770 vers 795 Aslaug Sigurdsdottir [I5161]  
Helgi [I2518]     Hring
Helvis [I3286]     Balian Ier d'Ibelin [I3285]  
Helvis [I3877] après 16. juillet 1039 Rainard de Tonnerre [I3876]  
Heracle [I3860] après 898 Goda [I3861]  
Herbrand [I2538]     Vígbrand
Hereswind [I2054]     Hnabi d'Alémanie [I2053] Williswint
Herleva [I3902]     Robert le Danois [I3901]  
Hermanafrid [I2728]       Basin de Thuringe Menia
Hermenlindis [I2824]     Rothard d'Argegau [I2823]  
Hermeric [I2079] 441  
Hermód [I6156]       Odin Frigg
Hersende [I4797]     Hamon de Laval [I4796]  
Hersende [I5471]     Robert III de Sablé [I5470]  
Hersende [I5669]     Widrich Ier de Clermont [I5668]  
Hersir [I2434]      
Hervor [I2412]       Heidrek Höfundsson Sifka
Hervor [I2414]     Höfund de Glæsisvellir [I2413] Angantyr le Berserk ?
Hichem [I2312]   Haifa Najar [I2309]  
Hidda [I4871] entre 945 et 975 Christian von Meissen [I4870] Thietmar Ier
Hilaire [I1929]     Ithier II de Barbezieux [I1928]  
Hild [I2407]     Valdar le Doux Hroarsson [I2394] Heiðrekr Ulfhamr
Hilda [I2738]     Chlodulf de Metz [I1642]  
Hildeburge [I4990]     Guillaume II Talvas de Bellême [I4989] Arnoul
Hildechis [I3240]       Tato Roi des Lombards
Hildegard [I3916]     Hugo V von Nordgau [I3915]  
Hildegard [I4023]     Friedrich von Büren [I4022]  
Hildegarde [I1916]     Abbo Ier de Déols [I1915]  
Hildegarde [I2036] 26. avril 783   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Hildegarde [I4588] vers 964 1. avril 1046 Foulques III Nerra d'Anjou [I4587]  
Hildegis [I2725]       Tatto
Hildesinde [I3414]     Landry Ier [I3413]  
Hildesinde [I3875]     Landry Ier de Monceaux le Comte [I3874]  
Hildesuit [I3989]     Hermann Billung [I3988]  
Hildibrand [I2535]     Hilde Halvdansson
Hildir [I2537]       Vígbrand
Hiltrude [I2039]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
Hiltrude [I2772]       Charles Martel Rotrude de Trèves
Hiltrude [I2953]     Luitfrid II de Sundgau [I2952] Otbert III
Hiltrude [I2956]     Luitfrid Ier d'Alsace [I2955]  
Himiltrude [I2027]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
Himinglæva [I2445]     Odin [I2444] Ægir Rán
Hnoss [I2490]       Freyja
Holmfrid [I2613]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
Houyem [I7288]     Nizar Kdous [I7287]  
Hrafn [I2605]       ? ?
