Cette page contient un index de tous les événements de la base de données, classés par type et date (si présente). Cliquez sur un identifiant d'événement Gramps pour accéder à sa page.

Lettre Type Date id Gramps Individu
A Autorisation de mariage 26.1.1780 E1788 François Bourin [I0345] Marie Anne Thénault [I0346]
B Baptême E0141 Jeanne Pivet [I0008]
    496 E3750 Alboflède [I2637]
    entre 496 et 499 E7350 Clovis Ier des Francs [I2069]
    16.10.1624 E0712 Jeanne de Hedin [I0483]
    22.5.1693 E2195 Jacqueline Pasche [I1398]
    19.6.1693 E2193 Francois Pasche [I1397]
    25.12.1708 E1112 Jean Hamon [I0846] Jan Hamon [I1418] Janne Plesis [I1419]
    13.10.1743 E9562 Philippe Joseph Lenoir [I0636]
    20.6.1746 E2001 Jeanne Husson [I1305]
    30.9.1749 E1111 Jeanne Marie Hamon [I0840]
    22.9.1753 E2059 Jeanne Louise Varlet [I0460] Gillette Laurent [I0501]
    20.11.1776 E1099 François Roch Le Bouc [I0820]
    14.11.1785 E1411 Antoine Vallier [I1078]
    2.9.1791 E1414 Marguerite Vallier [I1079]
    8.2.1793 E1416 Gothon Vallier [I1080]
    26.2.1813 E1392 Suzanne Lieutaz [I0858] Henry Frémon [I1073] Therese Neyret [I1074]
    18.10.1834 E1148 Victor Mermet [I0861] Victor Mermet [I0869] Marguerite Tissot [I0870]
    21.2.1836 E0082 Jeanne Albertine Schwartz [I0091]
    28.7.1837 E1141 Françoise Arbenne-Reinier [I0819] François Gauthier [I0867] Françoise Mermet [I0868]
C Contrat de mariage 2.9.1979 E3627 Mossadek Baccar [I0954] Amel Kedous [I0925]
    2.9.1979 E3644 Hamidou Baccouchi [I0957] Wafa Kedous [I0926]
    28.7.2009 E3652 Zied El Bedoui [I2386] Salma Baccouchi [I0958]
D Divorce E1081 Privé [I0834] Privé [I0833]
    E3401 Helge Halfdansson [I2177] Yrsa Helgesdotter [I2176]
    E3785 Théodebert Ier [I2674] Deoteria [I2675]
    E3824 Pépin II le Jeune de Herstal [I1637] Plectrude [I2743]
    E4101 Baudoin de Rama [I2894] Stéphanie de Naplouse [I2895]
    E4124 Guigues IV d'Albon [I3120] Adélaïde de Savoie [I2911]
    E4185 Hugues V le Débonnaire de Lusignan [I2856] Almodis de la Marche [I2857]
    E6520 Ebles de Turenne [I4918] Beatrix de Normandie [I4917]
    E7094 Hugues de Craon [I5337] Agnès de Laval [I5338]
    E8587 ? Zenina [I6451] Khadija ? [I6448]
    E10347 Joseph Marcoux [I7246]
    après 555 E3789 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067] Waldrade [I2668]
    769 E3197 Charlemagne Empereur d'Occident [I1630] Himiltrude [I2027]
    771 E3199 Charlemagne Empereur d'Occident [I1630] Désirée de Lombardie [I2029]
    vers 876 E5261 Louis II le Bègue de France [I1623] Ansgardis de Bourgogne [I4073]
    avant 880 E3152 Abd Allah Ben Muhammad [I1979] Onega Fortunez de Pamplona [I1978]
    936 E4639 Boso de Toscane [I3568] Willa de Bourgogne [I3565]
    984 E8050 Louis V de France [I6026] Adelaïs d'Anjou [I3207]
    987 E4039 Boleslas Ier le Vaillant Piast de Pologne [I2916] Judith de Hongrie [I3027]
    988 E3389 Vladimir Ier le Grand Svyatoslavich de Kiev [I2168] Rogneda de Polotsk [I2169]
    avant 1021 E7531 Ebles de Roucy [I5639] Beatrix de Hainaut [I5640]
    vers 1049 E4247 Robert Ier le Vieux de Bourgogne [I3266] Helie de Semur en Brionnais [I3267]
    1053 E4189 Pons Guillaume de Toulouse [I3201] Almodis de la Marche [I2857]
