Cette page contient un index de tous les individus de la base de données, classés par nom. Sélectionnez le nom d'un individu pour accéder à sa page.

Nom Prénom Naissance Décès Conjoint Parents
<absent> Abu Taglib fad'lallah [I2969]      
  Ada [I3873]     Landry II de Monceaux le Comte [I3872]  
  Ada [I5571] avant 1066 Guy Ier de Montreuil [I5532]  
  Adabald [I3237]       ? ?
  Adalbald [I2653]       Gerberge
  Adalgardis [I3410] après 950 Milo Ier de Tonnerre [I3409] Landry II Emma
  Adda [I1920]     Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
  Adda [I2142] vers 1072 Raoul III le Prudent de Déols [I2141]  
  Adela [I3416]     André de Ramerupt [I3415]  
  Adela [I5540]     Gauthier II le Blanc d'Amiens [I5539]  
  Adela [I6309]     Bernard III de Melgueil [I6308]  
  Adelaida [I5996]     Guillem Ier de Besalú [I5995]  
  Adelaide [I5319]     Meen II de Fougères [I5318]  
  Adelais [I3805] après 9/10/984 Lambert de Chalon [I3562]  
  Adelais [I4137]     Louis Ier de Chiny [I4136]  
  Adelais [I4929] après 0/7/935 Ermengaud de Rouergue [I4928]  
  Adelasia [I5012]     Anselmo II di Savona [I5010] Azzo
  Adelheid [I4129]      
  Adelicia [I5963] après 21/4/1154 Raymond Trencavel de Béziers [I5962]  
  Adelinda [I3918]     Eberhard III von Nordgau [I3917]  
  Adelinde [I2049]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Adeline [I5149]     Gauthier II de Mayenne [I5148]  
  Adelisa [I5563]     Nocher Ier de Bar sur Aube [I5562]  
  Adeltrude [I1850] Gauzlin Ier du Maine [I1849]  
  Adeltrude [I2045]       Charlemagne Empereur d'Occident Gerswinde de Saxe
  Adelyse [I5701]     ? de Béthune [I5702]  
  Adia [I2679]       ? ? Deoteria
  Adrald [I5298] après 976 Gersende [I5299]  
  Adula [I2765]       Pépin d'Italie Chrotais
  Adèle [I2750]     Alberic [I2749] Bodilon de Thurgau Sainte Sigarde de Neustrie
  Adélaïde [I1957]     Richard III de Rodez [I1958]  
  Adélaïde [I2031]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Adélaïde [I5132]     Dreux IV de Mouchy [I5131]  
  Aelide [I5901]     Bouchard de Guise [I5900]  
  Aelis [I5782]     Renaud de Porcien [I5781]  
  Afi [I2440]     Amma [I2438]  
  Agathe [I3710]     Edouard l‘Exilé d’Angleterre [I3709]  
  Agnès [I2135]     Eudes de Déols [I2134]  
  Agnès [I3552]     Archambaud II de Sully [I3551]  
  Agnès [I5906] avant 1124 Hervé de Montmorency [I5905]  
  Aiga [I4982]     Raoul de Turenne [I4981]  
  Ailill Finn [I3672]     Art mac Lugdach
  Aitrude [I5977]     Matfred [I5976]  
  Alaïs [I5282] vers 1115 Bernard de Montmorillon [I5281]  
  Alberada [I3600]     Rainier Ier au long cou de Hainaut [I3599]  
  Alberic [I2749]     Adèle [I2750] Hugues
  Alboflède [I2637] vers 466   Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Aldane [I3181]     Roger II de Comminges [I3180]  
  Aldebert [I2793]       ? de Thérouanne
  Aldegardis [I3540]     Robert Ier d'Auvergne [I3539]  
  Aldesinde [I4584]     Aimon Ier de Bourbon [I4583]  
  Aldiud [I3126]     Anselm II [I3125]  
  Ale le Téméraire [I2427]       Fridleiv Frodesson
  Alix [I1891]     Geoffroy de Vierzon [I1890]  
  Alix [I6390]     Raoul II d'Issoudun [I6389]  
  Aliénor [I3080]     Aimery II de Thouars [I3079]  
  Allarum [I5354] Guethenoc de Thro [I5353] Benedict de Cornouaïlle Guinodeon
  Alleaume [I2094]       Theoderic Ier d'Autun Aude de France
  Aloara [I5033] 992 Pandolf Ier Capiferreus di Capua [I5032] Pietro
  Alpaide [I5620]     Gottfried de Basse Lotharingie [I5619], Eilbert de Florennes [I5621]  
  Alpais [I5247]     Joscelin de Melun [I5246]  
  Alpaïs [I2015]     Bégon de Paris [I2013] Louis Ier le Pieux de France Theudelinde de Sens
  Alrek [I2523]     Eirík
  Alrek le Téméraire [I2525]     Eirík l'Eloquent
  Amelia [I1932]     Ithier I de Barbezieux [I1931]  
  Amelia [I5297]     Boson Ier de Châtellerault [I5296]  
  Ameline [I3067]     Geoffroy III de Thouars [I3065]  
  Ameline [I4812]     Cadelon IV d'Aulnay [I4811]  
  Ameline [I5245]     ? de La Chapelle Gauthier [I5244]  
  Amma [I2438]     Afi [I2440], Ríg [I2435]  
  Amuna [I4201]     Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne [I3213]  
  Amélie [I4997] 1053 Bernard de la Marche [I4996]  
  Anak [I4764]     Okohe [I4765]  
  Anatolius [I5071]      
  Angadrisma [I2787]     Ansbert de Rouen [I2788] Robert II de Neustrie Theodrade
  Angila [I3780] après 0/6/770 Cancor von Rheingau [I3779]  
  Anna [I2926]     Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100]  
  Ansbert le sénateur [I3263]     Bilichildis [I3264] Ferréol de Rodez ? des Francs du Rhin
  Anselm II [I3125] avant 1019 Aldiud [I3126]  
  Anund Uppsale [I2107]      
  Apollinaris [I5854]      
  Archambaud [I5930]     Rothilde de Brosse [I4565]  
  Archamrad [I3908]      
  Arduin [I4195]      
  Arduin [I4196]       Arduin
  Argilo [I5992]     Nuño Núñez Rasura [I5991]  
  Argilo [I6331] vers 947 Vermudo Nunez [I6330]  
  Arimannus [I3544]      
  Arne [I3831]      
  Arngrim [I2578]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Arngrim [I6129]      
  Arnold [I3262] vers 560 601 Ansbert le sénateur Bilichildis
  Arnold le Gros [I5372]     Abbo le Breton ?
  Arnoul [I4991]      
  Arsaber [I3004]     Pankarios Bagratouni
  Arsende [I3543]     Eustorge Ier d'Auvergne [I3541]  
  Arsende [I6250]     Itier de Mercoeur [I6249]  
  Arsendis [I2861]     Hugues III de Lusignan [I2860]  
  Arsendis [I4814]     Cadelon III d'Aulnay [I4813]  
  Arsendis [I6365]     Cadelon III d'Aulnay [I6364]  
  Arsinde [I3220]     Rémi [I3219]  
  Art Imlech [I3681]     Elim Olfínechta
  Arégonde [I2068] vers 515 entre 573 et 579 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
  Asceline [I1902]     Godefroy de la Châtre [I1901]  
  Athanaginès [I4758] vers 350 Bambischen d'Arménie [I4757] Saint Houssik Ier ? d'Arménie
  Attale [I2746]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Attil [I5199] vers 565 Budle Halvdansson
  Attila le Hun [I2543]       Budli Leinfnisson
  Aubrey [I5406]     Honfroi de Vieilles [I5405]  
  Aubrée [I5555] Raoul d'Ivry [I5554]  
  Aud [I2597]        
  Audefleda [I2638]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Audhumla [I2594]      
  Audovere [I3372]     Chilperic Ier [I2065]  
  Audéarde [I6405]     Guillaume III de Mauzé sur le Mignon [I6406]  
  Aunulf [I2739] entre 697 et 714   Chlodulf de Metz Hilda
  Aurboda [I2484]     Ægir [I2454]  
  Ausenda [I3536]     Guy d'Auvergne [I3535]  
  Auxilia [I3124]     Humbert Ier aux Mains Blanches de Savoie [I3123] Anselm II Aldiud
  Auxille [I6245]     Beraud II de Mercoeur [I6244]  
  Auðr [I2462]     Naglfari Nótt
  Ava [I2950]     Hugues III le Peureux d'Alsace [I2949]  
  Ava [I4185]     Hugues de Tours [I4184]  
  Ava [I6002] vers 958 Miro II el Joven de Barcelone [I6001]  
  Aveline [I5804]     Hugues Cholet de Roucy [I5803]  
  Azeca [I3404] avant 1068 Milo V de Tonnerre [I3403]  
  Azere [I5953]     Espain de la Barthe [I5952]  
  Aznar Garcia [I5945]     Garcia Aznar
  Azzo [I5014]      
  Baderic [I2727]       Basin de Thuringe Menia
  Baldr [I6158]       Odin Frigg
  Bardas [I2986]     Basile
  Bardas [I2988]     Constantin
  Bardas [I3003]      
  Basile [I2987]     Bardas
  Basile Ier le Macédonien [I2990] 811 886   Constantin
  Basileios [I3001]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Bathilde [I2657]     Clovis II le Fainéant [I2656]  
  Beatrix [I3424]     Amédée de Montfaucon [I3423]  
  Beatrix [I6393]     Eudes de Déols [I6392]  
  Beletrude [I4578]     Archambaud III le Jeune de Bourbon [I4577]  
  Beli [I2485]       Ægir Aurboda
  Beliarde [I4576]     Archambaud IV le Fort de Bourbon [I4575]  
  Belieldis [I6068]     Guillaume Ier de Marseille [I6067]  
  Bera [I2554]     Alv Alreksson [I2392] ? ? ? ?
  Bereswinthe [I2751]       Alberic Adèle
  Berswinda [I3225]     Etichon d'Alsace [I2959] ? ?
  Berta [I2767]       Pépin d'Italie Chrotais
  Berta [I3279]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Bertha [I2026]     Pépin d'Italie [I2024]  
  Berthe [I2034]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Berthe [I3218]     Raymond Ier de Toulouse [I3217] Rémi Arsinde
  Berthe [I5025]     Bernard Ier d'Angoulême [I5024]  
  Berthoara [I2677] vers 536   Théodebert Ier Deoteria
  Bertrade [I3906]     Arnoult de Vierzon [I1889]  
  Bertrude [I2063] vers 590 entre 618 et 619 Clotaire II le Jeune de Neustrie [I2064] Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
  Bestla [I2589]     Bor [I2588] Bölthorn
  Bieletrud [I4156] après 29/9/976 Berthold de Bavière [I4155]  
  Bilchilde [I1846] Ramnulf Ier de Poitiers [I1845] Rorgon Ier du Maine Bilchilde
  Bilchilde [I1848] Rorgon Ier du Maine [I1847]  
  Bile [I3703] Breogán
  Bilichildis [I3264]     Ansbert le sénateur [I3263] Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Billung [I3990]      
  Björn Ier Côtes-de-Fer [I2109]       Ragnar Lodbrok Sigurdsson Lathgertha
  Blaeja [I4900] 784 après 814 Sigurd Oeil de Serpent Ragnarsson [I4898] Aelle of Northumbria
  Blóðughadda [I2447]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Bodogisel [I5834] vers 585   Mundéric des Francs du Rhin
  Bole [I4237]     Elie Bloch [I0108]  
  Bonus [I5070]     Anatolius
  Bor [I2588]     Bestla [I2589] Búri
  Borrell [I5187]      
  Bouchard [I5924]      
  Bove [I2399]      
  Bragi [I6172]       Odin Gunnlöð
  Brand [I6187] Bældæg
  Brath [I3706]     Eber Scot
  Breogán [I3704] Brath
  Bres [I3655]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Bres Rí [I3680]     Art Imlech
  Brun [I2810]     Gisla von Verla [I2811]  
  Bylgja [I2451]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Bældæg [I6188] Odin
  Béatrice [I4948]     Robert d'Eu [I4947]  
  Béliarde [I5111]     Adelard Guillebaud [I5110]  
  Bölthorn [I2592]      
  Búri [I2593]     Audhumla
  Capraria [I5473]     Lisiard de Sablé [I5472]  
  Caratena [I3249]     Gondebaud de Bourgogne [I2641]  
  Caribert [I2684]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Carloman [I2736]     Gertrude [I2713]  
  Carloman [I2834]       Saint Carloman d'Austrasie
  Cas Clothach [I3689]     Irárd
  Cas Cétchaingnech [I3686]     Faildergdóit
  Cassius [I1986]      
  Cathair Mór [I3645] vers 150 Fedlimid Fir Urglais
  Cecilia [I4169]     Gudröd Bjornsson [I4167]  
  Cecily [I5364]     Robert de Rumilly of Skipton [I5363]  
  Centule [I3101]      
  Chalbia [I2358]   Sadok Kedous [I2270]  
  Chalpais [I1635] vers 705 Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] ? ?
  Charles le Jeune [I2030]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Childebert l'Adopté [I2734]       Grimoald Ier ? ?
  Childebrand [I1636] vers 678 751 Pépin II le Jeune de Herstal ? ?
  Childeric [I2688]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Chilperic Ier [I2065] entre 525 et 527 584 Audovere [I3372], Galswintha des Wisigoths [I3370], Frédégonde [I2066] Clotaire Ier le Vieux des Francs Arégonde
  Chimnechilde [I2752]       Alberic Adèle
  Chiraz [I0974]   Mohamed Tagina [I0932]  
  Chlodosuinda [I2689]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Chokri [I2303]     Nahed Ben Salem [I2297]  
  Chościsko [I3022]      
  Chramne [I2701] 561   Clotaire Ier le Vieux des Francs Chunsène
  Chrodbert II [I3785] avant 677 Doda [I3786] Robert II de Neustrie Theodrade
  Chrotais [I2025]     Pépin d'Italie [I2024]  
  Chrotais [I2774]     Charles Martel [I1634]  
  Chunsène [I2700]     Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  Clauda [I1212] François Dupuy [I1211]  
  Clodeswinthe [I2697]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Cloithfinn [I3662]     Eochu Feidlech [I3656]  
  Clothru [I3654]     Lugaid Riab nDerg [I3651], Bres [I3655], Nár [I3657], Lothar [I3658] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Clovis II le Fainéant [I2656] 637 entre 27/11/655 et 27/11/658 Bathilde [I2657] Dagobert Ier Nantilde de Bobigny
  Cobthach Cáem [I3668]     Rechtaid Rígderg
  Conaire Cóem [I3640]     Mug Láma Saraid
  Conmáel [I3696] Eber Finn
  Conn Cétchathach [I3643]     Eithne Táebfada [I3644] Fedlimid Rechtmar
  Constantin [I2989]     Maiktès ? ?
  Corbet [I4910]      
  Crimthann Nia Náir [I3650]     Lugaid Riab nDerg Clothru
  Cunégonde [I2001]     Guillaume de Gellone [I2000]  
  Cunégonde [I2023]     Bernard d'Italie [I2022]  
  Cutha Cathwulf [I3753] vers 592 Cuthwine de Wessex
  Cécile [I4795]     Guy II de Laval [I4794]  
  Dada [I1912]     Raoul II le Chauve de Déols [I1911]  
  Dag [I2468]       Delling Nótt
  Dag [I3138]      
  Dagobert Ier [I2060] entre 602 et 605 entre 638 et 639 Nantilde de Bobigny [I2061] Clotaire II le Jeune de Neustrie Bertrude
  Darine [I2289]     Himed Najar [I1010]  
  Dato [I5959]      
  Dato Donat [I3094]       Donat Loup Faquilo
  Dato Loup [I3093]       Loup Donat
  David [I3012]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
  Deda [I4973] après 984 Bernard de Turenne [I4972]  
  Delling [I2467]     Nótt [I2464]  
  Deoteria [I2675] vers 505 vers 548 ? ? [I2678], Théodebert Ier [I2674]  
  Derbforgaill [I3652]     Lugaid Riab nDerg [I3651] roi de Lochlann
  Dhuoda [I6089] après 2/2/843 Bernard de Septimanie [I1999]  
  Diasfronisa [I5975]     Aton II d'Albi [I5974] Matfred Aitrude
  Dido [I3233] après 673   ? ? ? ?
  Diego [I6319]      
  Djedhor [I3701]  
  Dobrynya [I2572]       M? ? ?
  Doda [I1605] Fulbert [I1604]  
  Doda [I3602]     Lothaire Ier de Lotharingie [I2806]  
  Doda [I3786] 677 Chrodbert II [I3785]  
  Doda [I4535]     Godefroi II le Barbu de Lotharingie [I4534]  
  Dodo [I3259]       ? ?
  Domnall [I3822] 1085   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Ingibiorg Finnsdottir
  Domnall Brecc [I3628] 642 Eochaid Buide
  Donat Loup [I3095] avant 865 Faquilo [I3096] Loup
  Drogon [I2047]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
  Drogon [I2835] après 753   Saint Carloman d'Austrasie
  Drosu [I5062]     Serge Ier de Naples [I5061]  
  Dröfn [I2452]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Dui Finn [I3678]     Sétna Innarraid
  Duode [I1914] vers 920 Raoul Ier le Grand de Déols [I1913]  
  Dúfa [I2446]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Eadmund [I6905] 970   Edgar le Pacifique d'Angleterre Ælfthryth
  Eafa [I3746]     Eoppa
  Ealda [I6902]     Ordmær de Devon [I6901]  
  Ealdgyth [I3714]     Morcar de Northumbrie [I3713]  
  Ealdgyth [I6127]     Morcar [I6126] Ælfthryth
  Ealhswith [I3735] vers 850 904 Alfred le Grand de Wessex [I3734] Æthelred Mucel Eadburga de Mercie
  Eanmund [I2561]       Ottar Vendelkråke Egilsson
  Eber Finn [I3697] Míl Espáine Scota
  Eber Scot [I3708]     Sru
  Edda [I2441]     Ái [I2443], Ríg [I2435]  
  Egil [I2542]     Ölrún [I2541]  
  Egilona [I3351]     Gaton [I3350]  
  Eirík [I2522]     Skjöld
  Eirík [I2529]     Vatnar
  Eirík l'Eloquent [I2524]     Alrek
  Eithne Táebfada [I3644]     Conn Cétchathach [I3643] Cathair Mór
  Ekkehard [I4617] 954 Ekkehard
  Ekkehard [I4873] 25/9/936 Liudolf de Saxe
  Eleonore [I5233]     Geoffroy de Milly [I5232]  
  Elesa [I6181] Esla
  Elim Olfínechta [I3682]     Rothechtaid Rotha
  Elisabeth [I3907]     Severic de Vergy [I3798]  
  Elisabeth [I4773]     Robert Brochard de Château du Loir [I4772]  
  Elisabeth [I5275]     Guy II le Rouge de Montlhéry [I5274]  
  Elvira [I3349]     Guttiere [I3348]  
  Elvis [I3076]     Aimery III de Thouars [I3075]  
  Emese [I3043]     Ügyek [I3042] Önedbelia de Dentümoger
  Emilde [I3859] après 943 Bertrand de Gevaudan [I3858]  
  Emilienne [I1842] après 936 Ebles Manzer de Poitou [I1841]  
  Emma [I3412]     Landry II [I3411]  
  Emma [I4793] vers 1158 Guy III de Laval [I4792]  
  Emma [I5439]     Ivo II de Beaumont sur Oise [I5438]  
  Emmeline [I5888]     Arnoul de Hesdin [I5887]  
  Emund [I2612]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
  Engelberga [I4526] entre 896 et 901 Louis II le Jeune d'Italie [I4525]  
  Engelberge [I3538]     Robert II d'Auvergne [I3537]  
  Engelmut [I4503]     Ratold Ier von Ebersberg [I4502]  
  Engeltrude [I2821]     Hunroch de Ternois [I2820]  
  Enguerrand [I4009] vers 765 825 Lideric
  Ennodius [I5857] vers 355  
  Eochaid Buide [I3629] vers 629 Áedán mac Gabráin
  Eochaid Faebar Glas [I3695]     Conmáel
  Eochaid Muinremuir [I3635]     ? ?
  Eochu Airem [I3661]     Étaín [I3660] Finn
  Eochu Feidlech [I3656]     Cloithfinn [I3662] Finn
  Eochu Uairches [I3675]     Lugaid Íardonn
  Eoppa [I3747]     Ingild de Wessex
  Erchinoald [I2654]       Gerberge
  Erchinoald [I3235] vers 657 ? ?