Hring [I2517]     Óleif
Hripsime [I4677]     Bagrat II Bagratouni [I4676]  
Hrólfr Kraki [I2179] entre 500 et 550     Helge Halfdansson Yrsa Helgesdotter
Hrönn [I2450]     Odin [I2444] Ægir Rán
Hrœrekr Ringslinger le Jeune [I2601]     Harald à la Dent de Combat
Hugues [I2048]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
Hugues [I2753]      
Humbeline [I3384]     Gauthier II de Brienne [I3383]  
Höd [I6157]       Odin Frigg
Idelinde [I5919]     Hugues Basset [I5920], Bouchard Ier le Barbu de Montmorency [I5918]  
Ildegarde [I4191]     Adalbarto Atto di Mantua [I4190]  
Ildegardis [I5923]     Bouchard de Bray sur Seine [I5922]  
Imiza [I4058] vers 955 Heribert von Hammerstein [I4057] Megingoz IV Gerberga von Jülichgau
Imma [I4621]     Dietrich von Hassegau [I4620]  
Immed II [I4646] 954  
Ingeborg [I2559]       Yngve Alreksson
Ingeltrude [I2816]     Henri von Babenberg [I2815] Saint Évrard de Frioul Gisèle
Ingeltrude [I3564]     Robert de Chalon [I3563] Eberhard von Oberlahngau Oda de Saxe
Ingigerd [I2099] entre 1048 et 1050 Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100] Olof III Skötkonung de Suède Estrid des Obotrites
Ingina [I2958]     Adalbert d'Alsace [I2957]  
Ingonde [I2683] vers 499 546 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
Irmgard [I4648] vers 1000 Arnold von Gilching [I4647]  
Irárd [I3690]     Rothechtaid
Isabel [I3280]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
Isabelle [I5688]     Guillaume de Cayeux [I5687]  
Isingarde [I3760]     Dalmas de Brioude [I3273]  
Jarl [I2432]     Erna Brisk [I2433] Ríg Móðir
Jeanne [I6236]     Bernard Ier de la Tour [I6235]  
Jimeno [I6057]     Munia [I6076]  
Jimeno [I6335] estimée entre 800 et 830  
Josceline [I4935]     Roger Ier de Montgommery [I4934] Sainsfrida
Judith [I3594]     Udo von Lahngau [I3593] Conrad Ier de Bourgogne Adélaïde d'Alsace
Judith [I4104] 991 Otto de Carinthie [I4103]  
Judith [I5020]     Robert de Medania [I5807]  
Judith [I5437]     Ivo III de Beaumont sur Oise [I5436]  
Judith [I5512] après 952 Alain II Barbetorte de Bretagne [I5513]  
Junargonda [I5419]     Rivallon de Vitré [I5418]  
Jérome [I2778]       Charles Martel ? ?
Jöfur [I2580]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
Jörd [I6159]     Odin [I2444]  
Jörð [I2466]       Ánarr Nótt
Karl [I2439]       Ríg Amma
Kunigund [I3454] après 923 Wigerich III d'Ardenne [I3453]  
Kunigund [I4158] après 7. juin 917 Liutpold de Bavière [I4157]  
Kári [I2458]     Fornjót
Kólga [I2453]     Odin [I2444] Ægir Rán
Lambert [I5040]      
Landrade [I2773]       Charles Martel Rotrude de Trèves
Landry II [I3411] après 922 Emma [I3412] Landry Ier Hildesinde
Landry Ier [I3413]     Hildesinde [I3414]  
Lanthegisel [I2062]       ? ? ? ?
Lantsind [I4050]     Matfried de Metz [I4049] Rotrud
Lantéchilde [I2639]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
Lathgertha [I2577] Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
Leifni [I5198] vers 625 Vífil
Letgarde [I5940] après 1074 Pierre Bernard de Foix [I5939]  
Leudegar [I3229]       ? ?
Leudesius [I3234] vers 676 Erchinoald
Leutgarde [I2090]     Heribert Ier de Blois [I2020] Adalelme de Troyes Ermengarde
Lideric [I4010] estimée entre 808 et 817  
Liegardis [I6087]     Bernard d'Auvergne [I6086]  
Lilia [I2346]   Hamed Ben Salem [I2342]  
Liutswindis [I3975] vers 827 avant 891 Carloman des Francs [I3974]  
Logi [I2457]       Fornjót
Lothaire [I1628] 778 778   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Lothaire [I2033]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Lothar [I3658]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
Louis Ier [I3440] vers 960 après 1019 ? ? [I3441] Thierry Sconehilde
Loup [I3097] après 819 Centule
Loup Donat [I3092]     Donat Loup Faquilo
Lugaid Laigdech [I3670]     Eochu mac Ailella
Lugaid Lámderg [I3674]     Eochu Uairches
Lugaid Riab nDerg [I3651]     Clothru [I3654], Derbforgaill [I3652] Bres Clothru
Lugaid Íardonn [I3676]     Énna Derg
Léon [I2995]       ? ?
Léon V l'Arménien [I2997] 775 25. décembre 820 Theodosia [I2998] Bardas
M? [I2570]     ? ? [I2571]  
Madelgarde [I2041]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
Maelbrigte [I3840] vers 1019 Findláech mac Ruaidrí Donada ingen Maíl Coluim meic Cináeda
Maiktès [I2993]     ? ? [I2996]  
Malusha [I2569]     Sviatoslav I Igorevich de Kiev [I2568] M? ? ?