    vers 1058 E7747 Robert Guiscard l'Avisé de Hauteville [I5676] Alberada di Buonalbergo [I5810]
    vers 1076 E7408 Raymond IV de Saint Gilles de Toulouse [I3196] ? ? [I5568]
    1090 E7267 Guillaume IX d'Aquitaine [I3469] Ermengarde d'Anjou [I5465]
    vers 1104 E7709 Godefroy de Namur [I5777] Sybille de Porcien [I5778]
    1115 E4532 Guillaume IV de Toulouse [I3495] Emma de Mortain [I3496]
    21.3.1152 E7855 Louis VII le Jeune de France [I5894] Alienor d'Aquitaine [I3058]
    1166 E4175 Raymond V de Toulouse [I3191] Constance de France [I3192]
    1197 E7958 Bernard IV de Comminges [I3168] Comtors de la Barthe [I3169]
    7.12.1891 E10375 Jules Léon Bagros [I7262] Marie Amourdedieu [I7256]
    12.11.1896 E6179 Armand Choppick [I0035] Jeanne Marie Motté [I0036]
    2.12.1897 E6192 Alfred Albert Choppick [I0037] Marie Louise Bernard [I0038]
    10.1.1902 E8621 Samuel Schoppig [I6466] ? Georges [I6467]
    28.2.1902 E6199 Jean Henri Choppick [I0033] Ismerie Caroline Chopic [I0032]
    15.6.1939 E10385 Louis Paul Eugène Choppick [I7265] Ramonde Gabrielle Demarchi [I7266]
    vers 1998 E0049 Privé [I0066] Privé [I0063]
D Décès E0025 Agathe Etiennette Miné [I0018]
    E0064 Fanny Caroline Choppick [I0021]
    E0066 Sophie Choppick [I0022]
    E0067 Alphonse Choppick [I0029]
    E0076 Adolphe Marie Delabarre [I0089]
    E0077 Julie Persigny [I0081]
    E0080 Eugene Delabarre [I0090]
    E0083 Jeanne Albertine Schwartz [I0091]
    E0085 Roger Choppick [I0094]
    E0087 Marcel Choppick [I0095]
    E0100 Moise Philippe [I0102]
    E0108 Elie Bloch [I0108]
    E0112 Rachel Epstein Levy [I0110]
    E0114 Jeckel Weyl [I0113]
    E0117 Jean Henri Choppick [I0033]
    E0119 Alfred Albert Choppick [I0037]
    E0128 Marie Clemence Champagnat [I0119]
    E0168 Naftaly Epstein Levy [I0112]
    E0176 Léopold Choppick [I0143]
    E0178 Stéphanie Eugénie Boudet [I0144]
    E0186 ? ? [I0148]
    E0255 Isaac Eisik Levy [I0138]
    E0256 Moshe Koschel Raphael Levy [I0137]
    E0261 Bat Samuel Cohen [I0187]
    E0294 Moyses Weyler [I0202]
    E0300 Lehmann Rueff [I0205]
    E0302 Thérèse Rueff [I0206]
    E0304 Eugene Picard [I0207]
    E0306 Privé [I0210]
    E0308 Jacques Philippe [I0217]
    E0312 Sara Sorle Levy [I0142]
    E0314 Simon Levy [I0219]
    E0316 Theile Levy [I0220]
    E0326 Merle Rachel Levy [I0225]
    E0328 Hindel Henriette Hanna Bloch [I0226]
    E0336 Marianne Levy [I0229]
    E0338 Hindel Hausser [I0230]
    E0341 Moise Levy Coschel Levy Ebstein [I0231]
    E0345 Koschel Levy [I0235]
    E0359 Theresa Reisle Bloch [I0255]
    E0391 Louis Rueff [I0270]
    E0393 Sara Schmoll [I0271]
    E0396 Sara Rueff [I0272]
    E0401 Hanna Hanna Levy Ebstein [I0277]
    E0403 Leien Levy [I0278]
    E0409 Dina Bessel Levy [I0281]
    E0413 Jacob Kopel Levy [I0282]
    E0415 Ycherle Levy [I0283]
    E0417 Marx Marem Levy [I0284]
    E0419 Joseph Bloch [I0286]
    E0428 Jacob Marx Levy [I0290]
    E0430 Isaac Marx Levy [I0291]
    E0447 Antoine Miné [I0077]
    E0449 Hassan Kedous [I0316]
    E0451 M'Hamed Kedous [I0317]
    E0453 Khalil Kedous [I0318]
    E0455 Hassan Kedous [I0319]
    E0457 Ali Kedous [I0320]
    E0459 Othman Kedous [I0321]
    E0464 Marie Rose Lerasle [I0123]
    E0469 François Thevenet [I0335]