  Eremburge [I4770]     Gervais II de Château du Loir [I4769] Mathilde
  Eremburgis [I5477]     Herbert de la Suze [I5476]  
  Erlebert [I2790]     ? de Thérouanne
  Ermenane [I3972]     Rothard [I3971]  
  Ermengarde [I1844] Ramnulf II de Poitiers [I1843]  
  Ermengarde [I2092]     Adalelme de Troyes [I2091]  
  Ermengarde [I3205]     Rotbald II de Provence [I3204]  
  Ermengarde [I4580]     Archambaud II de Bourbon [I4579]  
  Ermengarde [I4608]     Geoffroy de Châteaudun [I4607]  
  Ermengarde [I5608] après 1088 Gossuin Ier de Mons [I5607]  
  Ermengarde [I5780]     Roger de Porcien [I5779]  
  Ermengarde [I6000] 994 Oliba II Cabreta de Cerdagne [I5999]  
  Ermengardis [I4586]     Aimar de Bourbon [I4585]  
  Ermentrude [I5749]     Gauthier II de Cambrai [I5748]  
  Ermentrude [I6400]     Thibaut de Semur en Brionnais [I3802]  
  Ermesende [I5186] après 1/12/885 Seniofredo [I5185]  
  Erna Brisk [I2433]     Jarl [I2432] Hersir
  Ernst II [I4159] avant 866 Ernst Ier
  Ernst Ier [I4160] 865  
  Esla [I6182] Giwis
  Etiennette [I4014] vers 1035 après 1088 Guillaume Ier le Grand de Bourgogne [I4013]  
  Eulalia [I5852] vers 425 Flavius Probus [I5851] Thaumastus
  Euprassia [I5064]     Marinus [I5063]  
  Evesa [I4881]     Meginhard [I4880]  
  Eysteinn jarl [I2575]      
  Failbe [I3685]     Cas Cétchaingnech
  Faildergdóit [I3687]     Muinemón
  Faquilo [I3096]     Donat Loup [I3095] Mansio ? ?
  Faquilo [I6011]     Donat Loup de Bigorre [I6010] Mansio
  Fauciburge [I4975]     Ademar de Turenne [I4974]  
  Faðir [I2437]     Móðir [I2436]  
  Fedlimid Fir Urglais [I3663]     ? ?
  Fedlimid Rechtmar [I3646] Túathal Techtmar
  Felix [I5856] vers 380 Ennodius
  Feradach Finnfechtnach [I3649]     Crimthann Nia Náir
  Fernando [I6322]     Gutina [I6323]  
  Finn [I3659]      
  Fjorgyn [I6161]     Fjorgynn [I6160] ? ? ? ?
  Fjorgynn [I6160]     Fjorgyn [I6161] ? ? ? ?
  Fjölnir [I4866] estimée entre 1 et 20 Freyr Gerd Gymesdotter
  Folchaid [I2658]     Theodo de Bavière [I2058] Robert II de Neustrie Theodrade
  Folmar I [I3457] après 915 Richilde [I3458]  
  Fornjót [I2456]      
  Freawine [I6185] Friðgar
  Frederuna [I3964] 10/2/917 Charles III le Simple de France [I1620]  
  Frederuna [I4484]     Hartwig II de Bavière [I4483] Reting Immedinger
  Frederuna [I4533] 18/1/971 Wichmann Ier Billung [I4532] Theoderic de Ringelheim Reinhild
  Freyja [I2489]     Njord Nerthus
  Freyr [I1747]     Gerd Gymesdotter [I2483] Njord Nerthus
  Frigg [I6155]     Odin [I2444] Fjorgynn Fjorgyn
  Friðgar [I6186] Brand
  Froste [I2480]      
  Frosti [I2478]     Kári
  Frédégonde [I2066] vers 545 597 Chilperic Ier [I2065]  
  Frédésende [I4971]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
  Fródi [I2539]     Aude Halvdansson
  Fulbert [I1604] Doda [I1605]  
  Fulcon [I4884]     Rothais [I4885]  
  Fíachu Finnolach [I3648]     Feradach Finnfechtnach
  Fön [I2473]       Snø den gamle
  Garcia [I6204]      
  Garcia Aznar [I5946] vers 890 Aznar Sancho de Gascogne
  Garinus [I3230]       ? ?
  Garsindis [I6208] après 23/10/969 Rainard II de Béziers [I6207]  
  Gaton [I3350]     Egilona [I3351] Ramiro Ier des Asturies Urraca
  Gauciana [I5973]     Bernard II d'Albi [I5972]  
  Gaut [I2183]      
  Gautrek [I2551]     Álfhildr Haraldsdotter [I2552]  
  Geirtjov [I2405]     Alof la Grande ? [I2178]  
  Gepa [I4117]      
  Gerberge [I2652]     Ricomer Sainte Gertrude d'Hamage
  Gerberge [I4914] 1130 Boson Ier de Turenne [I4913]  
  Gerberge [I4980] après 0/7/878 Godefroy Ier de Turenne [I4979]  
  Gerberge [I5295]     Hugues Ier de Châtellerault [I5294]  
  Gerberge [I5323]     Judicaël de Rennes [I5322]  
  Gerberge [I5971]     Aton III d'Albi [I5970]  
  Gerberge [I6248]     Beraud Ier de Mercoeur [I6247]  
  Gersand [I3100] 819   Centule
  Gersende [I3216]     Odon de Toulouse [I3215]  
  Gersende [I5299] après 0/7/969 Adrald [I5298]  
  Gertrude [I2713]     Carloman [I2736] Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Geva [I4542]     Dirk Ier de Hollande [I4541]  
  Ghadama [I4735]     Pharasman II Kouel d'Ibérie [I4734]  
  Ghislaire [I2645] vers 360 411 Dietlinde de Gothie [I2646]  
  Gilling [I6171]      
  Gimburgis [I3864]     Geraud de Forez [I3863]  
  Giroie [I5371]     Gisla de Montfort sur Risle [I5374] Arnold le Gros
  Gisela [I3489]     Eberhard von Zürichgau [I3488]  
  Gisela [I5016]     Anselmo del Marchio di Monferrato [I5015]  
  Gisela [I5616]     Godefroi III de Florennes [I5615]  
  Gisèle [I2035]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Gisèle [I2818]     Saint Évrard de Frioul [I2819] Louis Ier le Pieux de France Judith de Bavière
  Giwis [I6183] Wig
  Glas [I3693]     Nuadu Declam
  Glismod [I3592]     Konrad von Oberlahngau [I3591]  
  Goda [I3861]     Heracle [I3860]  
  Godehilde [I3900]     Richard d'Evreux [I3899]  
  Godehildis [I4883] après 1005 Ives l'Ancien de Creil [I4882]  
  Godila [I4978] après 898 Godefroy II de Turenne [I4977]  
  Godiva [I3717]     Leofric de Mercie [I3716]  
  Gondebaud [I2698]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Gondioque [I2693]     Clodomir des Francs [I2692], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  Gondobald [I2704]       Clotaire Ier le Vieux des Francs ? ?
  Gonthaire [I2687]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Gonthaire [I2694]       Clodomir des Francs Gondioque
  Gontran [I2685]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Ingonde
  Gorka [I3017]     Ziemomysł Piast de Pologne [I3016]  
  Gosvinta [I3369]     Atanagildo des Wisigoths [I3367], Leovigildo des Wisigoths [I3363]  
  Gothard [I2699]       Clotaire Ier le Vieux des Francs Gondioque
  Gregoria [I2963]     Panthérios Sklèros [I2962] Bardas
  Grimhild [I3597]     Liuthard de Fezensac [I3596]  
  Grimoald [I2662]       Theodo de Bavière Folchaid
  Grimoald [I2708]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Grimoald II [I2745]       Pépin II le Jeune de Herstal Plectrude
  Grimoald Ier [I2732] vers 615 657 ? ? [I2733] Pépin l'Ancien de Landen Itte de Nivelles
  Grjotgard [I3143]      
  Gruoch [I3835]     Gillacomgain de Moray [I3842], Macbeth Ier d'Ecosse [I3834] Boite d'Ecosse
  Gríðr [I6165]     Odin [I2444]  
  Gudroed [I1740]     Halvdan Gulltann Solvesson [I1739]  
  Gudröd le Vieux [I2493]     Sölvi
  Guglielmo [I5018]  
  Guiburge [I4788] 1040 Hélie Ier de Sainte Sévère [I4787]  
  Guinidilda [I5178] vers 899 Guifré Ier le Poilu de Barcelone [I5165] Seniofredo
  Guiniguentes [I6049]     Raimundo Ier de Ribagorza [I6048] Aznar Dato
  Guinodeon [I5356]     Benedict de Cornouaïlle [I5355]  
  Guisla [I5153] après 1079 Berenguer Ramon Ier el Curvo de Barcelone [I5154]  
  Guisle [I5227]     Bérenger Ier de Melgueil [I5226]  
  Guldregut [I6203]     Galindo Garcia de Aragón [I6202]  
  Gundinildis [I3210]     Raymond III de Toulouse [I3209]  
  Gundrada [I2766]       Pépin d'Italie Chrotais
  Gunhild [I7277] avant 960 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342]  
  Gunnlöð [I6169]     Odin [I2444] Suttungr
  Gunnora [I5005] après 0/12/1082 Goffredo Ier di Lecce [I5004]  
  Gutina [I6323]     Fernando [I6322]  
  Guttiere [I3348] 869 920 Elvira [I3349]  
  Gyda [I2530]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Eirík
  Gyrd [I2189]       Harald Barberousse Gunhild Ragnvaldsdatter
  Gégorios [I3000]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Gói [I2477]       Thorri
  Gór [I2476]       Thorri
  Günther [I4616] 13/7/982 Ekkehard
  Habiba [I7286]     Mohammed Kdous [I2222] Mohamed Gritli Zouleikha Jbeli
  Hadaburg [I3776]     Heinrich [I3777]  
  Hadevide [I5877]     Roger de Thourotte [I5876]  
  Halfdan [I2584]      
  Halfdan le Vieux [I2548]      
  Halvdan [I1730]     Borkar av Skaane Ragnaldsdotter
  Halvdan le Vaillant [I2185]     Harald le Vieux
  Harald Barbe d'Or [I2566]      
  Harald Barberousse [I2188] estimée vers 800 Gunhild Ragnvaldsdatter [I2581]  
  Harald le Vieux [I2393]     Valdar le Doux Hroarsson Hild
  Harald à la Dent de Combat [I2599]     Hrœrekr Ringslinger de Zélande Aud l'Esprit Profond Ivarsdottir
  Hardrad [I3471]      
  Hardrad [I3607]      
  Hardrad [I3973]      
  Havoise [I5508]     Guillaume Ier de Garlande [I5507]  
  Hawise [I5349]     Geoffroy de Porhoët [I5348]  
  Hawise [I5370]     Robert de Grantmesnil [I5369] Giroie Gisla de Montfort sur Risle
  Hedwig [I4068]     Siegfried de Luxembourg [I4067]  
  Hefring [I2448]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Heilwig [I3910]     Hugo VIII von Egisheim [I3909]  
  Heinrich [I3777]     Hadaburg [I3776] Heimrich von Oberrheingau
  Heiðrekr Ulfhamr [I2408]     Agantyr Heidreksson
  Helge den Vasse [I3514] vers 770 vers 795 Aslaug Sigurdsdottir [I5161]  
  Helgi [I2518]     Hring
  Helvis [I3286]     Balian Ier d'Ibelin [I3285]  
  Helvis [I3877] après 16/7/1039 Rainard de Tonnerre [I3876]  
  Heracle [I3860] après 898 Goda [I3861]  
  Herbrand [I2538]     Vígbrand
  Hereswind [I2054]     Hnabi d'Alémanie [I2053] Williswint
  Herleva [I3902]     Robert le Danois [I3901]  
  Hermanafrid [I2728]       Basin de Thuringe Menia
  Hermenlindis [I2824]     Rothard d'Argegau [I2823]  
  Hermeric [I2079] 441  
  Hermód [I6156]       Odin Frigg
  Hersende [I4797]     Hamon de Laval [I4796]  
  Hersende [I5471]     Robert III de Sablé [I5470]  
  Hersende [I5669]     Widrich Ier de Clermont [I5668]  
  Hersir [I2434]      
  Hervor [I2412]       Heidrek Höfundsson Sifka
  Hervor [I2414]     Höfund de Glæsisvellir [I2413] Angantyr le Berserk ?
  Hichem [I2312]   Haifa Najar [I2309]  
  Hidda [I4871] entre 945 et 975 Christian von Meissen [I4870] Thietmar Ier
  Hilaire [I1929]     Ithier II de Barbezieux [I1928]  
  Hild [I2407]     Valdar le Doux Hroarsson [I2394] Heiðrekr Ulfhamr
  Hilda [I2738]     Chlodulf de Metz [I1642]  
  Hildeburge [I4990]     Guillaume II Talvas de Bellême [I4989] Arnoul
  Hildechis [I3240]       Tato Roi des Lombards
  Hildegard [I3916]     Hugo V von Nordgau [I3915]  
  Hildegard [I4023]     Friedrich von Büren [I4022]  
  Hildegarde [I1916]     Abbo Ier de Déols [I1915]  
  Hildegarde [I2036] 26/4/783   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Hildegarde [I4588] vers 964 1/4/1046 Foulques III Nerra d'Anjou [I4587]  
  Hildegis [I2725]       Tatto
  Hildesinde [I3414]     Landry Ier [I3413]  
  Hildesinde [I3875]     Landry Ier de Monceaux le Comte [I3874]  
  Hildesuit [I3989]     Hermann Billung [I3988]  
  Hildibrand [I2535]     Hilde Halvdansson
  Hildir [I2537]       Vígbrand
  Hiltrude [I2039]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
  Hiltrude [I2772]       Charles Martel Rotrude de Trèves
  Hiltrude [I2953]     Luitfrid II de Sundgau [I2952] Otbert III
  Hiltrude [I2956]     Luitfrid Ier d'Alsace [I2955]  
  Himiltrude [I2027]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Himinglæva [I2445]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Hnoss [I2490]       Freyja
  Holmfrid [I2613]       Olof III Skötkonung de Suède Edla Duchesse de Venden
  Houyem [I7288]     Nizar Kdous [I7287]  
  Hrafn [I2605]       ? ?
  Hring [I2517]     Óleif
  Hripsime [I4677]     Bagrat II Bagratouni [I4676]  
  Hrólfr Kraki [I2179] entre 500 et 550     Helge Halfdansson Yrsa Helgesdotter
  Hrönn [I2450]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Hrœrekr Ringslinger le Jeune [I2601]     Harald à la Dent de Combat
  Hugues [I2048]       Charlemagne Empereur d'Occident Regina
  Hugues [I2753]      
  Humbeline [I3384]     Gauthier II de Brienne [I3383]  
  Höd [I6157]       Odin Frigg
  Idelinde [I5919]     Hugues Basset [I5920], Bouchard Ier le Barbu de Montmorency [I5918]  
  Ildegarde [I4191]     Adalbarto Atto di Mantua [I4190]  
  Ildegardis [I5923]     Bouchard de Bray sur Seine [I5922]  
  Imiza [I4058] vers 955 Heribert von Hammerstein [I4057] Megingoz IV Gerberga von Jülichgau
  Imma [I4621]     Dietrich von Hassegau [I4620]  
  Immed II [I4646] 954  
  Ingeborg [I2559]       Yngve Alreksson
  Ingeltrude [I2816]     Henri von Babenberg [I2815] Saint Évrard de Frioul Gisèle
  Ingeltrude [I3564]     Robert de Chalon [I3563] Eberhard von Oberlahngau Oda de Saxe
  Ingigerd [I2099] entre 1048 et 1050 Iaroslav Ier le Sage Vladimirovitch de Kiev [I2100] Olof III Skötkonung de Suède Estrid des Obotrites
  Ingina [I2958]     Adalbert d'Alsace [I2957]  
  Ingonde [I2683] vers 499 546 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] ? ? ? ?
  Irmgard [I4648] vers 1000 Arnold von Gilching [I4647]  
  Irárd [I3690]     Rothechtaid
  Isabel [I3280]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Isabelle [I5688]     Guillaume de Cayeux [I5687]  
  Isingarde [I3760]     Dalmas de Brioude [I3273]  
  Jarl [I2432]     Erna Brisk [I2433] Ríg Móðir
  Jeanne [I6236]     Bernard Ier de la Tour [I6235]  
  Jimeno [I6057]     Munia [I6076]  
  Jimeno [I6335] estimée entre 800 et 830  
  Josceline [I4935]     Roger Ier de Montgommery [I4934] Sainsfrida
  Judith [I3594]     Udo von Lahngau [I3593] Conrad Ier de Bourgogne Adélaïde d'Alsace
  Judith [I4104] 991 Otto de Carinthie [I4103]  
  Judith [I5020]     Robert de Medania [I5807]  
  Judith [I5437]     Ivo III de Beaumont sur Oise [I5436]  
  Judith [I5512] après 952 Alain II Barbetorte de Bretagne [I5513]  
  Junargonda [I5419]     Rivallon de Vitré [I5418]  
  Jérome [I2778]       Charles Martel ? ?
  Jöfur [I2580]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Jörd [I6159]     Odin [I2444]  
  Jörð [I2466]       Ánarr Nótt
  Karl [I2439]       Ríg Amma
  Kunigund [I3454] après 923 Wigerich III d'Ardenne [I3453]  
  Kunigund [I4158] après 7/6/917 Liutpold de Bavière [I4157]  
  Kári [I2458]     Fornjót
  Kólga [I2453]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Lambert [I5040]      
  Landrade [I2773]       Charles Martel Rotrude de Trèves
  Landry II [I3411] après 922 Emma [I3412] Landry Ier Hildesinde
  Landry Ier [I3413]     Hildesinde [I3414]  
  Lanthegisel [I2062]       ? ? ? ?
  Lantsind [I4050]     Matfried de Metz [I4049] Rotrud
  Lantéchilde [I2639]       Childéric Ier des Francs saliens Basina de Thuringe
  Lathgertha [I2577] Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
  Leifni [I5198] vers 625 Vífil
  Letgarde [I5940] après 1074 Pierre Bernard de Foix [I5939]  
  Leudegar [I3229]       ? ?
  Leudesius [I3234] vers 676 Erchinoald
  Leutgarde [I2090]     Heribert Ier de Blois [I2020] Adalelme de Troyes Ermengarde
  Lideric [I4010] estimée entre 808 et 817  
  Liegardis [I6087]     Bernard d'Auvergne [I6086]  
  Lilia [I2346]   Hamed Ben Salem [I2342]  
  Liutswindis [I3975] vers 827 avant 891 Carloman des Francs [I3974]  
  Logi [I2457]       Fornjót
  Lothaire [I1628] 778 778   Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Lothaire [I2033]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Lothar [I3658]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Louis Ier [I3440] vers 960 après 1019 ? ? [I3441] Thierry Sconehilde
  Loup [I3097] après 819 Centule
  Loup Donat [I3092]     Donat Loup Faquilo
  Lugaid Laigdech [I3670]     Eochu mac Ailella
  Lugaid Lámderg [I3674]     Eochu Uairches
  Lugaid Riab nDerg [I3651]     Clothru [I3654], Derbforgaill [I3652] Bres Clothru
  Lugaid Íardonn [I3676]     Énna Derg
  Léon [I2995]       ? ?
  Léon V l'Arménien [I2997] 775 25/12/820 Theodosia [I2998] Bardas
  M? [I2570]     ? ? [I2571]  
  Madelgarde [I2041]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Maelbrigte [I3840] vers 1019 Findláech mac Ruaidrí Donada ingen Maíl Coluim meic Cináeda
  Maiktès [I2993]     ? ? [I2996]  
  Malusha [I2569]     Sviatoslav I Igorevich de Kiev [I2568] M? ? ?
  Mansio [I3098]     ? ? [I3099]  
  Mansio [I6012]      
  Marcomir [I2618] estimée entre 500 et 599 ? ?