Mansio [I3098]     ? ? [I3099]  
Mansio [I6012]      
Marcomir [I2618] estimée entre 500 et 599 ? ?
Marguerite [I5237] avant mars 1226 Guillaume III de Milly [I5236]  
Maria [I5892] après 1038 Pandolf IV di Capua [I5891]  
Marianos [I2992]       Constantin
Marie [I0233] Elyakoum Goetschel Levy [I0232]  
Marie [I2160] vers 1920 Frédéric Couturier [I2159]  
Marie [I3072]     Aimery VII de Thouars [I3071]  
Marinus [I5063]     Euprassia [I5064]  
Marmohec [I5329] vers 857 Erispoë de Bretagne [I5328]  
Matfred [I5976]     Aitrude [I5977]  
Mathilde [I3889]     Simon III le Chauve de Montfort [I3888]  
Mathilde [I4657] après 911 ? ? [I5787]  
Mathilde [I4771]      
Mathilde [I5313]     Raoul II de Fougères [I5312]  
Mathilde [I5866]     Anselme Candavène de Saint Pol [I5865]  
Mathilde [I6019]     Bertrand II de Provence [I6018]  
Matilda [I3031]       Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne Oda von Meissen
Matilia [I4965] après mai 1133 Accardo di Lecce [I4964]  
Matrona [I5069]     Docibilis Ier di Gaeta [I5068] Bonus
Megingoz IV [I4161] après 989 Gerberga von Jülichgau [I4162]  
Meginhard [I4880]     Evesa [I4881]  
Meginhere [I3605] après 811 ? ? [I3606]  
Meili [I6163]       Odin Jörd
Melisende [I3919]     Aimery III de Thouars [I3075]  
Melisende [I4606]     Hervé Ier du Perche [I4605]  
Melisende [I5502]     Judicaël de Nantes [I5509]  
Melisendis [I4567]     Adhémar de Brosse [I4566]  
Menia [I2726]     Basin de Thuringe [I2086]  
Menmarót [I3039]      
Merovech [I3373] 577 Brunechildis des Wisigoths [I3371] Chilperic Ier Audovere
Meyer [I0311]      
Milsko [I3033]     Dobromir de Lusace [I3032]  
Mjöl [I2474]       Snø den gamle
Modaharius [I2078]      
Modthryth [I6148]     Offa des Angles [I6147]  
Mohamed [I7308]     Zouleikha Jbeli [I7309]  
Mokhtar [I2299]     Fadoua Ben Salem [I2295]  
Morcar [I6126] 1015 Ealdgyth [I6127] Arngrim
Moïse [I3011]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
Mstivoj [I7280]      
Mug Corb [I3667]     Cobthach Cáem
Mug Láma [I3641]     Saraid [I3642]  
Muinemón [I3688]     Cas Clothach
Mummolin [I5832]     Mundéric des Francs du Rhin
Munia [I4476]     Ordoño Ier des Asturies [I4475]  
Munia [I6076]     Jimeno [I6057]  
Munia [I6283]     Alvaro Munoz des Asturies [I6191]  
Muniadomna [I3340]     Menendo Gonzalez [I3339]  
Murielle [I5675]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
Myriam [I4766]     Saint Grégoire Ier l‘Illuminateur d’Arménie [I4763]  
Mélisende [I4820]     Adémar de Ségur [I4819]  
Míl Espáine [I3698] Scota [I3699] Bile
Móðir [I2436]     Faðir [I2437], Ríg [I2435]  
Naglfari [I2463]     Nótt [I2464]  
Naouel [I7303]     Mohamed Kdous [I7302]  
Narfi [I2469]      
Nectanebo Ier [I3700] Ptolmaïs [I3702] Djedhor
Nepr [I6152]     Odin
Nerthus [I2487]     Njord [I2486] ? ? ? ?
Nibelung [I3261]       Childebrand
Njord [I2486]     Skadi [I2488], Nerthus [I2487] ? ? ? ?