    E0471 Jeanne Meunier [I0336]
    E0531 Robert Joseph Brasseur [I0387]
    E0534 Marguerite Brasseur [I0389]
    E0536 Joseph Brasseur [I0390]
    E0571 Marguerite d'Aspe [I0406]
    E0573 Jean d'Aspe [I0412]
    E0575 Jehanna Maucorps [I0413]
    E0577 Jean le Vieux Collo Colloz [I0414]
    E0579 Alix Delvaux [I0415]
    E0583 Gilles Paul [I0416]
    E0585 Marie de Taviet [I0417]
    E0587 Joan Brasseur [I0418]
    E0593 Marguerite Adam [I0419]
    E0603 Jean Colson [I0426]
    E0605 Marguerite Meusnier [I0427]
    E0616 Marguerite Husson [I0388]
    E0624 Jean Nicolas Bajot [I0432]
    E0637 Marie Berthe [I0439]
    E0658 Jeanne Saingery [I0447]
    E0673 Louis Auguste Maudière [I0454]
    E0675 Jean Baptiste Maudière [I0455]
    E0678 Albert Joseph Maudière [I0456]
    E0680 Marie Justine Alphonsine Maudière [I0457]
    E0682 Zoé Elisa Maudière [I0458]
    E0717 Jean Batiste Varlet [I0496]
    E0719 Marie Jeanne Varlet [I0497]
    E0721 Marie Alexis Varlet [I0498]
    E0723 Jean Batiste Varlet [I0499]
    E0725 Marie Angelique Varlet [I0500]
    E0727 Jeanne Louise Roynette [I0462]
    E0729 Gerard Roynette [I0484]
    E0751 Nicolas Husson [I0513]
    E0757 Denis Adolphe Husson [I0517]
    E0761 Jean Batiste Husson [I0519]
    E0763 Anne Marie Husson [I0520]
    E0767 Pierre Auguste Husson [I0522]
    E0769 Catherine Pierret [I0503]
    E0776 Pierre Husson [I0525]
    E0788 Pierre Tellier [I0532]
    E0799 Leger Tellier [I0554]
    E0805 Marie Roynette [I0549]
    E0809 Estienne Roynette [I0571]
    E0813 Zablet Roynette [I0575]
    E0817 Jeanne Delmont [I1290]
    E0819 Poncette Roynette [I0578]
    E0826 Marie Martine Nizot [I0559]
    E0830 Leon Noel Brasseur [I0585]
    E0831 Nicolas Alphonse Brasseur [I0391]
    E0847 Jean Bailly [I0610]
    E0849 Jeanne Colas [I0611]
    E0861 Jeanne Warin [I0625]
    E0867 Martine Hureau [I0629]
    E0879 Pierre Nicolas Lenoir [I0631]
    E0886 Philippe Joseph Lenoir [I0636]
    E0890 Charles Louis Cabaret [I0639]
    E0899 André Gibout [I0643]
    E0914 Jeanne Marie Londy [I0671]
    E0943 Catherine Dissy [I0712]
    E0972 Marie Deforges [I0728]
    E0975 François Petitqueux [I0729]
    E0982 Marie Moreaux [I0732]
    E0987 Alexis Moreau [I0736]
    E0989 Henri Moreau [I0737]
    E0995 Marie Jeanne Pilet [I0632]
    E0997 Jean Joseph Lefort [I0740]
    E1000 Catherine Pia [I0741]
    E1005 Marie Françoise Parizelle [I0752]
    E1067 Pierre Le Bouc [I0824]
    E1069 François Le Bouc [I0825]
    E1071 Pierre Paul Fourel [I0826]
    E1073 Thomas Le Loup [I0828]
    E1083 Vigier [I0837]
    E1085 Paulette [I0838]
    E1094 Marie Jeanne Le Monnier [I0843]
    E1096 François Maularé [I0842]
    E1117 Marie Perrinne L'Hermelin [I0850]
    E1122 Anne Le Brun [I0852]
    E1126 Jean Guesdon [I0854]
    E1138 Victor Mermet [I0865]
    E1140 Jean Philippe Lambert [I0866]
    E1143 Suzanne Lieutaz [I0858]
    E1151 Louis Honore Mermet [I0871]
    E1171 Augustine Victorine Mothu [I0881]
    E1173 Michel Mothu [I0882]
    E1175 Alexandre Couturier [I0884]
    E1187 Jeanne Déléry [I0897]
    E1203 Lea Husson [I0906]
    E1205 André Bourguignon [I0907]
    E1289 Ahmed Najar [I0995]
    E1291 Manenna Ben Alaya [I0996]