  Marguerite [I5237] avant 0/3/1226 Guillaume III de Milly [I5236]  
  Maria [I5892] après 1038 Pandolf IV di Capua [I5891]  
  Marianos [I2992]       Constantin
  Marie [I0233] Elyakoum Goetschel Levy [I0232]  
  Marie [I2160] vers 1920 Frédéric Couturier [I2159]  
  Marie [I3072]     Aimery VII de Thouars [I3071]  
  Marinus [I5063]     Euprassia [I5064]  
  Marmohec [I5329] vers 857 Erispoë de Bretagne [I5328]  
  Matfred [I5976]     Aitrude [I5977]  
  Mathilde [I3889]     Simon III le Chauve de Montfort [I3888]  
  Mathilde [I4657] après 911 ? ? [I5787]  
  Mathilde [I4771]      
  Mathilde [I5313]     Raoul II de Fougères [I5312]  
  Mathilde [I5866]     Anselme Candavène de Saint Pol [I5865]  
  Mathilde [I6019]     Bertrand II de Provence [I6018]  
  Matilda [I3031]       Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne Oda von Meissen
  Matilia [I4965] après 0/5/1133 Accardo di Lecce [I4964]  
  Matrona [I5069]     Docibilis Ier di Gaeta [I5068] Bonus
  Megingoz IV [I4161] après 989 Gerberga von Jülichgau [I4162]  
  Meginhard [I4880]     Evesa [I4881]  
  Meginhere [I3605] après 811 ? ? [I3606]  
  Meili [I6163]       Odin Jörd
  Melisende [I3919]     Aimery III de Thouars [I3075]  
  Melisende [I4606]     Hervé Ier du Perche [I4605]  
  Melisende [I5502]     Judicaël de Nantes [I5509]  
  Melisendis [I4567]     Adhémar de Brosse [I4566]  
  Menia [I2726]     Basin de Thuringe [I2086]  
  Menmarót [I3039]      
  Merovech [I3373] 577 Brunechildis des Wisigoths [I3371] Chilperic Ier Audovere
  Meyer [I0311]      
  Milsko [I3033]     Dobromir de Lusace [I3032]  
  Mjöl [I2474]       Snø den gamle
  Modaharius [I2078]      
  Modthryth [I6148]     Offa des Angles [I6147]  
  Mohamed [I7308]     Zouleikha Jbeli [I7309]  
  Mokhtar [I2299]     Fadoua Ben Salem [I2295]  
  Morcar [I6126] 1015 Ealdgyth [I6127] Arngrim
  Moïse [I3011]       Nikolaos Kumet Ripsimia d'Arménie
  Mstivoj [I7280]      
  Mug Corb [I3667]     Cobthach Cáem
  Mug Láma [I3641]     Saraid [I3642]  
  Muinemón [I3688]     Cas Clothach
  Mummolin [I5832]     Mundéric des Francs du Rhin
  Munia [I4476]     Ordoño Ier des Asturies [I4475]  
  Munia [I6076]     Jimeno [I6057]  
  Munia [I6283]     Alvaro Munoz des Asturies [I6191]  
  Muniadomna [I3340]     Menendo Gonzalez [I3339]  
  Murielle [I5675]     Tancrède de Hauteville [I4970]  
  Myriam [I4766]     Saint Grégoire Ier l‘Illuminateur d’Arménie [I4763]  
  Mélisende [I4820]     Adémar de Ségur [I4819]  
  Míl Espáine [I3698] Scota [I3699] Bile
  Móðir [I2436]     Faðir [I2437], Ríg [I2435]  
  Naglfari [I2463]     Nótt [I2464]  
  Naouel [I7303]     Mohamed Kdous [I7302]  
  Narfi [I2469]      
  Nectanebo Ier [I3700] Ptolmaïs [I3702] Djedhor
  Nepr [I6152]     Odin
  Nerthus [I2487]     Njord [I2486] ? ? ? ?
  Nibelung [I3261]       Childebrand
  Njord [I2486]     Skadi [I2488], Nerthus [I2487] ? ? ? ?
  Nobilis [I5432]     Guyomar III de Léon [I5431]  
  Nuadu Declam [I3694]     Eochaid Faebar Glas
  Nuño [I6286]      
  Nár [I3657]     Clothru [I3654] Eochu Feidlech Cloithfinn
  Nór [I2475]     Thorri
  Nótt [I2464]     Naglfari [I2463], Ánarr [I2465], Delling [I2467] Narfi
  Oda [I5486]     Galeran III de Meulan [I5485]  
  Odacre [I4008] vers 805 837 Enguerrand
  Odin [I2444] Jörd [I6159], Frigg [I6155], Himinglæva [I2445], Dúfa [I2446], Blóðughadda [I2447], Hefring [I2448], Uðr [I2449], Hrönn [I2450], Bylgja [I2451], Dröfn [I2452], Kólga [I2453], Gríðr [I6165], Rind [I6167], Gunnlöð [I6169] Bor Bestla
  Okohe [I4765]     Anak [I4764]  
  Olav den klarsynte [I2181]  
  Olof [I5214]     Elsa av Vermland [I5215] Sigvard av Norge Halfdansdottir
  Omund [I5211]     Asa Ringsdotter [I5212] Olof Elsa av Vermland
  Oneca [I6055]     Íñigo Iñíguez Ier Arista de Pamplona [I1989]  
  Oreguen [I5517]     Alain Ier le Grand de Bretagne [I5516]  
  Orengarde [I2840]     Hugues de Lusignan [I2839]  
  Orkningr [I2557]       ? ? ? ?
  Ostrogotha [I2715]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Gépides ? ?
  Otbert III [I2954]      
  Ozenda [I3355]     Vermudo Ier des Asturies [I3354]  
  Pandelfrit [I5054]      
  Pando [I5058]      
  Papianille [I5859]     Tonance Ier Ferréol [I5858]  
  Pavia [I5496]     Eudes de Vermandois [I5495]  
  Petronille [I3390]     Engelbert IV de Brienne [I3389]  
  Pharamond [I2617]     Marcomir
  Philippa [I5932]     Raymond Roger de Foix [I3167]  
  Philippa [I6304] vers 1063 Guillaume V d'Auvergne [I6303]  
  Piast le Charron [I3021]     Chościsko
  Pietro [I5034]      
  Plectrude [I2743]     Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Ponce [I4995]     Audebert II de la Marche [I4994]  
  Ptolmaïs [I3702] Nectanebo Ier [I3700]  
  Purcello [I6228] vers 800 862  
  Pépin le Bossu [I2028]       Charlemagne Empereur d'Occident Himiltrude
  Radegonde [I2718]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Basin de Thuringe Menia
  Ragnobert [I2789] 678   Robert II de Neustrie Theodrade
  Railende [I4089]     Oberto II di Luni [I4088] ? Comte Riprando
  Raingarde [I1992]     Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993]  
  Raingarde [I5969]     Bernard III Aton d'Albi [I5968]  
  Raymond I Decan [I3188]     Bérenger d'Avignon Gerberge de Sisteron
  Raymond II Decan [I3187]     Raymond I Decan
  Raymonde [I3852]     Artaud IV de Forez [I3851]  
  Rechila [I2075] 448   Hermeric
  Rechtaid Rígderg [I3669]     Lugaid Laigdech
  Redburga [I3744]     Ecgberht de Wessex [I3743]  
  Regentrude [I2747]       Hugobert d'Echternach Irmina d'Oeren
  Regina [I2046]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Reginhere [I3604] après 853 Meginhere ? ?
  Reginlind [I5190] vers 1050 Arnold II de la Marche de Styrie [I5188]  
  Reinhild [I4656]     Theoderic de Ringelheim [I5785] Godefrid Haraldsson de Frise Gisela de Lotharingie
  Richarde [I6004] 0/11/1046 Garcia Arnaud de Bigorre [I6003]  
  Richgard [I5104] vers 1072 Siegfried von Pustertal [I5103]  
  Richilde [I3458]     Folmar I [I3457]  
  Richilde [I5827]     Fastre II d'Oisy [I5826]  
  Richoara [I3275] après 1/8/1000 Joceran de Semur en Brionnais [I3274], Freelan de Semur en Brionnais [I3277]  
  Ricomer [I2650] vers 560 après 607 Sainte Gertrude d'Hamage [I2651]  
  Rig [I2431]     Jarl Erna Brisk
  Rind [I6167]     Odin [I2444]  
  Robert le Danois [I3901] 1037 Herleva [I3902] Richard Ier Sans-Peur de Normandie Gunnor de Normandie
  Rofrit [I5057]      
  Rogvolod [I2170] vers 920 978 Olaf Geirstadalf Haraldsson
  Romilda [I3253]     Gisulf II de Frioul [I3252]  
  Romilde [I2712] 610   Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Rorans [I4777]      
  Ros [I3692]     Glas
  Rosenberge [I4943]     Amauvin de Bezaume [I4942]  
  Rotgardis [I4582] vers 971 Archambaud Ier de Bourbon [I4581]  
  Rothais [I4885]     Fulcon [I4884]  
  Rothard [I3971] après 771 Ermenane [I3972] Hardrad
  Rothaïde [I2043]       Charlemagne Empereur d'Occident
  Rothechtaid [I3691]     Ros
  Rothechtaid Rotha [I3683]     Róán
  Rothilde [I2042]       Charlemagne Empereur d'Occident Madelgarde
  Rotrou [I4444] après 12/2/996  
  Rotrud [I4051]      
  Rotrude [I2017]     Gérard Ier de Paris [I2016] Saint Carloman d'Austrasie
  Rotrude [I2032]       Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Rurik [I2610] vers 830 vers 879  
  Rán [I2455]     Ægir [I2454]  
  Rémi [I2779]       Charles Martel ? ?
  Rémi [I3219]     Arsinde [I3220]  
  Ríg [I2435]     Edda [I2441], Amma [I2438], Móðir [I2436] Odin Himinglæva
  Róán [I3684]     Failbe
  Rörik [I3140]      
  Sahakonoysh [I4753]     Hamazasp Mamikonian [I4752] Saint Isaac Ier le Grand d'Arménie
  Sainsfrida [I4936]     ? ?
  Saint Aristakès Ier le Parthe [I4767] 333   Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
  Saint Cloud [I2696] 522 7/9/560   Clodomir des Francs Gondioque
  Saint Grigoris [I4762]       Saint Varthanès
  Saint Houssik Ier [I4759] 347 ? d'Arménie [I4760] Saint Varthanès
  Saint Varthanès [I4761] 341 Saint Grégoire Ier l'Illuminateur d'Arménie Myriam
  Sainte Ode [I5862]     Bodogisel ? [I5831]  
  Saraid [I3642]     Mug Láma [I3641] Conn Cétchathach Eithne Táebfada
  Sarracina [I3343]     Froila Guttierez [I3342]  
  Sconehilde [I3443]     Thierry [I3442]  
  Scota [I3699] Míl Espáine [I3698] Nectanebo Ier Ptolmaïs
  Senegonde [I5943]     Bernard II de Melgueil [I5225]  
  Senegundis [I6367] vers 965 Cadelon II d'Aulnay [I6366]  
  Seniofredo [I5184]      
  Seniofredo [I5185] 849 Ermesende [I5186] Borrell
  Serli [I2544]       Budli Leinfnisson
  Sichelgaita [I5038] après 0/10/989 Ioannes II Maledictus di Salerno [I5037]  
  Siegbert [I3238]       ? ?
  Sifka [I2418]     Heidrek Höfundsson [I2410]  
  Sigebodo [I3444] après 19/5/992  
  Signý [I2420]     Sævil Jarl [I2422] Halvdan Frodesson Sigrith
  Sigramm [I1856] Landrade de Hesbaye [I1857]  
  Sigrid Storråda [I2103]     Eric VI le Victorieux de Suède [I2104]  
  Sigrith [I2421]     Halvdan Frodesson [I4828]  
  Sigurd [I2583]      
  Sigurd Hart [I2519]     Helge den Vasse Aslaug Sigurdsdottir
  Silinga [I2719]     Wacho Roi des Lombards [I2714] Rudolf Duc des Hérules
  Skadi [I2488]     Njord [I2486]  
  Skjöld [I2521]     Skyle Halvdansson
  Snefried [I3134]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172] Svase le Finnois
  Snø den gamle [I2471]     Frosti
  Solve den gamle [I2403]      
  Sophia [I2920] après 1050 après 1116 Lampert de Hont-Pázmány [I2921] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie ? ?
  Sophie [I4135]     Louis II de Chiny [I4134]  
  Sorele [I0310]     Naftaly Hirtzel Blum [I0309] Meyer
  Sprota [I1650] vers 911 Guillaume Longue-Epée de Normandie [I1651], Esperleng de Pîtres [I1652]  
  Sru [I3707]      
  Sunnon [I2620]       ? ?
  Suttungr [I6170]     Gilling
  Svase le Finnois [I3135]      
  Sveigde [I4865]     Vana [I2482] Fjölnir
  Sven [I6340]      
  Swanehild [I4061]     Lothar II von Stade [I4060]  
  Sybylla [I3611]     Duncan Ier le Gracieux d'Ecosse [I3610]  
  Symbatios [I2991]       Constantin
  Symbatios Konstantinos [I2999]       Léon V l'Arménien Theodosia
  Sævil Jarl [I2422]     Signý [I2420]  
  Sébille [I2126] vers 1210 Renoul III de Culant [I1588]  
  Sénégonde [I3222]     Foucaud de Toulouse [I3221]  
  Sénégonde [I4817]     Cadelon II d'Aulnay [I4815]  
  Sétna Innarraid [I3679]     Bres Rí
  Sölvi [I2494]      
  Sörli [I2545]       Budli Leinfnisson
  Taresia [I3866]     Artaud Ier de Forez [I3865]  
  Tassilo [I2661]       Theodo de Bavière Folchaid
  Tatto [I2724]     Kleph Roi des Lombards
  Tegridia [I6329]     conde Diego Muñoz de Saldaña [I6328]  
  Tertullus [I4827]     Pétronille de Bourgogne [I4833] Torquatius
  Tescenda [I4597]     Garnier de Loches [I4596]  
  Tetburga [I5766]     Sigfrid de Hollande [I5765]  
  Thaumastus [I5853] vers 400 Apollinaris
  Theobald [I2660]       Theodo de Bavière Folchaid
  Theodbert [I2659]       Theodo de Bavière Folchaid
  Theodechildis [I2672] vers 520 26/6/563   Thierry Ier Suavegothe de Burgondie
  Theoderata [I3791]     Robert II de Hesbaye [I2799]  
  Theodorada [I3790]     Eudes de France [I2807]  
  Theodoric [I2050]       Charlemagne Empereur d'Occident Adelinde
  Theodosia [I2998] vers 775 après 826 Léon V l'Arménien [I2997] Arsaber
  Theodosia [I3364]     Leovigildo des Wisigoths [I3363] ? de Carthage
  Theodrada [I2768]       Pépin d'Italie Chrotais
  Theodrade [I2784]     Robert II de Neustrie [I2783]  
  Theutberga [I3856] après 1013 Pons de Gevaudan [I3855], Artaud II de Forez [I3862]  
  Thibald [I2695]       Clodomir des Francs Gondioque
  Thiberge [I4569]     Hildegaire de Limoges [I4568]  
  Thierry [I3442] estimée entre 925 et 945 après 1006 Sconehilde [I3443]  
  Thierry Ier [I2663] entre 485 et 490 entre 533 et 534 Suavegothe de Burgondie [I2669], ? ? [I2673] Clovis Ier des Francs ? des Francs du Rhin
  Thietmar Ier [I4872] 1/6/932  
  Thor [I6164]       Odin Jörd
  Thora [I2576]     Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]  
  Thorri [I2472]     Snø den gamle
  Thræl [I2442]       Ríg Edda
  Théodebald Ier [I2676] vers 535 entre 0/11/555 et 0/12/555 Waldrade [I2668] Théodebert Ier Deoteria
  Théodebert Ier [I2674] entre 495 et 504 entre 547 et 548 Deoteria [I2675], Wisigarde [I2680], ? ? [I2681] Thierry Ier ? ?
  Théodelinde [I2707]       Garibald Ier de Bavière Waldrade
  Théodosios [I3002] vers 25/12/820   Léon V l'Arménien Theodosia
  Théodrade [I2038]       Charlemagne Empereur d'Occident Fastrade de Franconie
  Thérèse [I3162]     Bernard VI de Comminges [I3161]  
  Thóra Mère des Héros [I2515]     Dag Halvdansson [I2511]  
  Toda [I5998] après 1020 Bernat Ier Tallaferro de Cerdagne [I5997]  
  Torf [I4953]      
  Torf [I5408]      
  Torquatius [I4829]      
  Tove [I7279] estimée 990 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342] Mstivoj
  Turold [I4906]      
  Túathal Techtmar [I3647]     Fíachu Finnolach
  Uldugardis [I1939]     Maynard Ier le Riche d'Archiac [I1938]  
  Ulf [I5457]      
  Urraca [I3328]     Fernando Gonzalez de Castille [I1971]  
  Urraca [I3353]     Ramiro Ier des Asturies [I3352]  
  Urraca [I6052] après 927 Ramiro des Asturies [I6051]  
  Urraca [I6054]     Garcia Ier Iñíguez de Pamplona [I6053]  
  Uðr [I2449]     Odin [I2444] Ægir Rán
  Vana [I2482]     Sveigde [I4865]  
  Vatnar [I2527]     Víkar
  Vidar [I6166]       Odin Gríðr
  Vifil [I2495]      
  Vili [I2590]       Bor Bestla
  Vulfetrude [I2735]       Grimoald Ier ? ?
  Vurm [I2609]       Harthacanute Sigurdsson
  Váli [I6168]       Odin Rind
  [I2591]       Bor Bestla
  Vífil [I2546]     Attil
  Vígbrand [I2536]     Hildibrand
  Víkar [I2526]     Alrek le Téméraire
  Waldrada [I4524]     Conrad d'Auxerre [I4523]  
  Waldrade [I2668]     Théodebald Ier [I2676], Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067], Garibald Ier de Bavière [I2667] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
  Waldrade [I2737]       Carloman Gertrude
  Waldrade [I2802]     Adrien d'Orléans [I2801]  
  Waldrade [I3470]     Conrad II de Bourgogne [I2945]  
  Wallia [I2077]       Modaharius
  Wandalmodis [I3392]     Engelbert III de Brienne [I3391] Adela de Salins
  Wandelmodis [I3395]     Humbert de Macon [I3394]  
  Wandilmodis [I2098]     Eudes Ier de Troyes [I2097]  
  Warimburg [I4075]     Hardouin de Bourgogne [I4074]  
  Weaga [I6153]     Weothulgeot
  Weothulgeot [I6154]     Odin
  Wicburg [I4489]      
  Wig [I6184] Freawine
  Wilhelm [I3463]       Otton Ier le Grand du Saint Empire ? des Hevelli
  Wiliswinda [I3782] entre 764 et 776 Robert Ier von Oberrheingau [I3781] Adalhem von Wormsgau
  Williswint [I3487]      
  Wiltrud [I2804]     Robert III de Hesbaye [I2800] Adrien d'Orléans Waldrade
  Winburg [I3977]     Arnulf des Francs [I3976]  
  Wisigarde [I2680] vers 541 Théodebert Ier [I2674] Wacho Roi des Lombards Ostrogotha
  Wisola [I3088]     Fort-Aner de Lavedan [I3087]  
  Wulftryth [I6903] vers 945 1000 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722]  
  Wynflæd [I3727]      
  Yolande [I6234] avant 1276 Bernard II de la Tour [I6233]  
  Zarmandoukht [I4714]     Pap d'Arménie [I4713]  
  Zoé [I2975]     Constantin IX Monomaque [I2974]  
  Zucchilo [I2722]     Kleph Roi des Lombards
  doña Goto [I6315]     don Gutierre Alfonso [I6314]  
  Ái [I2443]     Edda [I2441]  
  Áli hinn Upplenzki [I2560]       Egil Aunsson
  Ám [I2579]       Dag Halvdansson Thóra Mère des Héros
  Ánarr [I2465]     Nótt [I2464]  
  Ægir [I2454]     Rán [I2455], Aurboda [I2484] Fornjót
  Ælfgifu [I3726] après 943 Edmund Ier d'Angleterre [I3725] Wynflæd
  Ælfgifu [I6125]     Ælfgar de Mercie [I3715] Morcar Ealdgyth
  Ælfgiva [I3720]     Æthelred II Unræd d'Angleterre [I3719] Æthelberht
  Ælfthryth [I3723] vers 945 entre 999 et 1002 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordgar de Devon
  Ælfthryth [I6128]      
  Ælswitha [I3731]     Æthelhelm de Wiltshire [I3730]  
  Ælthryth [I3739]     Cenwulf de Mercie [I3738]  
  Æthelberht [I3721] après 981  
  Æthelflæd [I6900]     Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722] Ordmær de Devon Ealda
  Énna Derg [I3677]     Dui Finn
  Étaín [I3660]     Eochu Airem [I3661]  
  Ímald [I2528]       Vatnar
  Íth [I3705]       Breogán
  Ívar [I2547]     Halfdan le Vieux
  Óleif [I2516]     Óli Dagsson
  Ölrún [I2541]     Egil [I2542] Kjár de Valland
  Ügyek [I3042]     Emese [I3043]  
  Þornbjörg [I2549]     Hrólfr Gautreksson [I2550] Eirikr Agnesson
  Þrándr hinn gamli [I2600]       Harald à la Dent de Combat
? ? [I0148]   Jeanne Laure Massy [I0147]  
  ? [I0185]     Sarton [I0184]  
  ? [I0670] 1740 Pierre Joseph Lenoir [I0641]  
  ? [I0981]     Moncef Zairi Samia Tagina
  ? [I0983]       Mohammed Amine Lajnef Mariem Kedous
  ? [I0984]       Mohammed Amine Lajnef Mariem Kedous
  ? [I0986]       Mehrez Kilani Asma Kedous
  ? [I0987]       Mehrez Kilani Asma Kedous
  ? [I1405] vers 1630 Jean Petitqueux [I0733]  
  ? [I2076]     ? des Wisigoths [I2647]  
  ? [I2153]       Andrée Rogeron
  ? [I2154]       Andrée Rogeron
  ? [I2157] avant 1920 Michel Rogeron [I2150]  
  ? [I2318]     Alaya Ben Alaya [I2313]  
  ? [I2491]     ? ? [I2492]  
  ? [I2492]     ? ? [I2491]  
  ? [I2496]     ? ? [I2497]  
  ? [I2497]     ? ? [I2496]  
  ? [I2555]     ? ? [I2556]  
  ? [I2556]     ? ? [I2555]  
  ? [I2571]     M? [I2570]  
  ? [I2602]     Hrœrekr Ringslinger le Jeune
  ? [I2603]     ? ?