Nobilis [I5432]     Guyomar III de Léon [I5431]  
Nuadu Declam [I3694]     Eochaid Faebar Glas
Nuño [I6286]      
Nár [I3657]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
Nór [I2475]     Thorri
Nótt [I2464]     Naglfari [I2463], Ánarr [I2465], Delling [I2467] Narfi
Oda [I5486]     Galeran III de Meulan [I5485]  
Odacre [I4008] vers 805 837 Enguerrand
Odin [I2444] Jörd [I6159], Frigg [I6155], Himinglæva [I2445], Dúfa [I2446], Blóðughadda [I2447], Hefring [I2448], Uðr [I2449], Hrönn [I2450], Bylgja [I2451], Dröfn [I2452], Kólga [I2453], Gríðr [I6165], Rind [I6167], Gunnlöð [I6169], Bor Bestla
Okohe [I4765]     Anak [I4764]  
Olav den klarsynte [I2181]  
Olof [I5214]     Elsa av Vermland [I5215] Sigvard av Norge Halfdansdottir
Omund [I5211]     Asa Ringsdotter [I5212] Olof Elsa av Vermland
Oneca [I6055]     Íñigo Iñíguez Ier Arista de Pamplona [I1989]  
Oreguen [I5517]     Alain Ier le Grand de Bretagne [I5516]  
Orengarde [I2840]     Hugues de Lusignan [I2839]  
Orkningr [I2557]       ? ? ? ?
Ostrogotha [I2715]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Gépides ? ?
Otbert III [I2954]      
Ozenda [I3355]     Vermudo Ier des Asturies [I3354]  
Pandelfrit [I5054]      
Pando [I5058]      
Papianille [I5859]     Tonance Ier Ferréol [I5858]  
Pavia [I5496]     Eudes de Vermandois [I5495]  
Petronille [I3390]     Engelbert IV de Brienne [I3389]  
Pharamond [I2617]     Marcomir
Philippa [I5932]     Raymond Roger de Foix [I3167]  
Philippa [I6304] vers 1063 Guillaume V d'Auvergne [I6303]  
Piast le Charron [I3021]     Chościsko
Pietro [I5034]      
Plectrude [I2743]     Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
Ponce [I4995]     Audebert II de la Marche [I4994]  
Ptolmaïs [I3702] Nectanebo Ier [I3700]  
Purcello [I6228] vers 800 862  
Pépin le Bossu [I2028]       Charlemagne Empereur d'Occident Himiltrude
Radegonde [I2718]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Basin de Thuringe Menia
Ragnobert [I2789] 678   Robert II de Neustrie Theodrade
Railende [I4089]     Oberto II di Luni [I4088] ? Comte Riprando
Raingarde [I1992]     Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993]  
Raingarde [I5969]     Bernard III Aton d'Albi [I5968]  
Raymond I Decan [I3188]     Bérenger d'Avignon Gerberge de Sisteron
Raymond II Decan [I3187]     Raymond I Decan
Raymonde [I3852]     Artaud IV de Forez [I3851]  
Rechila [I2075] 448   Hermeric
Rechtaid Rígderg [I3669]     Lugaid Laigdech
Redburga [I3744]     Ecgberht de Wessex [I3743]  
Regentrude [I2747]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
Regina [I2046]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
Reginhere [I3604] après 853 Meginhere ? ?