    E1294 Hamadi Najar [I0998]
    E1307 Tahar Najar [I1011]
    E1309 Aichoucha Najar [I1012]
    E1312 Mohamed Ben Alaya [I1013]
    E1315 Aicha Gharbi [I1014]
    E1318 Khadouja Ben Abdallah [I1015]
    E1320 Makhbouba Lengliz [I1016]
    E1324 Salouha Abdelatif [I1017]
    E1326 ? ? dit Lengliz ou Lingliz [I1021]
    E1350 Marie Lenoir [I1042]
    E1354 Guillemin [I1045]
    E1356 Charles Guillemin [I1046]
    E1358 Marcelle Guillemard [I1047]
    E1360 Lucien Barbe [I1053]
    E1362 Sophie Bourguignon [I1054]
    E1366 Luc René Barbe [I1056]
    E1368 Zoé Barbe [I1057]
    E1370 Eugène Brouet [I1058]
    E1372 Georges Petit [I1065]
    E1391 Privé [I1069]
    E1394 Georgine Vallier [I1070]
    E1396 Loüise Pasche [I1072]
    E1398 Henry Frémon [I1073]
    E1400 Therese Neyret [I1074]
    E1410 Antoine Vallier [I1078]
    E1413 Marguerite Vallier [I1079]
    E1417 Gothon Vallier [I1080]
    E1419 Nicole Vallier [I1081]
    E1429 Gerard de Suray [I1077]
    E1431 Lambert de Suraÿ [I1082]
    E1433 de Conjoux [I1083]
    E1435 France de Suray [I1084]
    E1439 Dieudonné de Suray [I1086]
    E1445 Anne de Suray [I1089]
    E1453 Henry de Suray [I1093]
    E1457 Simon de Suray [I1095]
    E1459 Dieudonnée de Suray [I1096]
    E1463 Marie Brasseur [I1098]
    E1469 Nicolas Ponsart [I1101]
    E1477 Anne la jeune Brasseur [I1105]
    E1487 Ponce Badré [I1109]
    E1489 Martine Badré [I1110]
    E1504 Joseph Basile Brasseur [I1117]
    E1508 Jean Mernier [I1119]
    E1510 Jean Baradet [I1120]
    E1530 ? Broüet [I1127]
    E1532 ? Noiret [I1128]
    E1546 Anne Le Bouc [I1134]
    E1568 Jean Lefort [I1140]
    E1571 Jacques Lefort [I1142]
    E1573 Jeanne Pierret [I1143]
    E1578 Jean Hugueville [I1145]
    E1581 Alexisse Noel [I1146]
    E1589 Jean Noel [I1150]
    E1605 Jean Baptiste Roynette [I0558]
    E1609 Marie Migeot [I1160]
    E1612 Jean Roynette [I1161]
    E1614 Gerard Roynette [I1162]
    E1616 Marie Poncette Thome [I1163]
    E1620 Gerard Roynette [I1165]
    E1626 Gerard Roynette [I0568]
    E1632 Jacques Roynette [I1169]
    E1640 Jean Roynette [I1173]
    E1642 Jean Baptiste Roynette [I1174]
    E1644 Jean Roynette [I1175]
    E1650 Marie Nizot [I1178]
    E1652 Nicolle Nizot [I1179]
    E1654 Poncelet Nizot [I1180]
    E1658 Henri Nizot [I1182]
    E1660 Jean Nicolas Nizot [I1183]
    E1662 Thomas Nizot [I1184]
    E1664 Jean Nizot [I1185]
    E1671 Marie Lejay [I1186]
    E1677 Hugot Husson [I0785]
    E1683 Nicolas Brouet [I1187]
    E1690 Magdeleine Bienaise [I1190]
    E1696 Nicolas Brouet [I1187]
    E1711 Andreane Sadouz [I1198]
    E1724 Maurice Roullier [I1204]
    E1726 Joseph Vallier [I1205]
    E1728 Gendy Laurent [I1206]
    E1732 Jeanne Chaperon [I1208]
    E1734 Loüise Pasche [I1209]
    E1736 Gaspard Pasche [I1210]
    E1738 François Dupuy [I1211]
    E1740 Clauda [I1212]
    E1742 Perette Pasche [I1213]
    E1744 Joseph Vallier [I1071]
    E1746 Catherine Céline Bernat [I0127]
    E1749 Therese Choppick [I1214]
    E1751 Rachel Choppick [I1215]
    E1753 Rose Choppick [I1216]
    E1755 Sissele Wurmser [I1217]
    E1758 Todros Wurmser [I1218]
    E1760 Hayim Wurmser [I1220]
    E1763 Hanna Brunschwig [I1221]
    E1765 Nathan Brunschwig [I1222]