  ? [I2604]     ? ?
  ? [I2606]     ? ? [I2607]  
  ? [I2607]     ? ? [I2606]  
  ? [I2619]      
  ? [I2673]     Thierry Ier [I2663]  
  ? [I2678]     Deoteria [I2675]  
  ? [I2681]     Théodebert Ier [I2674]  
  ? [I2690]     ? ? [I2691]  
  ? [I2691]     ? ? [I2690]  
  ? [I2703]     Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]  
  ? [I2710]     Ewin Duc de Trident [I2711] Garibald Ier de Bavière Waldrade
  ? [I2717]     Gépides [I2716]  
  ? [I2733]     Grimoald Ier [I2732]  
  ? [I2780]     Charles Martel [I1634]  
  ? [I2797]     Bertrade l'Ancienne de Prüm [I2748] Chariveus de Laon
  ? [I2904]     Isaac Eisik Levy [I0138] Mohel Hirtz Blum
  ? [I2919]     Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie [I2912]  
  ? [I2968]     Romain Sklèros [I2967] Abu Taglib fad'lallah
  ? [I2994]     Maiktès ? ?
  ? [I2996]     Maiktès [I2993] Léon V l'Arménien Theodosia
  ? [I3024]     Prince de Poméranie [I3025] Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne Hunilda Rikdagsdatter
  ? [I3026]     Géza Ier Árpád de Hongrie [I2914] Gyula de Transylvanie
  ? [I3038]     Zoltán Árpád de Hongrie [I3037] Menmarót
  ? [I3086]     Guillaume-Fort de Mauléon [I3085]  
  ? [I3090]     Aner de Lavedan [I3089]  
  ? [I3099]     Mansio [I3098]  
  ? [I3103]      
  ? [I3141]     Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172]  
  ? [I3173]     Alphonse Jourdain de Toulouse [I3172]  
  ? [I3226]       ? ?
  ? [I3227]     ? ?
  ? [I3228]     ? ? ? ?
  ? [I3231]     ? ? [I3232]  
  ? [I3232]     ? ? [I3231]  
  ? [I3236]      
  ? [I3248] Chilperic de Burgondie [I2071]  
  ? [I3258]      
  ? [I3260]     Pépin II le Jeune de Herstal [I1637]  
  ? [I3341]     Froila Guttierez Sarracina
  ? [I3441]     Louis Ier [I3440] Sigebodo
  ? [I3530]     Robert Ier de France [I2018]  
  ? [I3586]     Suppo Ier di Bergamo [I3585]  
  ? [I3606]     Meginhere [I3605] Hardrad
  ? [I3636]     ? ?
  ? [I3637]     ? ?
  ? [I3638]     Coirpre Ríata
  ? [I3664]     ? ?
  ? [I3665]     ? ?
  ? [I3666]     Mug Corb
  ? [I3951]     Rainier II de Hainaut [I3897]  
  ? [I4007]     Æthelwulf de Wessex [I3740]  
  ? [I4071]      
  ? [I4152]     Vladimir Ier le Grand Svyatoslavich de Kiev [I2168]  
  ? [I4197]     Rodolfo d'Auriate [I4198], Roger d'Auriate [I4194]  
  ? [I4230]     Serlé Haas [I4229]  
  ? [I4402] vers 1942 Mikhail Tzopik [I4399]  
  ? [I4539]     Arnoul Ier le Grand de Flandres [I4000]  
  ? [I4654]     Liutpold de Bavière [I4157]  
  ? [I4674]     Gregorios Bagratouni [I4673]  
  ? [I4776]     Rorans
  ? [I4916]     Richard Ier Sans-Peur de Normandie [I1648]  
  ? [I4937]      
  ? [I4952]     Turchetil de Tourville [I4951] Torf
  ? [I5053] après 0/1/900 Landulf di Teano [I5052] Pandelfrit
  ? [I5056]     Landolf Ier l'Ancien di Capua [I5055] Rofrit
  ? [I5435]     Etienne d'Angleterre [I4027]  
  ? [I5460]     Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490]  
  ? [I5511]     Hoël de Nantes [I5510]  
  ? [I5524]     ? ?
  ? [I5526]     Robert II le Magnifique de Normandie [I1602]  
  ? [I5568]     Raymond IV de Saint Gilles de Toulouse [I3196]  
  ? [I5725]     Robert Manassès de Guines [I5724]  
  ? [I5783]     Hugues Capet de France [I1836]  
  ? [I5787]     Mathilde [I4657]  
  ? [I5860]     Flavius Afranius Syagrius
  ? [I6058]     Musa ibn Fortun [I1984]  
  ? [I6059]     Inigo Jimenez [I6056], Musa ibn Fortun [I1984]  
  ? [I6071]     Sancho Ier Garcia de Navarre [I1973]  
  ? [I6074]     ? ? [I6075]  
  ? [I6075]     ? ? [I6074]  
  ? [I6096]     Pharnabaze II de Karthlie [I6095]  
  ? [I6162]     ? ? [I6173]  
  ? [I6173]     ? ? [I6162]  
  ? [I6352]     Fortun ibn Qasi [I1985]  
  ? [I6414]     Lambert de Suray [I0410] ? de Conioux
  ? [I6447] Khadouja ? [I5674]  
  ? [I6449]       ? ? Khadouja ?
  ? [I6450]       ? ? Khadouja ?
  ? [I6452] Khadija ? [I6448]  
  ? [I6492]     Ali Tanabene [I6486]  
  ? [I6500]     Ahmed Zgolli [I6498]  
  ? [I6502]     Mohamed Souaï Ben Rejeb [I6501]  
  ? [I6505]     M'Hamed Ben Rejeb [I6503]  
  ? [I6735]     Jean Joseph Brasseur [I1107]  
  ? [I6968] 19/1/1701 10/2/1772 Roch Petit [I6967]  
  ? [I7187] ? Pieret [I7186]  
  ? [I7250] ? Najar [I5629] ? ?
  ? [I7251]  
  Abbo le Breton [I5373]      
  Acharda [I5565]     Achard de la Ferté sur Aube [I5564]  
  Adelais [I5146] après 1144 Guillaume II de Nevers [I5145]  
  Adelais [I5428]     Geoffroy de Sablé [I5427]  
  Adelheid [I4868]     Gero II der Lausitz [I4867]  
  Adenordis [I3064]     Geoffroy II de Thouars [I3063]  
  Adosinda [I6320]     Ero Fernandez [I6321]  
  Agnès [I5136]     André de Baudément [I5135]  
  Alof la Grande [I2178] Helge Halfdansson [I2177], Geirtjov [I2405]  
  Angantyr le Berserk [I2416]     Arngrim le Berserk ? Eyfura ?
  Aouïcha [I6487]     Ali Tanabene [I6486]  
  Arngrim le Berserk [I2417]     Eyfura ? [I2419]  
  Aveline [I5444]     Osbern de Bolbec [I5443] ? ?
  Beatrix [I5522]     Rodulf de Warenne [I5521] ? ?
  Bodogisel [I5831] 589 Sainte Ode [I5862] Mummolin
  Eleonora [I4430] vers 1816 Illes Koppik [I4429]  
  Erbeburge [I6939] Athon de Chateaurenard [I3884]  
  Eyfura [I2419]     Arngrim le Berserk ? [I2417]  
  Fannie [I4389]     Louis I Schopick [I4249]  
  Fatma [I6499]     Ahmed Zgolli [I6498]  
  Gisela [I3957]     Gerhard de Metz [I3956]  
  Grande Jeanne [I6924]  
  Heilwig [I3970]     Welf Ier von Altdorf [I3969]  
  Henriette [I6918]        
  Herfast [I5523]     ? ?
  Itsko [I4395]      
  Jeanne [I6922]     Louis Vin [I6921] Grande Jeanne ?
  Josefa [I4436] vers 1828 Ferencz Koppik [I4435]  
  Judith [I3959] vers 1037 Adalbert de Metz [I3958]  
  Khadija [I6448] ? Zenina [I6451], ? ? [I6452] ? ? Khadouja ?
  Khadouja [I5674] ? ? [I6447], Hassan Kedous [I0316]  
  Marguerite [I1873] après 1426 Lancelot de Francières [I1872]  
  Michel [I6564] avant 1/3/1753 Anne Hadebert [I6563]  
  Reinewif [I5755]     Baudouin de Gand [I5758]  
  Sprintz ? [I4385]     Jacob Schobig [I0111]  
  Sura [I4414]     Mayer Czapek [I4413]  
  Tsipka [I4394] vers 1831   Gamshei Tsopik [I4392] Itsko ?
  Weva [I5409]     Thorold de Pont Audemer [I5407] ? ?
  Zlata [I4409]     Mordekhai Czopnik [I4408]  
? dit Lengliz ou Lingliz ? [I1021]  
Aaron Marx Marx Mordekhai [I0162] 1700 1736 Merla Isaac Netter de Rosheim [I0161]  
Abdelatif Salouha [I1017] Khalil Kedous [I0318]  
Abid Moncef [I6861]     Nejla Kedous [I6469]  
Abolmondar Albo Munio Gomez [I6042]     Gomez Diaz de Mixancas
Abonnet Gilbert [I1499] Marguerite Maugenest [I1498]  
Adam Gérard [I0422] vers 1595 1/5/1662 Genette Barbason [I0423]  
  Laurence [I7161] Louis Leroy [I7160]  
  Marguerite [I0419] vers 1624 Joan Brasseur [I0418] Gérard Adam Genette Barbason
Adilsson Øystein [I4848] estimée vers 600 Adils Ottarsson Yrsa Helgesdotter
Agilofinge ? [I5840]     Clodéric des Francs du Rhin [I5836] ? Agilofinge
  ? [I5841]      
  ? [I5842]     ? Agilofinge
  ? [I5843]     ? Agilofinge
  Swanahilde [I2776] vers 707 après 741 Charles Martel [I1634]  
Agnarsson Erik [I4896] vers 680 vers 710 Agnar Sigtryggsson
Agnesson Alrek [I4856]     Dageid Dagsdotter [I2390] Agne Dagsson Skjålv Frostesdotter
  Eirikr [I4859]     Agne Dagsson Skjålv Frostesdotter
Aineidasa Irène [I2900] 1150 Andronikos Komnenos [I2899]  
al Mamun Abu Nasir al Fatah [I3283] 26/3/1090 Zaïda de Seville [I3281] Muhammad Ibn Abbad al Mutamid
al Mutamid Muhammad Ibn Abbad [I3284]     Muhammad Motadid
Alfonso don Gutierre [I6314] après 1059 doña Goto [I6315] Alfonso Diaz Maria Beni Mirel
Algautesdotter Gauthild [I3511] Ingjald le Mauvais Anundsson [I3518] Algaute Gautreksson Alov Olafsdotter
Alreksson Alv [I2392]     Bera [I2554] Alrek Agnesson Dageid Dagsdotter
  Yngve [I4854]     Alrek Agnesson
Alvarez Nuno [I6282]     doña Maria Guttierez [I6288] Alvaro Munoz des Asturies Munia
Alvarez de Amaya Rodriguo [I6189] après 1066 doña Teresa Núñez [I6190] Alvaro Munoz des Asturies Munia
Alvarinsdotter Alvhild [I2186] vers 765 vers 819 Gudröd le Chasseur Halfdansson [I2175] Alfarin d'Alfheim
Alvsson Hugleik [I2558]       Alv Alreksson Bera
Amal Achiulf [I2626] vers 290 Attal Ier Amal
  Amal Ier [I2634] estimée vers 150  
  Amalaberge [I2622] avant 377 443 Wildelphe de Saxe [I2621] Walderavans Amal
  Ansila [I2628]       Achiulf Amal
  Attal Ier [I2630] vers 270 336 Unhilde Amal
  Ediulf [I2629]       Achiulf Amal
  Ermanaric [I2627] vers 317 vers 376   Achiulf Amal
  Izarn Ier [I2633]     Amal Ier Amal
  Ostrogot [I2632]     Izarn Ier Amal
  Unhilde [I2631] vers 240 295 Ostrogot Amal
  Walderavans [I2623] vers 330 avant 376 Wuldulf Amal
  Wintharius [I2624] vers 350 vers 400   Walderavans Amal
  Wuldulf [I2625] vers 310 avant 376 Achiulf Amal
Amanieu Utzan [I4944] après 978 Amanieu Sancho
Amourdedieu Casimir Martinien [I7260] avant 24/3/1893 Marie Mélanie Pontallié de Lourmes [I7261]  
  Marie [I7256] 26/1/1862 après 16/4/1893 Jules Léon Bagros [I7262], Georges Marius Henry Chopy [I7255] Casimir Martinien Amourdedieu Marie Mélanie Pontallié de Lourmes
an der Mangfall Meginhard Ier [I4649] après 987 ? de Bavière [I4650]  
Anastaso Théophano [I2982]     Nicéphore II Phocas [I2981]  
Anème ? [I4667]     Gregorios II Taronites [I4666]  
Angelina Eirene [I3923] vers 1181 27/8/1208 Roger III de Sicile [I6300], Philippe d'Allemagne [I3922] Issakios II Angelos Eirene Tornikaina
Angelos Issakios II [I3924] vers 1155 1204 Eirene Tornikaina [I3925] Andronikos Doukas Angelos Euphrosyne Kastamonitissa
  Konstantinos [I3928] après 0/7/1166 Theodora Komnena [I3930] Manuel Angelos
  Manuel [I3929]      
Anne Lucie Marguerite Marie [I1343] 1903 1986 Edouard Choppick [I1340]  
Anundsson Erik IV [I2106]     Anund Uppsale
  Ingjald le Mauvais [I3518] estimée entre 600 et 699 Gauthild Algautesdotter [I3511] Anund le Défricheur Yngvarsson
Arangot Marie [I6513] après 1748 Jullien Bordais [I6512]  
Arbenne-Reinier Françoise [I0819] 28/7/1837 4/6/1922 Victor Mermet [I0861], Sylvain Beaujardin [I0818] inconnu Suzanne Lieutaz
Argyre Pulchérie [I2971]     Basile Sklèros [I2970]  
Arista de Pamplona Íñigo Iñíguez Ier [I1989] vers 790 entre 851 et 852 Oneca [I6055] Inigo Jimenez ? ?
Arnesson Finn [I3830]     Arne
Árpád de Hongrie Béla Ier le Bison [I2912] vers 1016 11/9/1063 Ryksa Piast de Pologne [I2913], ? ? [I2919] Vazul Árpád de Hongrie Katun Anastazya de Bulgarie
  Géza Ier [I2914]     ? ? [I3026] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Mihaly [I3014]     Adelaide de Pologne [I3015] Taksony Árpád de Hongrie ? des Coumans
  Saint László Ier [I2908] 27/6/1040 29/7/1095 Adelheid von Rheinfelden [I2909] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Sophia [I4164] vers 1047 18/6/1095 Magnus de Saxe [I4163] Béla Ier le Bison Árpád de Hongrie Ryksa Piast de Pologne
  Taksony [I3034] avant 972 ? des Coumans [I3035] Zoltán Árpád de Hongrie ? ?
  Vazul [I3005] 1037 Katun Anastazya de Bulgarie [I3006] Mihaly Árpád de Hongrie Adelaide de Pologne
  Zoltán [I3037] vers 947 ? ? [I3038] Árpád de Hongrie
Arshakouni ? [I4690]     Smbat V Bagratouni [I4688] Manuel Arshakouni
  ? [I4692]     Artabanès Arshakouni
  ? [I4696]     XXX Arshakouni
  Artabanès [I4693]     Iohannes Arshakouni
  Artabanès [I4695]     ? Arshakouni
  Iohannes [I4694]     Artabanès Arshakouni
  Keinès [I4697]       ? Arshakouni
  Manuel [I4691]     ? Arshakouni
  XXX [I4711]     Arshak III d'Arménie
Asgeirsson av Alfheim Gandolf [I5201] vers 695 Alfgeir av Alfheim
Aubry Jean [I1189] 26/12/1697 Magdeleine Bienaise [I1190]  
  Jeanne [I1188] 22/3/1686 Nicolas Brouet [I1187] Jean Aubry Magdeleine Bienaise
Auclerc Catherine [I1491] Pierre Maugenest [I1490]  
Audesdotter [I2459]     Vísbur Vanlandesson [I4863] Auðr
Aufrère Barthelemy [I1244] avant 1741 Jeanne Maugenest [I1243] Jean Aufrère Jeanne Mayet
  Christophe [I1644] Françoise Robin [I1643]  
  Hélène [I1236] 1726 Jean Thénauts [I1235] Barthelemy Aufrère Jeanne Maugenest
  Jean [I1466] Jeanne Mayet [I1467]  
  Jeanne [I1645] 1683 4/5/1738   Christophe Aufrère Françoise Robin
  Léonard [I1464] vers 1740 avant 22/3/1805 Jeanne Monvoison [I1465] Barthelemy Aufrère Jeanne Maugenest
Aufret Perrette [I1262] après 0/7/1678 Balthazard Robin [I1261]  
Aunsson Egil [I4851] vers 515 Aun le Vieux Jorundsson
av Alfheim Alfgeir [I5202]   vers 715  
av Danmark Godfred Gormsson [I1727]     av Sverige [I5167] Gorm Haraldsson
av Lethra Fridleifr I [I1736]     Olafr I av Lethra
  Fridleifr II [I4831]     Frode II av Lethra
  Frode I [I4836]     Havardr Handramme av Lethra
  Frode II [I4832]     Fridleifr I av Lethra
  Havardr Handramme [I4837]      
  Olafr I [I4834]     Varmundr av Lethra
  Varmundr [I4835]     Frode I av Lethra
av Norge Sigvard [I5216]     Halfdansdottir [I5217]  
av Rugen Imhild [I4921] vers 750 vers 780 Harald II Eysteinsson [I4920]  
av Skaane Borkar [I5219]     Ragnaldsdotter [I5220]  
av Svea Ring [I5213]      
av Sverige [I5167]     Godfred Gormsson av Danmark [I1727]  
av Vermland Elsa [I5215]     Olof [I5214]  
Avelot Geneviève [I7107] vers 1703 30/8/1751 Pierre Lambert [I7096] Jean Avelot Françoise Dourlé
  Jacques [I7109] vers 1622 21/12/1693 Barbe Unique [I7110] Nicolas Avelot Poncette Somme
  Jean [I7108] 0/5/1671 29/3/1733 Françoise Dourlé [I7112] Jacques Avelot Barbe Unique
  Jeanne [I7111] vers 1679 Pierre Dourlé [I7115] Jacques Avelot Barbe Unique
  Nicolas [I7116] vers 1590 Poncette Somme [I7117]  
Avril Marguerite [I1437] Jean Baptiste Emile Roynette [I1436]  
  Marie [I1130] vers 1625 1677 Jean Picard [I1129]  
Babin Félicité [I6536] 1/4/1777 Jan Maularé [I6535]  
Baccar Abd El Adhim [I2375]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Ahmed [I2369] Mongia Ben Youssef [I2370]  
  Chalbia Afifa [I2379]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Fadhila [I2376]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Hassinya [I2373]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Khaled [I2378]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mohammed Saoud [I2377]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mossadek [I0954] 9/1/1954   Amel Kedous [I0925] Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Mouna [I0956] 6/6/1987     Mossadek Baccar Amel Kedous
  Nabil [I0955] 26/8/1984     Mossadek Baccar Amel Kedous
  Ouda [I2374]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Safia [I2371]   Chadli Rejeb [I2380] Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
  Wided [I2372]     Ahmed Baccar Mongia Ben Youssef
Baccouchi Hamidou [I0957] 29/10/1953   Wafa Kedous [I0926] Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Hedi Ben Ali [I2381]   Mabrouka Belhassine Bouakba [I2382]  
  Leila [I2383]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Najoua [I2384]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
  Rami [I0959] 20/5/1989     Hamidou Baccouchi Wafa Kedous
  Salma [I0958] 14/3/1983   Zied El Bedoui [I2386] Hamidou Baccouchi Wafa Kedous
  Sami [I2385]     Hedi Ben Ali Baccouchi Mabrouka Belhassine Bouakba
Badré Elisabeth [I0756] 9/3/1743 21/12/1794 Jean l'aieul Pia [I0755] Ponce Badré Martine Marthe Lambert
  Elisabeth [I6524] Nicolas Colas [I6523]  
  Jean Nicolas [I1111] 20/4/1683 31/10/1748 Laurence Pierret [I1112] Nicolas Badré Jeanne Dury
  Martine [I1110]   Ponce Badré Martine Marthe Lambert
  Nicolas [I1113] 1654 15/2/1711 Jeanne Dury [I1114] Nicolas Badré Anne Jamas
  Nicolas [I1115] vers 1604 27/4/1695 Anne Jamas [I1116]  
  Ponce [I0791] 28/7/1712 Martine Marthe Lambert [I0792] Jean Nicolas Badré Laurence Pierret
  Ponce [I1109]   Ponce Badré Martine Marthe Lambert
Bagratouni ? [I4706]     Valarchak d'Arménie [I4707] Sahak Ier Bagratouni
  Achot [I4672] vers 967 Gregorios Bagratouni ? ?