Reginlind [I5190] vers 1050 Arnold II de la Marche de Styrie [I5188]  
Reinhild [I4656]     Theoderic de Ringelheim [I5785] Godefrid Haraldsson de Frise Gisela de Lotharingie
Richarde [I6004] novembre 1046 Garcia Arnaud de Bigorre [I6003]  
Richgard [I5104] vers 1072 Siegfried von Pustertal [I5103]  
Richilde [I3458]     Folmar I [I3457]  
Richilde [I5827]     Fastre II d'Oisy [I5826]  
Richoara [I3275] après 1. août 1000 Joceran de Semur en Brionnais [I3274], Freelan de Semur en Brionnais [I3277]  
Ricomer [I2650] vers 560 après 607 Sainte Gertrude d'Hamage [I2651]  
Rig [I2431]     Jarl Erna Brisk
Rind [I6167]     Odin [I2444]  
Robert le Danois [I3901] 1037 Herleva [I3902] Richard Ier Sans-Peur de Normandie Gunnor de Normandie
Rofrit [I5057]      
Rogvolod [I2170] vers 920 978 Olaf Geirstadalf Haraldsson
Romilda [I3253]     Gisulf II de Frioul [I3252]  
Romilde [I2712] 610   Garibald Ier de Bavière Waldrade
Rorans [I4777]      
Ros [I3692]     Glas
Rosenberge [I4943]     Amauvin de Bezaume [I4942]  
Rotgardis [I4582] vers 971 Archambaud Ier de Bourbon [I4581]  
Rothais [I4885]     Fulcon [I4884]  
Rothard [I3971] après 771 Ermenane [I3972] Hardrad
Rothaïde [I2043]       Charlemagne Empereur d'Occident
Rothechtaid [I3691]     Ros
Rothechtaid Rotha [I3683]     Róán
Rothilde [I2042]       Charlemagne Empereur d'Occident Madelgarde
Rotrou [I4444] après 12. février 996  
Rotrud [I4051]      
Rotrude [I2017]     Gérard Ier de Paris [I2016] Saint Carloman d'Austrasie
Rotrude [I2032]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
Rurik [I2610] vers 830 vers 879  
Rán [I2455]     Ægir [I2454]  
Rémi [I2779]       Charles Martel ? ?
Rémi [I3219]     Arsinde [I3220]  
Ríg [I2435]     Edda [I2441], Amma [I2438], Móðir [I2436] Odin Himinglæva
Róán [I3684]     Failbe
Rörik [I3140]      
Sahakonoysh [I4753]     Hamazasp Mamikonian [I4752] Saint Isaac Ier le Grand d'Arménie
Sainsfrida [I4936]     ? ?
Saint Aristakès Ier le Parthe [I4767] 333   Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
Saint Cloud [I2696] 522 7. septembre 560   Clodomir des Francs Gondioque
Saint Grigoris [I4762]       Saint Varthanès
Saint Houssik Ier [I4759] 347 ? d'Arménie [I4760] Saint Varthanès
Saint Varthanès [I4761] 341 Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
Sainte Ode [I5862]     Bodogisel ? [I5831]  
Saraid [I3642]     Mug Láma [I3641] Conn Cétchathach Eithne Táebfada
Sarracina [I3343]     Froila Guttierez [I3342]  
Sconehilde [I3443]     Thierry [I3442]  
Scota [I3699] Míl Espáine [I3698] Nectanebo Ier Ptolmaïs
Senegonde [I5943]     Bernard II de Melgueil [I5225]  
Senegundis [I6367] vers 965 Cadelon II d'Aulnay [I6366]  
Seniofredo [I5184]      
Seniofredo [I5185] 849 Ermesende [I5186] Borrell
Serli [I2544]       Budli Leinfnisson
Sichelgaita [I5038] après octobre 989 Ioannes II Maledictus di Salerno [I5037]  
Siegbert [I3238]       ? ?
Sifka [I2418]     Heidrek Höfundsson [I2410]  
Sigebodo [I3444] après 19. mai 992  
Signý [I2420]     Sævil Jarl [I2422] Halvdan Frodesson Sigrith
Sigramm [I1856] Landrade de Hesbaye [I1857]  
Sigrid Storråda [I2103]     Eric VI le Victorieux de Suède [I2104]  
Sigrith [I2421]     Halvdan Frodesson [I4828]  
Sigurd [I2583]      
Sigurd Hart [I2519]     Helge den Vasse Aslaug Sigurdsdottir
Silinga [I2719]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Rudolf Duc des Hérules
Skadi [I2488]     Njord [I2486]  
Skjöld [I2521]     Skyle Halvdansson
Snefried [I3134]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Svase le Finnois
Snø den gamle [I2471]     Frosti
Solve den gamle [I2403]      
Sophia [I2920] après 1050 après 1116 Lampert de Hont-Pázmány [I2921] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie ? ?
Sophie [I4135]     Louis II de Chiny [I4134]  
Sorele [I0310]     Naftaly Hirtzel Blum [I0309] Meyer
Sprota [I1650] vers 911 Guillaume Longue-Epée de Normandie [I1651], Esperleng de Pîtres [I1652]  
Sru [I3707]      
Sunnon [I2620]       ? ?