  Achot III l'Aveugle [I4684] 761 Vasak Bagratouni
  Achot IV le Carnivore [I4678] vers 765 826 Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Bagrat II [I4676] après 851 Hripsime [I4677] Achot IV le Carnivore Bagratouni
  Bagrat Ier [I4709] vers 353 Smbat Ier Bagratouni
  Gregorios [I4673] vers 923 ? ? [I4674] Tornik Bagratouni
  Manouel [I4699]     Varaz-Tiroç Ier Bagratouni
  Pankarios [I4683] 792 Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Sahak II [I4702] 482 Tiro'ç Ier Bagratouni
  Sahak Ier [I4705]     Smbat II Bagratouni
  Sanpdiat Ier [I4701]     Sahak II Bagratouni
  Sapouh [I4682] 824   Smbat VII Bagratouni ? Mamikonian
  Smbat II [I4708]     Bagrat Ier Bagratouni
  Smbat III [I4704]     Sahak Ier Bagratouni
  Smbat IV [I4698] 616 Manouel Bagratouni
  Smbat Ier [I4710] estimée vers 300 estimée vers 350  
  Smbat V [I4688]     ? Arshakouni [I4690] Varaz-Tiroç II Bagratouni
  Smbat VII [I4681] vers 735 15/4/775 ? Mamikonian [I4679] Achot III l'Aveugle Bagratouni
  Tiro'ç Ier [I4703] vers 450 Smbat III Bagratouni
  Tornik [I4675]     Bagrat II Bagratouni Hripsime
  Varaz-Tiroç II [I4689] vers 590 645 Smbat IV Bagratouni
  Varaz-Tiroç III [I4687] 670 Smbat V Bagratouni ? Arshakouni
  Varaz-Tiroç Ier [I4700]     Sanpdiat Ier Bagratouni
  Vasak [I4685] après 772   Achot III l'Aveugle Bagratouni
  Vasak [I4686]     Varaz-Tiroç III Bagratouni
Bagros Jules Léon [I7262] Marie Amourdedieu [I7256]  
Bailly François [I0609]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jacques [I0606]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jean [I0608]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Jean [I0610] Jeanne Colas [I0611] Poncelet Bailly Jeanne Pierard
  Jeanne [I1355] avant 1776 Pierre Le Teillier [I1354]  
  Jeanne Nicole [I0533] 20/12/1719 2/6/1762 Pierre Tellier [I0532] Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicolas [I0597] vers 1693 13/1/1757 Pierronne Jotte [I0598] Jean Bailly Jeanne Colas
  Nicolas [I0603]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicolas [I0605] 2/2/1725 5/2/1725   Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Nicole [I0604]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Pierre [I0607]       Nicolas Bailly Pierronne Jotte
  Poncelet [I7207] Jeanne Pierard [I7208]  
Bajot Elizabeth [I0393] 30/12/1779 6/12/1856 Jean Joseph Brasseur [I0392] Jean Nicolas Bajot Marie Jeanne Drumel
  Jean Nicolas [I0432] vers 1740 Marie Jeanne Drumel [I0433] Joannès Bajot Jeanne Françoise Roynette
  Joannès [I0434] 25/3/1715 11/3/1761 Jeanne Françoise Roynette [I0435] Louis Bajot Françoise Baradet
  Louis [I0436] 10/9/1680 27/1/1737 Françoise Baradet [I0437] Pierre Bajot Marie Berthe
  Pierre [I0438] 1636 8/5/1694 Marie Berthe [I0439]  
Bakhur ? [I4411]     Pnina Czopnik [I4410]  
Balliquet Marguerite [I6970] vers 1660 après 1713 Jean Petit Cola [I6969]  
Bance [I7248] Emilienne Marcou [I7247]  
  Jean-Jacques [I7249]     Bance Emilienne Marcou
Baradet Françoise [I0437] 1680 1737 Louis Bajot [I0436] Jaspart Baradet Elisabeth David
  Jaspart [I0440] vers 1650 26/3/1720 Elisabeth David [I0441]  
  Jean [I1120]   Jaspart Baradet Elisabeth David
  Marie [I1118] 13/9/1685 25/6/1723 Jean Mernier [I1119] Jaspart Baradet Elisabeth David
Baras Jean Louis [I7238] 2/3/1780 Jeanne Alexise Pihet [I7239]  
  Marie Julie [I7237] 6/6/1814 1898 Louis Guillaume Barbe [I7236] Jean Louis Baras Jeanne Alexise Pihet
Barbason Genette [I0423] vers 1600 1/12/1674 Gérard Adam [I0422]  
Barbe Armand [I0385] 25/1/1882 26/7/1943 Clementine Marie Yernaux [I0386] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Catherine Jeanne [I0373] 18/12/1877 25/10/1914 Ernest Lenoir [I0372] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Ernest [I0381] 20/12/1851 entre 13/4/1928 et 31/12/1928 Rosalie Brasseur [I0382] Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Jean Baptiste [I6940] 24/3/1782 2/4/1823 Marie Elisabeth Bois [I6941] Jean Baptiste Barbe Eutrope Deridette
  Jean Baptiste [I6943] vers 1744 23/3/13 (Républicain français) Eutrope Deridette [I6944]  
  Jean Baptiste [I6995] 23/11/1810 6/12/1810   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Joannès Alphonse [I7059]   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louis Fraily [I7000] 6/3/1834 Marie Adolphine Richoux [I7001] Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louis Guillaume [I7236] Marie Julie Baras [I7237]  
  Louis Gustave [I7058] 27/9/1848   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Louise Josephine [I7240] 1842 1928 François Joseph Iché [I7241], Charles Joseph Valmont [I7242] Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Luc René [I1056] Renée Bouquignaud [I6805] Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Luce Marie Marguerite [I6804] 21/2/1908 26/10/1910   Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Lucien [I1053] 1879 Sophie Bourguignon [I1054] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Marcel Ernest [I1055] 22/4/1907 0/10/1963   Armand Barbe Clementine Marie Yernaux
  Marie Emilie [I7234] 1839 1920 Leopold Remi Morgand [I7235] Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Marie Jeanne [I6942] 27/4/11 (Républicain français)   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Jeanne Désirée [I6996] 29/10/1816 Nicolas Louis Foulon [I6998] Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Louise [I6997] 7/3/1823   Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Marie Léocadie [I7057] 4/9/1846   Nicolas Louis Barbe Opportune Midoux
  Nicolas Louis [I0383] 24/9/13 (Républicain français) 4/5/1870 Opportune Midoux [I0384] Jean Baptiste Barbe Marie Elisabeth Bois
  Pierre Gustave [I7243]   Louis Guillaume Barbe Marie Julie Baras
  Zoé [I1057] estimée vers 1885 Eugène Brouet [I1058] Ernest Barbe Rosalie Brasseur
  Zoé Marie [I7002] 3/2/1862 Lucien Lambert Halin [I7004] Louis Fraily Barbe Marie Adolphine Richoux
Baron [I2156] Bouchard [I2155]  
Barot Pierrette [I7157] François Parot [I7156]  
Basset Hugues [I5920]     Idelinde [I5919]  
Baudard Gabrielle [I1225]     Pierre Bourin [I1224] Jacques Baudard Marie Martin
  Jacques [I1231] Marie Martin [I1232]  
Baudet Florence [I1133] 1681 25/9/1751 Etienne Laurent [I1132]  
Baudry Germaine [I6946] avant 1802 François Bois [I6945]  
Bauer Cecile [I4295]     David Salomon [I4294]  
Baulmont Henry [I1410] 17/2/1665 8/10/1718 Jeanne Drouet [I1411]  
  Jeanne Catherine [I1295] 6/8/1710 23/1/1761 Jean Baptiste Peltier [I1294] Henry Baulmont Jeanne Drouet
Bearsson Bjorn [I5451]      
Beauger [I0378] 22/11/1999 Martine Peigney [I0377]  
Beaujardin Constance Honorine [I0814] 18/4/1870 1942 Joseph Pierre Lebouc [I0813], Joseph Marcoux [I7246] Sylvain Beaujardin Françoise Arbenne-Reinier
  Sylvain [I0818] avant 9/1/1834 27/3/1909 Françoise Arbenne-Reinier [I0819] non dénommé non dénommé
Beauvois ? [I6375]     Eloïse Joséphine Dargencourt [I6374]  
Belaid Wafik [I0991] 23/8/1973   Rim Skander [I0948]  
Belhadj Amor Mohammed [I2354]     Zoubida Najar [I2329]  
Belhassine Bouakba Mabrouka [I2382]   Hedi Ben Ali Baccouchi [I2381]  
Bellay Dominique Raymonde Juliette [I6368]     Alain Jean Roger Dargencourt [I0886]  
Bellonte Henri [I2152] 0/6/1954 Marie Louise Margueri [I2149]  
Ben Abdallah Al Mutarrif [I6060] 0/12/895   Abd Allah Ben Muhammad Onega Fortunez de Pamplona
  Khadouja [I1015] Hassan Kedous [I0316]  
  Muhammad [I1980] vers 867 3/12/895   Abd Allah Ben Muhammad Onega Fortunez de Pamplona
Ben Abid Zoubaida [I6869]     Mohamed Ben Aziza [I6868]  
Ben Ahmed Monjiya [I6479] 0/2/1932 0/9/1977 Mohammed Kedous [I2204]  
Ben Alaya Alaya [I2313] Fatma Gharbi [I2317], ? ? [I2318] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Belanza [I2316] Tahar Najar [I2321] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Ferid [I0960]   Sarra Kedous [I0927] Maouia Ben Alaya Khadouja Tanabene
  Mahdi [I0962] 24/11/1986     Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
  Mahmoud [I2314] Salouha Najar [I2319] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Manenna [I0996] Ahmed Najar [I0995] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Maouia [I2315] Khadouja Tanabene [I2320] Mohamed Ben Alaya Aicha Gharbi
  Mohamed [I1013] Aicha Gharbi [I1014]  
  Souha [I0961] 4/5/1985   Omar Mahmoud [I7143] Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
  Walid [I0963] 15/1/1989     Ferid Ben Alaya Sarra Kedous
Ben Aziza Mohamed [I6868]     Zoubaida Ben Abid [I6869]  
  Najoua [I2217] 5/1/1961   Faouzi Kedous [I2208] Mohamed Ben Aziza Zoubaida Ben Abid
Ben Cheikh Safia [I7244] 20/7/1937   Mohammed Kedous [I2204]  
  Sana [I7306]     Wahid Kdous [I7269]  
Ben Hamida Abdallah [I6474] Manana Mahdoui [I6473] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Abderramane [I6475] Halima Kayal [I6867]  
  Abderramane [I6476] Khadouja Hmaïed [I6871] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Aoucha [I2203] après 1983 Mohammed Kedous [I2196] Abdallah Ben Hamida Manana Mahdoui
  Fafani [I6870] 1913 0/11/2005 M'Hamed Ben Hamida [I6872] Abderramane Ben Hamida Khadouja Hmaïed
  M'Hamed [I6865]     Nabiha Kedous [I2261]  
  M'Hamed [I6872] 1911 0/1/2000 Fafani Ben Hamida [I6870] Mohamed Ben Hamida Aïcha Ben Youssef
  Mohamed [I6873]     Aïcha Ben Youssef [I6874] Abderramane Ben Hamida Halima Kayal
  Rafia [I1005] 30/12/1946 23/10/2011 Mahmoud Najar [I0997] M'Hamed Ben Hamida Fafani Ben Hamida
Ben Muhammad Abd Allah [I1979] 844 912 Onega Fortunez de Pamplona [I1978]  
Ben Rejeb Fattouma [I6506]       M'Hamed Ben Rejeb ? ?
  Gemayel [I2291] 19/7/1965   Lamia Najar [I1006]  
  Habiba [I6497]     Tahar Zgolli [I6496] Mohamed Souaï Ben Rejeb ? ?
  Hamada [I6510]       Hamouda Ben Rejeb
  Hamouda [I6508]     Mustapha Ben Rejeb
  M'Hamed [I6503]     Khedija Znaïdi [I6504], ? ? [I6505] Hamouda Ben Rejeb
  Mohamed Souaï [I6501]     ? ? [I6502] M'Hamed Ben Rejeb Khedija Znaïdi
  Mustapha [I6509]      
  Riadh [I2255]   Myriam Najar [I2253]  
  Sadok [I6489]     Manana Tanabene [I6488]  
Ben Salem Ahmad [I2293]   Fatma Najar [I0999] Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Alaya [I2352]       Salah Ben Salem Zoubida Najar
  [I2349]      
  Chekib [I2348]     Hamed Ben Salem Lilia
  Fadoua [I2295]   Mokhtar [I2299] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Hamed [I2342]   Lilia [I2346] Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Lamia [I2351]   Hamed Ben Salem Lilia
  Mahmoud [I2343]     Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Michket [I2347]     Hamed Ben Salem Lilia
  Mohammed [I2341] Manenna Najar [I2328] Ben Salem
  Nadia [I2294]   Mohsen Tanabene [I2298] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Nahed [I2297]   Chokri [I2303] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Rim [I2296]   Nasser Chaar [I2300] Ahmad Ben Salem Fatma Najar
  Salah [I2350]     Zoubida Najar [I2329] Ben Salem
  Tijani [I2344]       Mohammed Ben Salem Manenna Najar
  Tijania [I2345]       Mohammed Ben Salem Manenna Najar
Ben Slimène Mahbouba [I7285]     Khmais Kedous [I2197]  
Ben Youssef Aïcha [I6874]     Mohamed Ben Hamida [I6873]  
  Mongia [I2370]   Ahmed Baccar [I2369]  
  Salouha [I2357]   Mohammed Kedous [I2269]  
Beni Mirel ? [I6318]      
  Maria [I6317] après 1031 Alfonso Diaz [I6316] ? Beni Mirel
Bergmiller Auguste [I4635] vers 1851   Claude Philippe Felix Bergmiller Anne Rosalie Bouvier
  Claude Philippe Felix [I0024] avant 28/10/1878 Anne Rosalie Bouvier [I0025]  
  Georges Aimé [I4634] 26/11/1877   Jean Baptiste Bergmiller Sophie Choppick
  Jean Baptiste [I0023] 18/9/1849 Sophie Choppick [I0022] Claude Philippe Felix Bergmiller Anne Rosalie Bouvier
Bernard Charles [I4630] avant 3/9/1892 Louise Brare [I4631]  
  Elisabeth [I7092] vers 1640 Nicolas Radeau [I7091]  
  Marie Louise [I0038] 5/12/1873 Alfred Albert Choppick [I0037] Charles Bernard Louise Brare
Bernat Catherine Céline [I0127] Louis Belloni Choppick [I0126]  
Berncastel Adele [I0180] 5/2/1824 2/1/1890 Nathe Weil [I0179]  
Bernheim Caroline [I4313] 1815   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Charles [I4266]     Sophie Schobig [I4265]  
  David [I0156] 1715 1759 Hindel Hindele Netter [I0153]  
  Hirsch Raphaël [I4282] avant 1851 Marianne Schobig [I0246]  
  Isaac [I4300] vers 1805   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Meyer [I4326] 1823   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Rosalie [I4314] 1816   Hirsch Raphaël Bernheim Marianne Schobig
  Sarah [I4251] 1817 Jacques Gensburger [I4250]  
Bernier Richard [I1272]  
Berry André [I0327]     Françoise Ferré [I0328]  
  Jeanne [I0322] Francois Philippe Pivet [I0122] André Berry Françoise Ferré
Berthe Marie [I0439] vers 1640 Pierre Bajot [I0438]  
Berthomier Etienne [I0347]     Marie Robin [I0348] Jean Berthomier Marie Virol
  Jean [I0349]     Marie Virol [I0350]  
  Marguerite Marie [I0344]     Jean François Bourrin [I0343] Etienne Berthomier Marie Robin
Bertrand Louise [I0723] vers 1678 9/7/1712 Raulin Person [I0724]  
  Marie Pétronille [I7210] vers 1615 0/1/1682 Bernard Vauvret [I7209]  
Betótiz Gonzalo [I6216] 929 Teresa Eriz [I6217] Alfonso Betote de Tuy
Beuret Charlotte [I6800] 3/1/1693 28/5/1768 Raulin Person [I0724]  
Bienaise Magdeleine [I1190] Jean Aubry [I1189]  
Billaudel Jeanne [I7135] vers 1625 5/8/1689 Pierre Drumel [I7134]  
Billung ? [I2814]     Aeda von Eltern [I2813]  
  ? [I4877]     Gerberga van Hamaland [I4878] ? Billung Aeda von Eltern
  Hermann [I3988] vers 907 27/3/973 Hildesuit [I3989] Billung
  Oda [I2812] 17/5/913 Liudolf de Saxe [I2809] ? Billung Aeda von Eltern
  Schwanehilde [I4614] vers 947 26/11/1014 Thietmar III der Ostmark [I4869], Ekkehard Ier von Meissen [I4613] Hermann Billung Hildesuit
  Wichmann Ier [I4532] 23/4/944 Frederuna [I4533] Billung
bin Abbad Ismail [I6299] 1019  
bint Musa Auria [I1982]     Fortun Garcia de Pamplona [I1981] Musa ibn Musa
Bjoern [I5205]     Snjo
Bjoernsson Harald [I5204]     Bjoern
Bjornsson Gudröd [I4167] vers 962 Cecilia [I4169] Bjørn Farmann Haraldsson
Blanchard Martiale [I1494] vers 1574 Gilles Maugenest [I1493]  
Blay Jacques [I1291] Jeanne Peltier [I0481]  
Bloch Abraham [I6464] 4/4/1835 Charlotte Heinrich [I6465]  
  Elias [I4344] Madel Levy [I4343]  
  Elie [I0108] Bole [I4237]  
  Elisa Helène Adèle [I0086] 1784 25/7/1862 Jacques 3 Schobig [I0085] Elie Bloch Bole
  Ella [I0257] 3/8/1731 1808 Israel Dreyfus [I0256]  
  Elyakoum Goetschel [I0252] 10/12/1721 1788 Lea Louise Leye Dreyfus [I0253]  
  Hannachen [I6463] 24/10/1813 Jacques Weiller [I6462] Abraham Bloch Charlotte Heinrich
  Hindel Henriette Hanna [I0226] vers 1754 Leib Arye Leon Levy Ebstein [I0223] Elyakoum Goetschel Bloch Lea Louise Leye Dreyfus
  Joseph [I0286] vers 1700 Lea Levy [I0285]  
  Joseph [I4345]   Elias Bloch Madel Levy
  Mariani [I4346]   Elias Bloch Madel Levy
  Martin [I4425] après 19/11/1812 Hindelin Rueff [I4426]  
  Reis [I4306]     Isaac Isaac [I4305]  
  Rosalie [I0104] 17/2/1857 5/10/1915 Charles Philippe [I0103]  
  Theresa Reisle [I0255] avant 1706 Meyer Dreyfus [I0254]  
  Thérèse [I4226] vers 1785 Judas Schobig [I4225] Martin Bloch Hindelin Rueff
Blum Bessel [I4218] avant 1784   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Hindel Johanna [I3512] 20/10/1788   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Hirtz Daniel [I4217] avant 1784 Marie Netter [I4383] Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Isaac [I4384] vers 1814   Hirtz Daniel Blum Marie Netter
  Jacques [I3509] avant 1784   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
  Mohel Hirtz [I2905]      
  Moyse [I0308] après 1808 Sprintz Esther Schobick [I0249] Naftaly Hirtzel Blum Sorele
  Naftaly Hirtzel [I0309]     Sorele [I0310]  
  Sara [I3517] 8/7/1789   Moyse Blum Sprintz Esther Schobick
Bocquillon Jeanne Félicie [I1426] Paul Auguste Roynette [I1427]  
Böðvarsdóttir Guðný [I2587]     Sturla Þórðarson [I2586]  
Bohen Justine [I0034] Jacob Choppick [I0017]  
Boillot Jeanne [I2162] 1970 Pierre Couturier [I2161]  
Boirot Estienne [I2122] avant 1644 Marie Molinier [I2123]  
  Geneviève [I2115] après 1715 Louis Grassoreille [I2114] Jehan Boirot Catherine Thoret
  Jehan [I2118] 1612 avant 1685 Catherine Thoret [I2119] Estienne Boirot Marie Molinier
Bois François [I6945] vers 1733 après 1802 Germaine Baudry [I6946]  
  Marie Elisabeth [I6941] 17/6/1778 Jean Baptiste Barbe [I6940] François Bois Germaine Baudry
Boissay Catherine [I0885] entre 1876 et 1900 Alexandre Couturier [I0884]  
Boissel Charlotte [I6554] avant 1757 Jean Magdelin [I6553]  
Boisteau Marie Madeleine [I0451] vers 1630 27/11/1699 Gérard Cailteux [I0450]  
Bolin Georgine [I6664] Jean Fourel [I6663]  
Boneff Felix [I4386] vers 1745 Hanné Bumsel [I4388], Sprinz Schobig [I4387]  
  Sarah Isaac [I0203]     Moyses Weyler [I0202] Isaac Isaac Reis Bloch
Bonnaire Louis [I7042] 19/10/1723 Elisabeth Lenoir [I7043]  
  Marie [I7041] 30/9/1749 26/7/1811 Antoine Midoux [I7040] Louis Bonnaire Elisabeth Lenoir
Bontemps Marie Jeanne [I7030] Rigobert Neveux [I7029]  
Bordais Françoisse [I6520] 10/9/1732   Jullien Bordais Marie Arangot
  Jullien [I6512] avant 1748 Marie Arangot [I6513]  
Boublaud Françoise Marie [I1489] Jean Taillemitte [I1488]  
Bouchard Albertine [I0877] 1874 15/5/1944 Gustave Couturier [I0876] Paul Albert Bouchard Anna Poincloux
  [I2155]     Baron [I2156] Paul Albert Bouchard Anna Poincloux
  Paul Albert [I0878] 1879 Anna Poincloux [I0879]  
Boucher Claire [I1326] avant 1779 Reinhald Holsqui [I1325]  
  Perrine [I6576]     Jean Lebouc [I6575]  
Bouchilier Marguerite [I1154] 1632 12/1/1680 Jacques Malicet [I1153]  
Boudet Antoine Louis [I4627] avant 5/1/1892 Marie Adélaïde Odin [I4628]  
  Henri [I4629] vers 1867   Antoine Louis Boudet Marie Adélaïde Odin
  Stéphanie Eugénie [I0144] 5/10/1875 Léopold Choppick [I0143] Antoine Louis Boudet Marie Adélaïde Odin
Bouquignaud Renée [I6805] Luc René Barbe [I1056]  
Bourdon René [I6656] 2/6/1711 Anne Nicole Fourel [I6655]  
Bourgeois Jacques Nicolas Louis [I6761] 8/11/1789 Marie Jeanne Lenoir [I6760]  
  Marie Jeanne Sophie [I6743] 6/4/1820 Jean Philippe Lenoir [I6742]  
Bourguignon André [I0907] Lea Husson [I0906]  
  Edith [I0908] 1924 vers 1941   André Bourguignon Lea Husson
  Sophie [I1054] Lucien Barbe [I1053]  
Bourguin Marguerite [I1135] 1/4/1723 10/9/1803 Gratien Lefort [I0803]  
Bourin François [I0345] vers 1751 avant 1785 Marie Anne Thénault [I0346] Simon Bourrin Anne Maugenest
  Jean Antoine [I1245] vers 1755 24/12/1783   Simon Bourrin Anne Maugenest
  Jean [I1227] 21/10/1728 avant 1730   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Jean [I1228] 11/4/1730 17/10/1731   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Maurice [I1229] Leonarde Cofin [I1230]  
  Pierre [I1224] Gabrielle Baudard [I1225] Maurice Bourin Leonarde Cofin
Bourrin Claude [I2190] avant 1745 Gilberte Maugenest [I2191]  
  Félicie Alexandrine [I0125] 1824 3/9/1914 Paul Salleron [I0124] Jean François Bourrin Marguerite Marie Berthomier
  Jean François [I0343]     Marguerite Marie Berthomier [I0344] François Bourin Marie Anne Thénault
  Pierre [I1226] 30/8/1726   Pierre Bourin Gabrielle Baudard
  Simon [I1233] vers 1717 avant 1780 Anne Maugenest [I1234] Claude Bourrin Gilberte Maugenest
Boursaud Catherine [I1264] Georges Lauru [I1263]  
Boussis Ahmed [I2279]   Safia Kedous [I2278]  
  Mohammed [I2280]     Ahmed Boussis Safia Kedous
  Yosser [I0968]   Sami Kedous [I0929] Ahmed Boussis Safia Kedous
Bouvier Anne Rosalie [I0025] avant 28/10/1878 Claude Philippe Felix Bergmiller [I0024]  
Bovesson Sakse Flette [I2400]       Bove
Brare Louise [I4631]     Charles Bernard [I4630]  
Brasseur Anne [I1100] 25/4/1747 Nicolas Ponsart [I1101] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Anne [I1103] 1692 1765   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Anne la jeune [I1105]   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Charles [I1106] 1706 1767   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Elisabeth [I1102] 1689 1740   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Elisabeth [I7176] Jean Martin [I7177] Pierre Brasseur Françoise Petitdan
  Jean Joseph [I0392] 4/3/1781 15/10/1840 Elizabeth Bajot [I0393] Paul Brasseur Catherine Noel
  Jean Joseph [I0396] 19/3/1696 10/2/1739 Anne Colson [I0398] Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Jean Joseph [I1107] 27/7/1724 27/1/1787 ? ? [I6735], Genevieve Martin [I1108] Jean Joseph Brasseur Anne Colson
  Jeanne Marie [I1104] 1702 1744   Mathieu Brasseur Catherine Colloz
  Joan [I0418] vers 1619 Marguerite Adam [I0419] Pierre Brasseur Françoise Petitdan
  Joseph Basile [I1117] 2/1/1821   Jean Joseph Brasseur Elizabeth Bajot
  Joseph [I0390] 15/6/1842   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Joseph [I0584] 23/2/1838 24/11/1839   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Leon Noel [I0585] 6/8/1848   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Marguerite [I0389] vers 1841 Louis Auguste Maudière [I0454], Jean Baptiste Maudière [I0455] Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Marie [I1098] Nicolas Monin [I1099] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Mathieu [I0399] 4/9/1669 9/7/1735 Catherine Colloz [I0400] Joan Brasseur Marguerite Adam
  Nicolas Alphonse [I0391] 26/3/1844   Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
  Paul [I0394] 31/10/1728 7/11/1784 Catherine Noel [I0395] Jean Joseph Brasseur Anne Colson
  Paul [I6734] 5/4/1781 23/10/1783   Jean Joseph Brasseur Genevieve Martin
  Pierre [I0420] vers 1590 14/1/1654 Françoise Petitdan [I0421]  
  Pierre [I1281] 1610 Anne de Suray [I1278]  
  Robert Joseph [I0387] 13/5/1808 Marguerite Husson [I0388] Jean Joseph Brasseur Elizabeth Bajot
  Rosalie [I0382] 7/5/1846 1910 Ernest Barbe [I0381] Robert Joseph Brasseur Marguerite Husson
Breger Caroline [I4329] 1850   Joseph Breger Thérèse Schobig
  Joseph [I4328] 1810 Thérèse Schobig [I4327]  
Brichet Alexise Anne Odile [I1448] vers 1615 20/6/1699 Pierre Cailteux [I0452] Jean Brichet Anna Buffet
  Jean [I1449] 20/6/1674 Anna Buffet [I1450]  
  Marguerite [I1451] 9/4/1643 1/3/1690 Jean Cailteux [I1452] Jean Brichet Anna Buffet
Brisdon Marie Anne [I0074] Jean Symphorien Miné [I0073]  
Brissart Poncette [I6887]     Jean Savart [I6886]  
Broder [I5208]     Jarmenrik Sigvardsson
Brondeau Jean [I1249] Marie Lapouge [I1250]  
  Marie [I0352] Pierre Robin [I0351] Jean Brondeau Marie Lapouge
Brouet Eugène [I1058] Zoé Barbe [I1057]  
  Jean [I1063]   Eugène Brouet Zoé Barbe
  Jean [I1123] vers 1643 2/3/1703 Poncette Godart [I1125], Marie Picart [I1124] ? Broüet ? Noiret
  Jean [I1191] 18/10/1653 20/5/1729 Martine Roynette [I0564] Nicolas Brouet Jeanne Aubry
  Laurence [I0804] 21/11/1722 29/9/1754 Gratien Lefort [I0803] Nicolas Brouet Marie Parizel
  Lucienne [I1061]   Eugène Brouet Zoé Barbe
  Marie Catherine Anne [I1167] 30/1/1658 9/7/1719 Jacques Malicet [I1155] Nicolas Brouet Jeanne Aubry
  Nicolas [I0808] 26/11/1680 17/1/1736 Marie Parizel [I0809] Jean Brouet Marie Picart
  Nicolas [I1187] Jeanne Aubry [I1188]  
  Paulette [I1062] Georges Petit [I1065] Eugène Brouet Zoé Barbe
  Suzanne [I1059] Maurice Henon [I1064] Eugène Brouet Zoé Barbe
  Vivent [I1126] vers 1672 26/12/1713   Jean Brouet Poncette Godart
  Yvonne [I1060]   Eugène Brouet Zoé Barbe
Broüet ? [I1127] ? Noiret [I1128]  
Brunschwig Alice [I4287] 3/3/1887 Salomon Schoppig [I4286] Philippe Brunschwig Emma Ley
  Hanna [I1221] El Hanan Levy [I0301] Nathan Brunschwig
  Nathan [I1222]  
  Nathan [I1223]   Nathan Brunschwig
  Philippe [I4288]     Emma Ley [I4289]  
Budlasdotter Brynhild [I4926] vers 738 vers 775 Sigurd Fafnesbahne Sigmundsson [I4925] Budli Leinfnisson
Buffet Anna [I1450] vers 1620 Jean Brichet [I1449]  
Bumsel Hanné [I4388] après 1784 Felix Boneff [I4386]  
  Hendel Chanet [I4374] 17/5/1776 Heymann Léopold Weyller [I0237]  
Burandier Anne [I0342]     Jean Salleron [I0341]  
Burdet Jeanne [I1391] avant 1780 Claude Jaquier [I1390]  
Cabaret Charles Louis [I0639] 30/11/1741 Marie Anne Lediez [I0640] Jean Cabaret Anne Person
  Charles Louis [I6795] 20/8/1773   Charles Louis Cabaret Marie Anne Lediez
  Jean [I0709] 24/8/1704 30/4/1744 Anne Person [I0710] Nicolas Cabaret Nicole Houdelette
  Jean Guillaume [I6797] 16/5/1735   Jean Cabaret Anne Person
  Marie Catherine [I0719]       Nicolas Cabaret Nicole Houdelette
  Marie Françoise [I0713] 1/9/1732 Philippe Joseph Larchet [I6796] Jean Cabaret Anne Person
  Marie Jeanne Sophie [I0635] 23/6/1781 4/7/1860 André Lenoir [I0634] Charles Louis Cabaret Marie Anne Lediez
  Marie Nicolle [I0714] 21/3/1744   Jean Cabaret Anne Person
  Marie Nicolle [I0715] 9/5/1737 avant 1744   Jean Cabaret Anne Person
  Nicolas [I0716] avant 1673 avant 1729 Jacqueline Housse [I0718], Nicole Houdelette [I0717]  
Cahen Jeannette [I4368] 8/8/1812 Mosser Moïse Schwab [I4367]  
  Sephora [I0191]     Moise Lwow [I0190]  
Caille Louise la jeune [I7223] vers 1615 Jean Goilhet [I7222] Pierre Caille Antoinette Petit
  Pierre [I7226] vers 1580 Antoinette Petit [I7227]  
Cailteux ? [I6695] vers 1590  
  Alexia [I1453] 1671   Jean Cailteux Marguerite Brichet
  Anna [I6692] vers 1642 10/4/1676 Toussaint Verdcheval [I6693] Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Christophe Louis [I1457] 1685   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  François [I1446] 8/2/1663   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Françoise [I6700] 8/2/1663   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Gérard [I0450] vers 1625 3/5/1712 Marie Madeleine Boisteau [I0451] ? Cailteux
  Henri [I0448] 13/8/1655 24/5/1729 Agnès Poncette Huart [I0449] Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Jacques [I1445] 1660 25/2/1724 Marie Anna Golenvale [I6697] Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Jacques [I6694] 29/2/1644 3/3/1712   Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Jean [I1452] 16/3/1641 Marguerite Brichet [I1451] Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Jean [I1456] 19/11/1677   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Jean [I6696] vers 1610   ? Cailteux
  Jean Marie [I1447] 19/7/1666   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Marie Agnès [I1454] 8/10/1678 4/6/1716 Jean Godart [I6701] Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Marie [I0445] 30/10/1697 22/10/1774 Claude Drumel [I0444] Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
  Nicolas [I6702] 1620   ? Cailteux
  Odile [I1443] 5/10/1651   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Pierre [I0452] vers 1615 20/11/1669 Alexise Anne Odile Brichet [I1448] ? Cailteux
  Pierre [I1444] 10/3/1654 estimée 1714   Gérard Cailteux Marie Madeleine Boisteau
  Serviatus [I6691] 17/1/1639   Pierre Cailteux Alexise Anne Odile Brichet
  Simon [I1455] 2/2/1687 9/2/1755   Henri Cailteux Agnès Poncette Huart
Caïn Elias [I4370] 2/8/1802 avant 1878 Thérèse Schwob [I4369]  
  Marie Anne [I4366] 6/7/1807 Simon Schwab [I4365]  
Calvo Lain [I6036]     doña Teresa Núñez [I6037]  
Capitaine Joseph [I6767] Jeanne Françoise Gibout [I0688]  
Care Pierre [I7052] 6/3/1702 2/3/1748 Jeanne Midoux [I7051]  
Carlier Jean [I7126] Poncette Moulin [I7127]  
  Poncette [I0467] entre 5/5/1711 et 15/1/1712 Michel Varlet [I0466] Jean Carlier Poncette Moulin
Carrache Pauline [I0895] 9/11/1873 0/5/1951 Victor Lenoir [I0894]  
Cauchy Marie Philomène [I3519]     Camille Marteaux [I1461]  
Caudron Jeanne [I6591]     Antoinne Lebouc [I6590]  
Centier Jean [I0722]      
  Jeanne [I0721] 13/12/1645 3/12/1702 Jacques Houdelette [I0720] Jean Centier
Cerf Rose [I0209]     Michel Picard [I0208]  
Chaar [I2301]     Chaar
  [I2302]      
  Fatma [I2225] Ahmed Kedous [I2224] Chaar
  Mohammed [I6491]     Aouïcha Tanabene [I6490]  
  Nasser [I2300]   Rim Ben Salem [I2296] Chaar
  Zaib [I5686]       Nasser Chaar Rim Ben Salem
Chabaane [I2360]     Behija Kedous [I2285] Chabaane
  [I2361]      
  Hamadi [I2287]   Farida Kedous [I2286] Chabaane
  Wahida [I2359]     Hamadi Chabaane Farida Kedous
Chaidron Jeanne [I7138] vers 1685 30/1/1720 Jean Husson [I7137]  
  Marie Agnès [I7170] 26/8/1763 15/4/1832 Joseph le jeune Noel [I7169]  
Chaineaux Marie Hélène [I6814] 27/5/1764 10/1/1841 Joannes Lefort [I6813]  
Chambon André [I6716] 6/5/1658 entre 1707 et 1718 Françoise Chapperon [I1402]  
  Jean Pierre [I6720] 3/5/1661 avant 1720 Julianne Chapperon [I6719]  
Chami Fatma [I4768] 20/12/2009     Safi Chami Safa Mejdouba
  Safi [I0993]     Safa Mejdouba [I0965]  
Champagnat Jean [I0120] avant 10/12/1898 Augustine Martial [I0121]  
  Marie Clemence [I0119] 5/12/1877 Jules Felix Pivet [I0118] Jean Champagnat Augustine Martial
Chaouachi Habiba [I6446]   Ibrahim Issaoui [I6445]  
Chaperon Jeanne [I1208] 23/3/1658 Claude Pasche [I1207] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Loüis [I1400] 17/6/1625 avant 1688 Jane Claude Molin [I1401] Claude Chapperon Françoise Morand
Chapperon Aimé [I6718] 18/9/1662   Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Claude [I6721]     Françoise Morand [I6722]  
  Françoise [I1402] entre 28/8/1656 et 24/9/1656 20/1/1734 André Chambon [I6716] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Julianne [I6719] vers 1665 6/5/1720 Jean Pierre Chambon [I6720] Loüis Chaperon Jane Claude Molin
  Pernette [I6717] 4/10/1654   Loüis Chaperon Jane Claude Molin
Charles Jean Lambert [I6842] 13/2/1780 Marie Françoise Pirot [I6843] Lambert Charles Jeanne Wauthy
  Lambert [I6605] Jeanne Wauthy [I6606]  
  Marie Josèphe [I0802] vers 1745 24/11/1797 Jean Maillard [I0801], Thomas Guillemin [I6607] Lambert Charles Jeanne Wauthy
  Pierre [I6844]       Lambert Charles Jeanne Wauthy
Charlier Jeanne Catherine [I6792] 20/2/1691 10/5/1758 Jean Noiset [I6791]  
  Marion [I0690] vers 1644 1/2/1716 André Giboux [I0698]  
Chartier Alexis [I7228] Françoise Gouault [I7229]  
  Alexis [I7230] 20/1/1820 Marie Daubert [I7231] Alexis Chartier Françoise Gouault
  Marie [I0334] avant 1776 Thomas Lerasle [I0333]  
  Perinne Julienne [I0823] 23/1/14 (Républicain français) 31/3/1871 Pierre Julien Fourel [I0822] Pierre Chartier Marie Giffard
  Pierre [I6628] 31/12/1768 après 1830 Marie Giffard [I6629] Alexis Chartier Françoise Gouault
  Renée Alexis [I7232] 15/2/1792 Guillaume Duroy [I7233] Alexis Chartier Marie Daubert
Chateau Monique Catherine [I0053] 1/10/1930   Jean Ernest Lenoir [I0010] Roger Chateau Marie Margeotte
  Roger [I0133] 1899 1966 Marie Margeotte [I0134]  
Chauve Guillaume [I5262] vers 1100 Guillaume Chauve
  Guillaume [I5263] vers 1075 Guillaume Chauve ? de Magnac
  Guillaume [I5264] vers 1050 ? de Magnac [I5265]  
  Pierre [I5260] vers 1130 1191 ? de Montmorillon [I5261] Guillaume Chauve
Chenaux Pierre [I5269] 6/1/1782 8/12/1809 Jeanne Marie Clairinval [I3522]  
Cherif Najet [I1008]   Hamadi Najar [I0998]  
Chesnel Gabrielle [I6516]     Jean Lebouc [I6515]  
Chkili Karim [I0988]   Emna Kedous [I0938]  
Chopic Anne [I0041]     Marie Wegner [I0042] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Clarisse [I0026] 3/1/1857 Louis Eugene Peraut [I0027] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Ismerie Caroline [I0032] 9/2/1873 10/4/1963 Jean Henri Choppick [I0033], Emile Marti [I4301] ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
  Sorle Sara [I0304] avant 1808 Raphael Pauly Dreyfuss [I0305] Moshe Issachar Schobig Rachel Epstein Levy
Chopick Jules Leopold [I0048] 9/8/1876 Jeanne Henriette Seurre [I0049] Henri Trost Fanny Caroline Choppick
  Lucie [I4311]        
Choppi ? [I4243]       Elie Schobig Rosalie Herzog
  ? [I4245]       Elie Schobig Rosalie Herzog
  Eugène Marie [I4622] 12/2/1847    
Choppick Alexandre Felix [I4633] 23/6/1875   ? non dénommé Sophie Choppick
  Alfred Albert [I0037] 11/9/1871 Marie Louise Bernard [I0038], Julie Persigny [I0081] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Alphonse [I0029] 16/1/1855 Sophie Charlotte Miné [I0030] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Alphonse Etienne [I4626] 16/1/1891   Armand Choppick Jeanne Marie Motté
  Armand [I0035] 9/11/1870 Jeanne Marie Motté [I0036] Jacob Choppick Justine Bohen
  [I0128]   Louis Belloni Choppick Catherine Céline Bernat
  Edouard [I0046] 4/11/1876 0/4/1961 Marie Josephine Delabarre [I0047] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Edouard [I1340] 1901 1959 Lucie Marguerite Marie Anne [I1343] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Edouard Jules Henri [I7268] 24/5/1900 21/7/1900   Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Emile Eugène [I0146] 19/12/1913 10/10/1995 Jeanne Laure Massy [I0147] Paul Honoré Choppick Stephanie Leonie Sarton
  Fanny Caroline [I0021] 1/3/1836 ? non dénommé [I4641], Henri Trost [I0031] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Jacob [I0017] 4/10/1844 14/10/1908 Justine Bohen [I0034], Agathe Etiennette Miné [I0018] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Jean Henri [I0033] 29/4/1867 Ismerie Caroline Chopic [I0032] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Louis Belloni [I0126] 29/7/1879 16/11/1917 Catherine Céline Bernat [I0127] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Louis Paul Eugène [I7265] 30/9/1898 Ramonde Gabrielle Demarchi [I7266], Germaine Duchêne [I7267] Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Lucie Césarine [I7263] 15/12/1893 15/12/1899   Alfred Albert Choppick Marie Louise Bernard
  Léon [I4312]        
  Léon Emile [I7264] 13/6/1894 10/12/1895   Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Léopold [I0019] 24/2/1806 4/4/1867 Madeleine Wolf [I0028] XXX Schobig XXX Czopik
  Léopold [I0143] 1/5/1869 Stéphanie Eugénie Boudet [I0144] Jacob Choppick Justine Bohen
  Marcel [I0095] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Marthe [I7254] 10/11/1897 16/11/1897   ? non dénommé Rachel Louise Choppick
  Paul Honoré [I0129] 10/10/1892 18/8/1914 Stephanie Leonie Sarton [I0145] Léopold Choppick Stéphanie Eugénie Boudet
  Rachel [I1215] 7/5/1842   Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Rachel Louise [I0014] 26/5/1878 17/10/1963 ? non dénommé [I7253], Jean Paul Pivet [I0013] Jacob Choppick Agathe Etiennette Miné
  Roger [I0094] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Rose [I1216] 20/8/1846   Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Sara [I4623] 28/3/1870    
  Simone Suzanne [I0096] 14/6/1913 13/12/2001 Henri Emile Auguste Fontaine [I0097] Edouard Choppick Marie Josephine Delabarre