Suttungr [I6170]     Gilling
Svase le Finnois [I3135]      
Sveigde [I4865]     Vana [I2482] Fjölnir
Sven [I6340]      
Swanehild [I4061]     Lothar II von Stade [I4060]  
Sybylla [I3611]     Duncan Ier le Gracieux d'Ecosse [I3610]  
Symbatios [I2991]       Constantin
Symbatios Konstantinos [I2999]       Léon V l'Arménien Theodosia
Sævil Jarl [I2422]     Signý [I2420]  
Sébille [I2126] vers 1210 Renoul III de Culant [I1588]  
Sénégonde [I3222]     Foucaud de Toulouse [I3221]  
Sénégonde [I4817]     Cadelon II d'Aulnay [I4815]  
Sétna Innarraid [I3679]     Bres Rí
Sölvi [I2494]      
Sörli [I2545]       Budli Leinfnisson
Taresia [I3866]     Artaud Ier de Forez [I3865]  
Tassilo [I2661]       Theodo de Bavière Folchaid
Tatto [I2724]     Kleph Roi des Lombards
Tegridia [I6329]     conde Diego Muñoz de Saldaña [I6328]  
Tertullus [I4827]     Pétronille de Bourgogne [I4833] Torquatius
Tescenda [I4597]     Garnier de Loches [I4596]  
Tetburga [I5766]     Sigfrid de Hollande [I5765]  
Thaumastus [I5853] vers 400 Apollinaris
Theobald [I2660]       Theodo de Bavière Folchaid
Theodbert [I2659]       Theodo de Bavière Folchaid
Theodechildis [I2672] vers 520 26. juin 563   Thierry Ier Suavegothe de Burgondie
Theoderata [I3791]     Robert II de Hesbaye [I2799]  
Theodorada [I3790]     Eudes de France [I2807]  
Theodoric [I2050]       Charlemagne Empereur d'Occident Adelinde
Theodosia [I2998] vers 775 après 826 Léon V l'Arménien [I2997] Arsaber
Theodosia [I3364]     Leovigildo des Wisigoths [I3363] ? de Carthage
Theodrada [I2768]       Pépin d'Italie Chrotais
Theodrade [I2784]     Robert II de Neustrie [I2783]  
Theutberga [I3856] après 1013 Pons de Gevaudan [I3855], Artaud II de Forez [I3862]  
Thibald [I2695]       Clodomir des Francs Gondioque
Thiberge [I4569]     Hildegaire de Limoges [I4568]  
Thierry [I3442] estimée entre 925 et 945 après 1006 Sconehilde [I3443]  
Thierry Ier [I2663] entre 485 et 490 entre 533 et 534 Suavegothe de Burgondie [I2669], ? ? [I2673] Clovis Ier des Francs ? des Francs du Rhin
Thietmar Ier [I4872] 1. juin 932  
Thor [I6164]       Odin Jörd
Thora [I2576]     Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
Thorri [I2472]     Snø den gamle
Thræl [I2442]       Ríg Edda
Théodebald Ier [I2676] vers 535 entre novembre 555 et décembre 555 Waldrade [I2668] Théodebert Ier Deoteria
Théodebert Ier [I2674] entre 495 et 504 entre 547 et 548 Deoteria [I2675], Wisigarde [I2680], ? ? [I2681] Thierry Ier ? ?
Théodelinde [I2707]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
Théodosios [I3002] vers 25. décembre 820   Léon V l'Arménien Theodosia
Théodrade [I2038]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
Thérèse [I3162]     Bernard VI de Comminges [I3161]  
Thóra Mère des Héros [I2515]     Dag Halvdansson [I2511]  
Toda [I5998] après 1020 Bernat Ier Tallaferro de Cerdagne [I5997]  
Torf [I4953]      
Torf [I5408]      
Torquatius [I4829]      
Tove [I7279] estimée 990 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342] Mstivoj
Turold [I4906]      
Túathal Techtmar [I3647]     Fíachu Finnolach
Uldugardis [I1939]     Maynard Ier le Riche d'Archiac [I1938]  
Ulf [I5457]      
Urraca [I3328]     Fernando Gonzalez de Castille [I1971]  
Urraca [I3353]     Ramiro Ier des Asturies [I3352]  
Urraca [I6052] après 927 Ramiro des Asturies [I6051]  
Urraca [I6054]     Garcia Ier Iñíguez de Pamplona [I6053]  
Uðr [I2449]     Odin [I2444] Ægir Rán
Vana [I2482]     Sveigde [I4865]  
Vatnar [I2527]     Víkar
Vidar [I6166]       Odin Gríðr
Vifil [I2495]      
Vili [I2590]       Bor Bestla
Vulfetrude [I2735]       Grimoald Ier ? ?