  Sophie [I0022] 15/7/1851 ? non dénommé [I4632], Jean Baptiste Bergmiller [I0023] Léopold Choppick Madeleine Wolf
  Therese [I1214] 8/5/1840   Léopold Choppick Madeleine Wolf
Choppy Etienne [I4256]     Marie Christine Weill [I4257]  
  Thomas [I4258]       Etienne Choppy Marie Christine Weill
Chopy ? [I5672]     Liévrard [I5673]  
  Alice Jeanne Eugénie [I7257] 14/4/1893 1/7/1893   Georges Marius Henry Chopy Marie Amourdedieu
  Georges Marius Henry [I7255] 24/3/1857 après 16/4/1893 Marie Amourdedieu [I7256] Jean Chopy Anne Thévenot
  Jean [I7258] avant 24/3/1893 Anne Thévenot [I7259]  
  Paul [I4637] 30/3/1864   ? non dénommé Fanny Caroline Choppick
Chryselia Agata [I3008]     Samuil de Bulgarie [I3007] Ioannes Chryselios de Durazzo
Clairinval Jeanne Marie [I3522] 28/3/1787 8/7/1828 Pierre Chenaux [I5269], Jean Baptiste Marteaux [I3521]  
Clouet Louis [I7054] Pierrette Midoux [I7053]  
  Marie Nicolle [I7066] 25/11/1696 26/3/1787 Antoine Midoux [I7047]  
Cochinard Anne [I6602] 30/10/1700 Nicolas Fere [I6601]  
Cofin Leonarde [I1230] Maurice Bourin [I1229]  
Cohen Bat Samuel [I0187] Aran Moses Ezekiel Lwow [I0186]  
Colas Catherine [I1331] 16/4/1669 Jean Laurent [I1330] Nicolas Colas Jeanne Gilson
  Elisabeth [I6889] vers 1650 avant 1701 Pierre Lambert [I6888]  
  Elisabeth [I7202] Pierre Lambert [I7201]  
  Jean [I7162] Poncette Godart [I1125]  
  Jean [I7194] vers 1635 vers 1702 Marie Huart [I7195]  
  Jean [I7205] Jeanne Poncelet [I7206]  
  Jeanne [I0443] 24/2/1729 21/2/1794 Jean Drumel [I0442] Pierre le petit Colas Jeanne Poncelet
  Jeanne [I0611] Jean Bailly [I0610] Jean Colas Jeanne Poncelet
  Martin [I7163] vers 1676 16/4/1731   Jean Colas Poncette Godart
  Nicolas [I1338] après 1688 Jeanne Gilson [I1339]  
  Nicolas [I6523] Elisabeth Badré [I6524]  
  Nicolas le vieux [I7191] vers 1655 vers 1709 Jeanne Roynette [I7192] Jean Colas Marie Huart
  Pierre le petit [I6736] 14/4/1693 4/6/1763 Jeanne Poncelet [I6737], Marie Tennant [I7193] Nicolas le vieux Colas Jeanne Roynette
Colinet Jean Nicolas [I6952] 1769 14/4/1831   Nicolas Colinet Jeanne Deridette
  Nicolas [I6951] 1735 22/12/1804 Jeanne Deridette [I6950]  
Collet André [I7151] vers 1644 3/9/1694 Noelle Ponsart [I7150]  
Collignonet Gérard [I6412]     Jenon de Suraÿ [I6411]  
Colloz Anne [I6877] 2/12/1658   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Catherine [I0397]        
  Catherine [I0400] vers 1670 8/4/1733 Mathieu Brasseur [I0399] Nicolas Colloz Catherine Paul
  Gros Jean l'Ainé [I0403] vers 1592 23/5/1651 Marguerite de Suray [I0404] Jean le Vieux Collo Colloz Alix Delvaux
  Jean dit Grosjean [I1409]  
  Jean le Vieux Collo [I0414] vers 1560 (Julien) Alix Delvaux [I0415] Jean dit Grosjean Colloz
  Jeanne [I1286] 29/12/1647 4/8/1690 Henry Lejeune [I1287] Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Marguerite [I1408] 31/1/1667 10/10/1712   Nicolas Colloz Catherine Paul
  Nicolas [I0401] vers 1637 1/5/1692 Catherine Paul [I0402] Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Poncelet [I6875] 20/12/1650 Jeanne De la Court [I6876] Jean le Vieux Collo Colloz Alix Delvaux
  Simon [I6878] 6/7/1646   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
  Thirÿ [I6879] 29/11/1650   Gros Jean l'Ainé Colloz Marguerite de Suray
Colson Anne [I0398] 25/3/1705 26/8/1780 Jean Joseph Brasseur [I0396] Pierre Colson Anne Marie Pierret
  Anne [I7178] vers 1686 18/3/1752 Paul le jeune Pierret [I7179] Jean Colson Marguerite Meusnier
  Jean [I0426] vers 1650 Marguerite Meusnier [I0427]  
  Jeanne [I6885]     Jean Mouzon [I6884]  
  Pierre [I0424] vers 1675 13/1/1748 Anne Marie Pierret [I0425] Jean Colson Marguerite Meusnier
Comte Riprando ? [I4090]      
Corbet Sibyl [I4908] après 1157 Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490] Robert Ier FitzCorbet
Corboeuf Jeanne [I5644] avant 1777 Augustin Darget [I0331]  
Couasnon Julien [I6430] après 1762 Jeanne Gabrielle Givet [I0845]  
Couturier Alexandre [I0884] Catherine Boissay [I0885]  
  Eugene Alexandre [I1403] 8/8/1847 12/1/1922   Alexandre Couturier Catherine Boissay
  Fernande [I0811] 16/10/1896 11/4/1980 Pierre Lebouc [I0810] Gustave Couturier Albertine Bouchard
  Frédéric [I2159] 1928 Marie [I2160] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Gustave [I0876] 1868 6/1/1944 Albertine Bouchard [I0877] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Louis Adolphe [I0880] 1839 30/10/1906 Augustine Victorine Mothu [I0881] Alexandre Couturier Catherine Boissay
  Marguerite [I2163] vers 1876 1953 Emile Sirvain [I2164] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Pierre [I2161] 1951 Jeanne Boillot [I2162] Louis Adolphe Couturier Augustine Victorine Mothu
  Sophie Alexandrine [I1404] vers 1828 15/1/1906   Alexandre Couturier Catherine Boissay
Creveaux Marie Victoire [I6765] 10/5/1799 Jean Baptiste Lenoir [I6764]  
Crimail Jean [I1459] 1673 1/2/1735 Catherine Parizel [I1458]  
Csopak ? [I4428]        
  Hers [I4427]        
Cuille Anne [I7104] 16/4/1635 Remy Leonard [I7101] Jean Cuille Perine Royau
  Jean [I7105] vers 1605 Perine Royau [I7106]  
Cunin Elisabeth [I6856] avant 1676 28/4/1745 Jean Lambert [I6855] Felix Cunin Laurence Lembert
  Felix [I6890] vers 1641 18/11/1712 Laurence Lembert [I6891]  
  Jean [I6892]   Felix Cunin Laurence Lembert
  Jeanne [I7200] 21/11/1676   Felix Cunin Laurence Lembert
  Joannes [I6893]   Felix Cunin Laurence Lembert
Czapek Abraham [I4417] 5/5/1898 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Cyrla [I4419] 15/5/1913 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Leon [I4420] 15/3/1915 14/7/1988   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Mayer [I4413]     Sura ? [I4414]  
  Moszek [I4416] 5/7/1897 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
  Szlomo [I4412] 6/7/1879 7/10/1934 Rywka Fajtman [I4415] Mayer Czapek Sura ?
  Szyja Pinkus [I4418] 2/2/1910 1942   Szlomo Czapek Rywka Fajtman
Czapik Moshe [I4404] estimée vers 1880 Ana Feitman [I4405]  
Czopic Mihaly [I4325]        
Czopik XXX [I4247] estimée 1780 XXX Schobig [I4246]  
Czopnik Eliezer [I4407] 1917 entre 1939 et 1945   Mordekhai Czopnik Zlata ?
  Mordekhai [I4408] estimée avant 1897 Zlata ? [I4409]  
  Pnina [I4410]     ? Bakhur [I4411] Mordekhai Czopnik Zlata ?
d'Agel Rotbald Ier [I6081] vers 949 ? d'Aquitaine [I6082]  
d'Albi Aton II [I5974] vers 900 après 942 Diasfronisa [I5975] Bernard Ier d'Albi
  Aton III [I5970] 1032 Gerberge [I5971] Bernard II d'Albi Gauciana
  Bernard Aton IV [I5964] 1129 Cecile de Provence [I5965] Raymond Bernard Trencavel d'Albi Ermengarde de Carcassonne
  Bernard II [I5972] après 9/7/972 Gauciana [I5973] Aton II d'Albi Diasfronisa
  Bernard III Aton [I5968] après 1050 Raingarde [I5969] Aton III d'Albi Gerberge
  Bernard Ier [I5978]      
  Raymond Bernard Trencavel [I5966] 1074 Ermengarde de Carcassonne [I5967] Bernard III Aton d'Albi Raingarde
d'Albon Guigues IV [I3120]     Adélaïde de Savoie [I2911]  
d'Albret Amanieu II [I4946] après 1050 Bernard d'Albret
  Amanieu IV [I5931] entre 1110 et 1140 entre 1187 et 1191 Adelmodis d'Angoulême [I4554]  
  Amanieu Ier [I6357]      
  Bernard [I6356]     Amanieu Ier d'Albret
  Guillaume Amanieu [I4939] après 1097 Amalvina de Bezaume [I4940] Amanieu II d'Albret
d'Alémanie ? [I6257] 615 ? de Bourgogne [I6258] Leuthaire d'Alémanie Acca de Frioul
  Bucelin [I6265] 505 553   ? des Francs
  Cunzon [I6260] 575 après 613 Uncelin d'Alémanie
  Emma [I2052]     Gerold Ier de Vintzgau [I2051] Hnabi d'Alémanie Hereswind
  Gotfrid [I2056] vers 650 709 ? de Bavière [I2057] ? d'Alémanie ? de Bourgogne
  Hnabi [I2053]     Hereswind [I2054] Huoching d'Alémanie
  Huoching [I2055]     Gotfrid d'Alémanie ? de Bavière
  Leutfrid [I6262] 535 après 587 Leuthaire d'Alémanie
  Leuthaire [I6259] 595 après 643 Acca de Frioul [I6062] Cunzon d'Alémanie
  Leuthaire [I6263] 510 553 ? des Francs
  Luitgarde [I2040]     Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]  
  Uncelin [I6261] 555 après 608 Leutfrid d'Alémanie
d'Alençon Mabile [I4933] 2/12/1079 Roger II de Montgommery [I4932] Guillaume II Talvas de Bellême Hildeburge
d'Alfheim Alfarin [I2187]      
d'Allemagne Philippe [I3922] 1177 21/6/1208 Eirene Angelina [I3923] Frederic Ier Barberousse von Hohenstaufen Beatrix de Bourgogne
d'Alluye Gautier [I5152]      
  Mathilde [I5151] après 1079 Geoffroy II de Mayenne [I5150] Gautier d'Alluye
d'Alsace Adalbert [I2957] vers 655 vers 722 Ingina [I2958] Etichon d'Alsace Berswinda
  Adélaïde [I2948] vers 805 après 866 Conrad Ier de Bourgogne [I2947] Hugues III le Peureux d'Alsace Ava
  Etichon [I2959] après 677 Berswinda [I3225] Leudesius
  Hugues III le Peureux [I2949] 765 837 Ava [I2950] Luitfrid II de Sundgau Hiltrude
  Luitfrid Ier [I2955]     Hiltrude [I2956] Adalbert d'Alsace Ingina
d'Amalon Bertrande [I1953]     Hugues II de Rodez [I1954]  
d'Amboise Denise [I2137] vers 1135 20/5/1160 Ebbe II de Déols [I2136]  
d'Amiens Gauthier II le Blanc [I5539] après 1017 Adela [I5540] Gauthier Ier d'Amiens Adela d'Anjou
  Gauthier Ier [I5541] avant 925 987 Adela d'Anjou [I5542] Raoul de Gouy Adelais de France
  Richard [I3475] après 801 Richard de Rouen
d'Andenne Begge [I1638] vers 615 17/12/693 Ansegisèle de Metz [I1639] Pépin l'Ancien de Landen Itte de Nivelles
d'Anduze Raymond [I6291]     Dauphine de Turenne [I6292]  
d'Angleterre Edgar le Pacifique [I3722] vers 943 8/7/975 Æthelflæd [I6900], Ælfthryth [I3723], Wulftryth [I6903] Edmund Ier d'Angleterre Ælfgifu
  Edmund II Ironside [I3711] 983 1016 Algitha Morcarson [I3712] Æthelred II Unræd d'Angleterre Ælfgiva
  Edmund Ier [I3725] 921 26/5/946 Ælfgifu [I3726] Edouard l'Ancien d'Angleterre Eadgifu de Meopham
  Edouard II le Martyr [I6904] vers 963 18/3/978   Edgar le Pacifique d'Angleterre Æthelflæd
  Edouard l'Ancien [I3728] vers 872 17/7/924 Ælflæd de Wiltshire [I3729], Eadgifu de Meopham [I3732] Alfred le Grand de Wessex Ealhswith
  Edouard l'Exilé [I3709] 1016 1057 Agathe [I3710] Edmund II Ironside d'Angleterre Algitha Morcarson
  Etienne [I4027] vers 1096 25/10/1154 Mathilde de Boulogne [I4109], ? ? [I5435] Etienne Henri II le Sage de Blois Adèle Alix de Normandie
  Guillaume II le Roux [I5577] vers 1058 2/8/1100   Guillaume II le Conquérant de Normandie Mathilde de Flandres
  Henry II Plantagenet [I3494] 1133 1189 Alienor d'Aquitaine [I3058] Geoffroy V Plantagenet d'Anjou Mathilde de Normandie
  Henry Ier Beauclerc [I3490] 0/9/1068 1/12/1135 Eadgyth d'Ecosse [I3491], Sibyl Corbet [I4908], ? ? [I5460] Guillaume II le Conquérant de Normandie Mathilde de Flandres
  Hunda [I4907] vers 830 après 850 Alof Ragnarsdotter [I4904]  
  Jean Sans Terre [I1824] 17/12/1166 (Julien) 5/10/1216 (Julien) Isabelle d'Angoulême [I1823] Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Joan Plantagenet [I6280] 0/10/1165 4/9/1199 Guillaume II le Bon de Sicile [I5681], Raymond VI de Toulouse [I3194] Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Maud [I5461] après 1128 Conan III le Gros de Bretagne [I5459] Henry Ier Beauclerc d'Angleterre ? ?
  Richard Ier Coeur de Lion [I5821] 8/9/1157 6/4/1199   Henry II Plantagenet d'Angleterre Alienor d'Aquitaine
  Æthelred II Unræd [I3719] vers 968 23/4/1016 Ælfgiva [I3720] Edgar le Pacifique d'Angleterre Ælfthryth
d'Angoulême Adelmodis [I4554] entre 1151 et 1160 Amanieu IV d'Albret [I5931], Bernard III de Brosse [I4553] Guillaume VI Taillefer d'Angoulême Marguerite de Turenne
  Aimar III [I1825] 1160 9/6/1202 (Julien) Alix de Courtenay [I1826]  
  Alduin Ier [I1995] 27/3/916 Vulgrin Ier d'Angoulême Roselinde de Septimanie
  Arnaud Mauzer le Bâtard [I1993]     Raingarde [I1992], Aldéardis d'Aulnay [I3078] Guillaume II Taillefer d'Angoulême
  Bernard Ier [I5024] avant 895 vers 950 Berthe [I5025] Guillaume de Périgord Regilindis de Toulouse
  Foulques Taillefer [I4809] 1087 Condoha d'Eu [I4810] Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême Pétronille d'Archiac
  Geoffroi Ier Taillefer [I1936]     Pétronille d'Archiac [I1937] Guillaume III Taillefer d'Angoulême Gerberge d'Anjou
  Gerberge [I1934]     Audoin de Barbezieux [I1933] Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême Pétronille d'Archiac
  Guillaume II Taillefer [I1994]     Alduin Ier d'Angoulême
  Guillaume III Taillefer [I1991] 960 1028 Gerberge d'Anjou [I1990] Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême Raingarde
  Guillaume V Taillefer [I4807] 1120 Vitapoi de Bezaume [I4808] Foulques Taillefer d'Angoulême Condoha d'Eu
  Guillaume VI Taillefer [I4803] 7/8/1179 Marguerite de Turenne [I4804] Vulgrin II d'Angoulême Pontia de la Marche
  Isabelle [I1823] 1186 24/5/1246 (Julien) Jean Sans Terre d'Angleterre [I1824], Hugues X le Brun de Lusignan [I1822] Aimar III d'Angoulême Alix de Courtenay
  Mathilde [I2837]     Hugues IX de Lusignan [I2836] Vulgrin III d'Angoulême
  Vulgrin II [I4805] 16/9/1140 Pontia de la Marche [I4806], Amable de Châtellerault [I5291] Guillaume V Taillefer d'Angoulême Vitapoi de Bezaume
  Vulgrin III [I2838]      
  Vulgrin Ier [I1996] 825 886 Roselinde de Septimanie [I1997] Vulfard de Flavigny Suzanne de Paris
d'Angrie Wernekin [I2827]     Gubdeline de Rugie [I2828]  
d'Anjou Adela [I5542]     Gauthier Ier d'Amiens [I5541] Foulques Ier le Roux d'Anjou Roscille de Loches
  Adelaïs [I3207] vers 945 29/5/1026 Etienne de Brioude [I3857], Raymond IV de Toulouse [I3206], Louis V de France [I6026], Guillaume II le Libérateur de Provence [I6025] Foulques II le Bon d'Anjou Gerberge d'Orléans
  Ermengarde [I3499] vers 1018 0/3/1076 Geoffroy II Ferréol de Gatinais [I4439], Robert Ier le Vieux de Bourgogne [I3266] Foulques III Nerra d'Anjou Hildegarde
  Ermengarde [I5426] avant 965 après 982 Conan Ier le Tort de Bretagne [I5425] Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou Adela de Meaux
  Ermengarde [I5465] vers 1068 1/6/1146 Guillaume IX d'Aquitaine [I3469], Alain IV Fergant de Bretagne [I5462] Foulques IV le Rechin d'Anjou Hildegarde de Beaugency
  Foulques II le Bon [I3208] vers 920 11/11/958 Gerberge d'Orléans [I4591] Foulques Ier le Roux d'Anjou Roscille de Loches
  Foulques III Nerra [I4587] vers 970 21/6/1040 Hildegarde [I4588] Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou Adela de Meaux
  Foulques IV le Rechin [I4437] 1043 14/4/1109 Hildegarde de Beaugency [I5464], Ermengarde de Bourbon [I4438] Geoffroy II Ferréol de Gatinais Ermengarde d'Anjou
  Foulques Ier le Roux [I4594] vers 888 vers 941 Roscille de Loches [I4595] Ingelger d'Anjou Adelais de Bourgogne
  Geoffroy Ier Grisegonelle [I4589] vers 939 21/7/987 Adela de Meaux [I4590] Foulques II le Bon d'Anjou Gerberge d'Orléans
  Gerberge [I1990]     Guillaume III Taillefer d'Angoulême [I1991]  
  Ingelger [I4825] vers 888 Adelais de Bourgogne [I4826] Tertullus Pétronille de Bourgogne
  Sybille [I4112] vers 1114 1165 Thierry Ier de Flandres [I4111] Foulques de Jérusalem Eremburge du Maine
d'Antioche Marie [I2878]     Philippe II de Montfort [I2875]  
d'Apulie Mathilde [I5982] vers 1059 après 6/6/1112 Ramon Berenguer II Tête d'Etoupe de Barcelone [I5981] Robert Guiscard l'Avisé de Hauteville Sichelgaita di Salerno
  Roger [I4962] vers 1118 12/5/1148 ? di Lecce [I4963] Roger II de Sicile infanta doña Elvira de Castille et Leon
  Sibylle [I5806]     Ebles II de Ramerupt [I5805] Robert Guiscard l'Avisé de Hauteville Sichelgaita di Salerno
d'Aquitaine ? [I6082]     Rotbald Ier d'Agel [I6081] Guillaume Ier le Pieux d'Aquitaine Engelberga de Provence
  Adélaïde [I1837] entre 945 et 952 1004 Hugues Capet de France [I1836] Guillaume III Tête d'Étoupe de Poitiers Adèle de Normandie
  Agnès [I3278]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Alienor [I3058] entre 1122 et 1124 1/4/1204 Louis VII le Jeune de France [I5894], Henry II Plantagenet d'Angleterre [I3494] Guillaume X d'Aquitaine Eleonore de Châtellerault
  Béatrix [I3282]     Alphonse VI le Brave de Castille et Leon [I3200]  
  Gisèle [I2760]     Caribert de Laon [I2759]  
  Guillaume IV Fier à Bras [I3525] vers 937 vers 995 Emma de Blois [I3526] Guillaume III Tête d'Étoupe de Poitiers Adèle de Normandie
  Guillaume IX [I3469] 22/10/1071 10/2/1126 Ermengarde d'Anjou [I5465], Philippa de Toulouse [I3486] Guillaume VIII d'Aquitaine Audearde de Bourgogne
  Guillaume Ier le Pieux [I6083] vers 862 6/7/918 Engelberga de Provence [I6084] Bernard Plantevelue de Gothie Ermengarde d'Auvergne
  Guillaume V le Grand [I3523] vers 969 31/1/1030 Adalmode de Limoges [I4097], Sancha de Gascogne [I4096], Agnès de Macon [I3524] Guillaume IV Fier à Bras d'Aquitaine Emma de Blois
  Guillaume VIII [I3497] 1023 25/9/1086 Audearde de Bourgogne [I3498] Guillaume V le Grand d'Aquitaine Agnès de Macon
  Guillaume X [I3057] 1099 9/4/1137 Eleonore de Châtellerault [I3056] Guillaume IX d'Aquitaine Philippa de Toulouse
  Hildegarde [I1852] 803 857 Gérard d'Auvergne [I4574] Louis Ier le Pieux de France Ermengarde de Hesbaye
d'Archiac Foucauld [I1940]       Maynard Ier le Riche d'Archiac Uldugardis
  Maynard Ier le Riche [I1938] vers 970 après 1030 Uldugardis [I1939]  
  Pétronille [I1937]     Geoffroi Ier Taillefer d'Angoulême [I1936] Maynard Ier le Riche d'Archiac Uldugardis
d'Ardenne ? [I4069]     Cunégonde de France [I4070] ? ?
  Frederic [I4072] 23/10/942   ? ?
  Liutgarde [I3913] après 960 Adalbert de Metz [I4052], Eberhard IV von Nordgau [I3912] Wigerich III d'Ardenne Kunigund
  Wigerich III [I3453] entre 916 et 919 Kunigund [I3454] ? ?
d'Argegau Rothard [I2823] après 771 Hermenlindis [I2824] Hardrad
d'Arles ? [I3474]     Buvinus de Provence [I3473] Boson d'Arles
  Boson II [I6079] vers 966 Constantia de Vienne [I6080] Rotbald Ier d'Agel ? d'Aquitaine
  Boson [I3477] avant 855  
  Constance [I1835] 986 0/7/1032 Robert II le Pieux de France [I1612]  
  Hubert [I3578] 866 Boson d'Arles
  Teutberga [I6312] vers 885 avant 0/9/948 Warner de Sens [I6311] Theotbald d'Arles Berta de Lotharingie
  Theotbald [I3569] estimée entre 887 et 895 Berta de Lotharingie [I3577] Hubert d'Arles
  Willa [I3567] après 963 Berengario II d'Italie [I3566] Boso de Toscane Willa de Bourgogne
d'Arménie ? [I4760]     Saint Houssik Ier [I4759] Tiridate IV le Grand d'Arménie Aschken des Alains
  Arshak II [I4715] après 368 Pharantzem de Siounie [I4716] Tigrane VII d'Arménie
  Arshak III [I4712] vers 390 Pap d'Arménie Zarmandoukht
  Artavazde Ier [I6100] vers 123 avant le calendrier Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Artaxias Ier [I6101] vers 159 avant le calendrier Satenik des Alains [I6102] Zariadrès de Sophène
  Bambischen [I4757]     Athanaginès [I4758] Khosrô III le Petit d'Arménie
  Khosrov II [I4725] 287 Tiridate II d'Arménie
  Khosrov Ier [I4727] vers 216 Vologèse V de Parthie ? d'Ibérie
  Khosrô III le Petit [I4721] vers 339 Tiridate IV le Grand d'Arménie Aschken des Alains
  Mazhan [I6105]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Pap [I4713] 374 Zarmandoukht [I4714] Arshak II d'Arménie Pharantzem de Siounie
  Ripsimia [I3013]     Nikolaos Kumet [I3009]  
  Saint Grégoire Ier l'Illuminateur [I4763] vers 257 331 Myriam [I4766] Anak Okohe
  Saint Isaac Ier le Grand [I4754] 5/9/439 Saint Nersès Ier le Grand d'Arménie Sandoukht Mamikonian
  Saint Nersès Ier le Grand [I4755] 326 25/7/373 Sandoukht Mamikonian [I4756] Athanaginès Bambischen d'Arménie
  Tigrane VII [I4720] vers 360 Khosrô III le Petit d'Arménie
  Tigrane [I6108]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Tiran [I6107]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Tiridate II [I4726] vers 252 Khosrov Ier d'Arménie
  Tiridate IV le Grand [I4722] 330 Aschken des Alains [I4723] Khosrov II d'Arménie
  Valarchak [I4707] 386 ? Bagratouni [I4706] Pap d'Arménie Zarmandoukht
  Vruyr [I6104]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
  Zariadrès [I6106]       Artaxias Ier d'Arménie Satenik des Alains
d'Aspe Jean [I0412] vers 1550 (Julien) Jehanna Maucorps [I0413]  
  Marguerite [I0406] 1576 (Julien) Henry de Suray [I0405] Jean d'Aspe Jehanna Maucorps
d'Astarac Arnaud Garcia [I5961] vers 960 Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne Amuna
  Gersende [I5960] après 955 Raymond de Bigorre [I6006], Auriol Dat d'Aure [I5958] Arnaud Garcia d'Astarac
d'Ath Ida [I5776]     Guy de Chièvres [I5775]  
d'Atholl Donnchad [I3614]     Duncan de Dunkeld
d'Atuyer Amédée [I3588] après 827  
d'Aulnay Aldéardis [I3078] après 1026 Arbert Ier de Thouars [I3077], Arnaud Mauzer le Bâtard d'Angoulême [I1993] Cadelon III d'Aulnay Arsendis
  Cadelon II [I4815] vers 917 entre 967 et 987 Sénégonde [I4817]  
  Cadelon II [I6366] vers 917 vers 977 Senegundis [I6367]  
  Cadelon III [I4813] vers 945 après 1010 Arsendis [I4814] Cadelon II d'Aulnay Sénégonde
  Cadelon III [I6364] vers 945 après 1010 Arsendis [I6365] Cadelon II d'Aulnay Senegundis
  Cadelon IV [I4811] vers 977 vers 1026 Ameline [I4812] Cadelon III d'Aulnay Arsendis
  Sénégonde [I4561]     Adhémar Ier le Bègue de Limoges [I4560] Cadelon IV d'Aulnay Ameline
d'Aumâle Berthe [I5584]     Hugues de Ponthieu [I5583] Guerinfrid d'Aumâle
  Guerinfrid [I5585]      
d'Aure Auriol Dat [I5958] après 977 Gersende d'Astarac [I5960] Dato
d'Auriate ? [I4199]       Rodolfo d'Auriate ? ?
  ? [I4200]       Rodolfo d'Auriate ? ?
  Rodolfo [I4198] avant 905 ? ? [I4197]  
  Roger [I4194] après 935 ? ? [I4197] Arduin
d'Aurillac Adaltrude [I4571]     Audebert Ier de Limoges [I4570] Gerard de Limousin
  Géraud [I4573] vers 909   Gerard de Limousin
d'Austrasie Saint Carloman [I2771] entre 705 et 710 entre 754 et 755 Charles Martel Rotrude de Trèves
d'Autun Saint Léger [I2754] entre 677 et 678   Bodilon de Thurgau Sainte Sigarde de Neustrie
  Theoderic Ier [I2004] 725 entre 791 et 804 Aude de France [I2002] Thierry d'Autun
  Thierry II [I2093] vers 748 804 Theoderic Ier d'Autun Aude de France
  Thierry [I2005] 708 vers 755 Bernier de Laon Rolinde de Laon
d'Auvergne Bernard [I6086] entre 852 et 902 Liegardis [I6087]  
  Ermengarde [I1609] après 1042 Eudes II le Champenois de Blois [I1608] Guillaume IV d'Auvergne Humberge de Brioude
  Ermengarde [I6085] après 21/7/883 Bernard Plantevelue de Gothie [I6070] Bernard d'Auvergne Liegardis
  Eustorge Ier [I3541]     Arsende [I3543] Arimannus
  Guillaume IV [I3533] vers 1016 Humberge de Brioude [I3534] Guy d'Auvergne Ausenda
  Guillaume V [I6303] après 23/5/1059 Philippa [I6304] Robert Ier d'Auvergne
  Guillaume VI [I6295] vers 1136 Emma de Sicile [I6296] Robert II d'Auvergne Judith de Melgueil
  Guillaume VIII le Vieux [I6293] vers 1182 Anne de Nevers [I6294] Guillaume VI d'Auvergne Emma de Sicile
  Guy [I3535] vers 989 Ausenda [I3536] Robert II d'Auvergne Engelberge
  Gérard [I4574] 800 25/6/841 Hildegarde d'Aquitaine [I1852]  
  Judith [I6240]     Béraud III de Mercoeur [I6239] Guillaume VIII le Vieux d'Auvergne Anne de Nevers
  Robert II [I3537] après 968 Engelberge [I3538] Robert Ier d'Auvergne Aldegardis
  Robert II [I6301] vers 1096 Judith de Melgueil [I6302] Guillaume V d'Auvergne Philippa
  Robert Ier [I3539] après 941 Aldegardis [I3540] Eustorge Ier d'Auvergne Arsende
  Robert Ier [I6305] avant 1032 Guillaume IV d'Auvergne Humberge de Brioude
  Sigebaud [I5848]       Clodéric des Francs du Rhin ? Agilofinge
d'Auxerre ? [I6313]     Conrad d'Auxerre Waldrada
  Conrad [I4523] 876 Waldrada [I4524] Conrad l'Ancien de Paris Adelais de Tours
d'Auxonne Agnès [I3426]     Richard III de Montfaucon [I3425]  
d'Ave Anne [I1097] 17/7/1743 Jean de Suray [I1092]  
d'Avesnes Gauthier II [I5817] vers 1245 Marguerite de Blois [I5818] Jacques d'Avesnes Adeline de Guise
  Ida [I5829]     Fastre Ier d'Oisy [I5828] Wedricus ad barbam d'Avesnes
  Jacques [I5819] vers 1150 7/9/1191 Adeline de Guise [I5820] Nicolas d'Oisy Mathilde de Laroche
  Marie [I3304] après 1241 Hugues Ier de Chatillon [I3303] Gauthier II d'Avesnes Marguerite de Blois
  Wedricus ad barbam [I5830]      
d'Avignon Bérenger [I3189]     Gerberge de Sisteron [I3190]  
d'Echternach Hugobert [I2009] après 697 Irmina d'Oeren [I2008] Alberic Adèle
d'Ecosse Alexandre Ier [I3827]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Boite [I3836]     Kenneth III d'Ecosse
  Constantine Ier [I3620] 876 Kenneth Ier le Conquérant Mac Alpin
  David Ier [I3828]     Matilda of Huntingdon [I5447] Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Donald II Dasatach [I3619] vers 900 Constantine Ier d'Ecosse
  Dubh [I3838] vers 966 Malcom Ier d'Ecosse
  Duncan II [I3821]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Ingibiorg Finnsdottir
  Duncan Ier le Gracieux [I3610] vers 1001 14/8/1040 Sybylla [I3611] Crínán de Dunkeld Bethóc ingen Maíl Coluim meic Cináeda
  Eadgyth [I3491] 1079 1/6/1118 Henry Ier Beauclerc d'Angleterre [I3490] Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edgar Ier le Pacifique [I3824] 1074 8/1/1107   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edmund [I3825]       Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Edward [I3823] 1070 16/11/1093   Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Henri [I5445] vers 1115 12/6/1152 Ada de Warenne [I5446] David Ier d'Ecosse Matilda of Huntingdon
  Kenneth II le Fratricide [I3617] vers 995 Malcom Ier d'Ecosse
  Kenneth III [I3837]     Dubh d'Ecosse
  Lulach le Simple [I3843] vers 1032 17/3/1058   Gillacomgain de Moray Gruoch
  Macbeth Ier [I3834] vers 1005 15/8/1057 Gruoch [I3835] Findláech mac Ruaidrí Donada ingen Maíl Coluim meic Cináeda
  Malcolm II [I3616] vers 954 25/11/1034 Kenneth II le Fratricide d'Ecosse
  Malcolm III Caennmor [I3608] 1031 13/11/1093 Ingibiorg Finnsdottir [I3819], Sainte Marguerite d'Ecosse [I3609] Duncan Ier le Gracieux d'Ecosse Sybylla
  Malcom Ier [I3618] vers 954 Donald II Dasatach d'Ecosse
  Margaret [I5388] vers 1145 1201 Conan IV le Petit de Bretagne [I5387] Henri d'Ecosse Ada de Warenne
  Marie [I3829] 31/5/1115 Eustache III de Boulogne [I4203] Malcolm III Caennmor d'Ecosse Sainte Marguerite d'Ecosse
  Sainte Marguerite [I3609] 1045 16/11/1093 Malcolm III Caennmor d'Ecosse [I3608] Edouard l'Exilé d'Angleterre Agathe
d'Egrissi ? [I6116]     ?2 d'Ibérie [I6115] Koudj d'Egrissi
  Kartam [I4739] vers 33 avant le calendrier ? de Karthlie [I6097] Pharnabaze II de Karthlie ? ?
  Koudj [I6117]      
d'Eu Condoha [I4810] après 1087 Foulques Taillefer d'Angoulême [I4809] Robert d'Eu Béatrice
  Robert [I4947] entre 1089 et 1093 Béatrice [I4948] Guillaume de Normandie Leceline de Tourville
d'Evreux Agnès [I3893] après 1040 avant 1087 Simon Ier de Montfort [I3892] Richard d'Evreux Godehilde
  Judith [I5677] vers 1040 1076 Roger Grand Comte de Hauteville [I4968]  
  Richard [I3899] 13/12/1067 Godehilde [I3900] Robert le Danois Herleva
d'Evry Sarah [I6359]     Eudes de Montfaucon [I6358]  
d'Hamage Sainte Gertrude [I2651] vers 570 0/12/649 Ricomer [I2650] Theodebald de Douai
d'Hostingue Alcide Paul Fernand [I6376] 26/10/1870 15/10/1950 Charlotte Joséphine Moens [I6378], Joséphine Elisabeth Grandjean [I6377] Ferdinand d'Hostingue Mathilde Poudra
  Ferdinand [I6379] 1833 1911 Mathilde Poudra [I6380]  
  Marie Louise Germaine [I6373] 4/3/1893 27/4/1976 Fernand Charles Dargencourt [I6372] Alcide Paul Fernand d'Hostingue Joséphine Elisabeth Grandjean
d'Ibelin Balian II le Vieux [I2892] 1151 Helvis de Rama [I2893] Balian Ier d'Ibelin Helvis
  Balian Ier [I3285] entre 1070 et 1080 entre 1141 et 1145 Helvis [I3286]  
  Balian [I2891] vers 1142 1193 Maria Komnena [I2851] Balian II le Vieux d'Ibelin Helvis de Rama
  Baudoin Ier [I3287] avant 1135 vers 1187 Richilde de Bethsan [I3288] Balian II le Vieux d'Ibelin Helvis de Rama
  Eschiva [I3294]     Amaury II de Lusignan [I2844] Baudoin Ier d'Ibelin Richilde de Bethsan
  Helvis [I2888] 1185 avant 0/6/1216 Renaud de Grenier [I2889], Guy de Montfort-Castres [I2881] Balian d'Ibelin Maria Komnena
d'Ibérie ? [I4729]     Vologèse V de Parthie [I4728] Pharasman III d'Ibérie
  ? [I6110]     Artaxias Ier de Karthlie [I6099] Mirvan Ier d'Ibérie ?1 d'Ibérie
  ?1 [I6113]     Mirvan Ier d'Ibérie [I6111] Sauromace Ier d'Ibérie ? de Bardaw
  ?2 [I6115]     ? d'Egrissi [I6116] Sauromace Ier d'Ibérie ? de Bardaw
  Amazap Ier [I4736] vers 116 Mihrdat Ier d'Ibérie
  Mihrdat Ier [I4737] vers 106 Pharasman Ier d'Ibérie
  Mirvan Ier [I6111] vers 112 avant le calendrier ?1 d'Ibérie [I6113] Sauromace Ier d'Ibérie ? de Bardaw
  Parnadjom Ier [I6112] vers 90 avant le calendrier   Mirvan Ier d'Ibérie ?1 d'Ibérie
  Pharasman II Kouel [I4734] vers 60 entre 132 et 141 Ghadama [I4735] Amazap Ier d'Ibérie
  Pharasman III [I4730] entre 132 et 135 vers 183 Rhadamiste Ier d'Ibérie
  Pharasman Ier [I4738] vers 58 Kartam d'Egrissi ? de Karthlie
  Pharnabaze Ier le Grand [I6120] vers 309 avant le calendrier vers 234 avant le calendrier ? de Mtskheta ? d'Ispahan
  Rhadamiste Ier [I4733] 135 Pharasman II Kouel d'Ibérie Ghadama
  Sauromace Ier [I6114] vers 160 avant le calendrier ? de Bardaw [I6118] Pharnabaze Ier le Grand d'Ibérie
d'Isengau Chadalhoh [I4490] avant 976  
d'Ispahan ? [I6122]     ? de Mtskheta [I6121]  
d'Issoudun ? [I2144] vers 970 Eudes Ier le Roux de Déols [I2143] Emenon d'Issoudun Adhemauris des Baux
  Beatrix [I6346]       Emenon d'Issoudun Adhemauris des Baux
  Beatrix [I6385]     Renoul Ier de Culant [I6384] Eudes II d'Issoudun Mathilde de Bourgogne
  Emenon [I5112]     Adhemauris des Baux [I6345]  
  Eudes II [I6387] 1167 Mathilde de Bourgogne [I6388] Raoul II d'Issoudun Alix
  Raoul II [I6389] 1164 Alix [I6390] Raoul Ier d'Issoudun
  Raoul Ier [I6391] 1092 Eudes de Déols Beatrix
  Raoul [I2848] 1219 Yolande de Dreux [I3307] Hugues VIII le Vieux de Lusignan Bourgogne de Rançon
d'Istrie Hunfrid Ier [I3483] après 808 Hidda von Thurgau [I3484]  
d'Italie Berengario II [I3566] vers 900 6/7/966 Willa d'Arles [I3567] Adalberto Ier di Ivrea Gisèle de Frioul
  Berengario Ier [I3581] vers 842 7/4/924 Bertila di Spoleto [I3582] Saint Évrard de Frioul Gisèle
  Bernard [I2022] vers 797 17/4/818 Cunégonde [I2023] Pépin d'Italie Chrotais
  Emma [I6078] vers 949 après 988 Lothaire de France [I6077]  
  Ermengarde [I4146] vers 853 896 Boson de Provence [I3472] Louis II le Jeune d'Italie Engelberga
  Louis II le Jeune [I4525] 825 12/8/875 Engelberga [I4526] Lothaire Ier de Lotharingie Ermengarde de Tours
  Louis III l'Aveugle [I6273] après 882 5/6/928 Anna de Macédoine [I6275], Adelais de Haute Burgondie [I6274] Boson de Provence Ermengarde d'Italie
  Pépin [I2024] 0/4/773 8/7/810 Bertha [I2026], Chrotais [I2025] Charlemagne Empereur d'Occident Hildegarde de Vintzgau
  Rudolf Ier [I3465] 937 Berthe de Souabe [I3466] Rudolf Ier de Bourgogne Willa de Provence
d'Ivry Emma [I5538]     Osbern de Crépon [I5537] Raoul d'Ivry Aubrée
  Raoul [I5554] après 1011 Aubrée [I5555] Esperleng de Pîtres Sprota
d'Oeren Irmina [I2008] entre 705 et 710 Hugobert d'Echternach [I2009] Saint Théodard de Maastricht
d'Oisy Clémence [I5713] 1110 avant 1165 Guillaume Ier de Béthune [I5712] Hugues II de Cambrai Hildiarde de Mons
  Fastre II [I5826] après 1111 Richilde [I5827] Fastre Ier d'Oisy Ida d'Avesnes
  Fastre Ier [I5828] avant 1092 Ida d'Avesnes [I5829]  
  Gauthier Ier [I5824] 1147 Ida de Mortagne [I5825] Fastre II d'Oisy Richilde