Vurm [I2609]       Harthacanute Sigurdsson
Váli [I6168]       Odin Rind
[I2591]       Bor Bestla
Vífil [I2546]     Attil
Vígbrand [I2536]     Hildibrand
Víkar [I2526]     Alrek le Téméraire
Waldrada [I4524]     Conrad d'Auxerre [I4523]  
Waldrade [I2668]     Théodebald Ier [I2676], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067], Garibald Ier de Bavière [I2667] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
Waldrade [I2737]       Carloman Gertrude
Waldrade [I2802]     Adrien d'Orléans [I2801]  
Waldrade [I3470]     Conrad II de Bourgogne [I2945]  
Wallia [I2077]       Modaharius
Wandalmodis [I3392]     Engelbert III de Brienne [I3391] Adela de Salins
Wandelmodis [I3395]     Humbert de Macon [I3394]  
Wandilmodis [I2098]     Eudes Ier de Troyes [I2097]  
Warimburg [I4075]     Hardouin de Bourgogne [I4074]  
Weaga [I6153]     Weothulgeot
Weothulgeot [I6154]     Odin
Wicburg [I4489]      
Wig [I6184] Freawine
Wilhelm [I3463]       Otton Ier le Grand du Saint Empire ? des Hevelli
Wiliswinda [I3782] entre 764 et 776 Robert Ier von Oberrheingau [I3781] Adalhem von Wormsgau
Williswint [I3487]      
Wiltrud [I2804]     Robert III de Hesbaye [I2800] Adrien d'Orléans Waldrade
Winburg [I3977]     Arnulf des Francs [I3976]  
Wisigarde [I2680] vers 541 Théodebert Ier [I2674] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
Wisola [I3088]     Fort-Aner de Lavedan [I3087]  
Wulftryth [I6903] vers 945 1000 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722]  
Wynflæd [I3727]      
Yolande [I6234] avant 1276 Bernard II de la Tour [I6233]  
Zarmandoukht [I4714]     Pap d'Arménie [I4713]  
Zoé [I2975]     Constantin IX Monomaque [I2974]  
Zucchilo [I2722]     Kleph Roi des Lombards
doña Goto [I6315]     don Gutierre Alfonso [I6314]  
Ái [I2443]     Edda [I2441]  
Áli hinn Upplenzki [I2560]       Egil Aunsson
Ám [I2579]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
Ánarr [I2465]     Nótt [I2464]  
Ægir [I2454]     Rán [I2455], Aurboda [I2484] Fornjót
Ælfgifu [I3726] après 943 Edmund Ier d'Angleterre [I3725] Wynflæd
Ælfgifu [I6125]     Ælfgar de Mercie [I3715] Morcar Ealdgyth
Ælfgiva [I3720]     Æthelred II Unræd d'Angleterre [I3719] Æthelberht
Ælfthryth [I3723] vers 945 entre 999 et 1002 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordgar de Devon
Ælfthryth [I6128]      
Ælswitha [I3731]     Æthelhelm de Wiltshire [I3730]  
Ælthryth [I3739]     Cenwulf de Mercie [I3738]  
Æthelberht [I3721] après 981  
Æthelflæd [I6900]     Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordmær de Devon Ealda
Énna Derg [I3677]     Dui Finn
Étaín [I3660]     Eochu Airem [I3661]  
Ímald [I2528]       Vatnar
Íth [I3705]       Breogán
Ívar [I2547]     Halfdan le Vieux
Óleif [I2516]     Óli Dagsson
Ölrún [I2541]     Egil [I2542] Kjár de Valland
Ügyek [I3042]     Emese [I3043]  
Þornbjörg [I2549]     Hrólfr Gautreksson [I2550] Eirikr Agnesson
Þrándr hinn gamli [I2600]       Harald à la Dent de Combat