    E1767 Nathan Brunschwig [I1223]
    E1769 Marie Brondeau [I0352]
    E1771 Pierre Bourin [I1224]
    E1774 Pierre Bourrin [I1226]
    E1780 Maurice Bourin [I1229]
    E1782 Leonarde Cofin [I1230]
    E1784 Jacques Baudard [I1231]
    E1786 Marie Martin [I1232]
    E1790 Marie Anne Thénault [I0346]
    E1798 Hélène Aufrère [I1236]
    E1804 Gabrielle Françoise Vauvret [I1238]
    E1806 Léger Maugenest [I1239]
    E1811 Léonard Maugenest [I1241]
    E1825 Alexandre Dechaud [I1246]
    E1828 Jean Robin [I1247]
    E1830 Jeanne Taillemitte [I1248]
    E1832 Jean Brondeau [I1249]
    E1840 Pierre Taillemitte [I1252]
    E1842 Françoise Lauru [I1253]
    E1844 Magdeleine Robin [I1254]
    E1846 Anne Robin [I1255]
    E1848 Michel Robin [I1256]
    E1850 Jeanne Robin [I1257]
    E1852 Pierre Robin [I1258]
    E1855 Jean Robin [I1259]
    E1858 Catherine Viard [I1260]
    E1866 Georges Lauru [I1263]
    E1868 Catherine Boursaud [I1264]
    E1870 François Taillemitte [I1265]
    E1872 Marguerite Jaffret [I1266]
    E1876 Jeanne Darget [I0326]
    E1879 Augustin Darget [I0331]
    E1881 Solange Vacher [I0332]
    E1883 Philippe Vacher [I1268]
    E1885 Marie Lhiverton [I1269]
    E1887 Pierre Vacher [I1270]
    E1893 Anne Lerasle [I1271]
    E1895 Richard Bernier [I1272]
    E1917 Pierre Brasseur [I1281]
    E1919 Barthelemy Le Corbisier [I1282]
    E1922 Agathe Hustin [I1284]
    E1924 Nicolas Van Orselle [I1285]
    E1933 Marie Anne Brisdon [I0074]
    E1943 Jeanne Migeot [I0794]
    E1954 Jeanne Delmont [I1290]
    E1962 Jean Peltier [I0480]
    E1968 Jacques Blay [I1291]
    E1984 Etienne Roynette [I1296]
    E1986 Marie Poncette Thomé [I1297]
    E1988 Thomasse Hugueville [I1298]
    E1990 Poncelet Hugueville [I1299]
    E1992 Jean Hugueville [I1300]
    E1994 Leger Hugueville [I1301]
    E1996 Elisabeth Hugueville [I1302]
    E2003 Jeanne Husson [I1305]
    E2005 Jean François Watelet [I1306]
    E2008 Jean Francois Watelet [I1307]
    E2011 Louis Watelet [I1308]
    E2016 Marie Antoinette Florentine Deporte [I1310]
    E2018 Nicolas Husson [I1311]
    E2021 Anne Marie Parizel [I1313]
    E2026 Anne Marie Josephine Husson [I1315]
    E2028 Marie Rosalie Varlet [I1316]
    E2030 Marguerite Irma Husson [I1317]
    E2032 Marie Jeanne Adele Husson [I1318]
    E2042 Pierre Dridette [I1322]
    E2050 Marie Josephine Louche [I1324]
    E2061 Joseph Dridette [I1327]
    E2063 Jean Baptiste Dridette [I1328]
    E2066 Jean Laurent [I1330]
    E2068 Catherine Colas [I1331]
    E2070 Jeanne Catherine Laurent [I1332]
    E2072 Jeanne Laurent [I1333]
    E2074 Jean Baptiste Laurent [I1334]
    E2076 Ponce Laurent [I1335]
    E2098 Pierre Joseph Varlet [I0495]
    E2104 Elizabeth Peraux [I1352]
    E2106 Pierre Husson [I1353]
    E2113 Elisabeth Husson [I1356]
    E2115 Charlotte Pache [I1357]
    E2117 Christine Pache [I1358]
    E2119 Pierre Vaillier [I1359]
    E2121 Charles Vaillier [I1360]
    E2125 Claude Pasche [I1362]
    E2127 Jean Pache [I1363]
    E2129 Marie Pache [I1364]
    E2131 Francoise Pache [I1365]
    E2133 Marguerite Tissot [I1366]
    E2135 Pierre Tissot dit Tonioz [I1367]
    E2137 Loüise Tissot dit Tonioz [I1368]
    E2139 Jeanne Vallier dit Tissot [I1369]
    E2141 Jacqueline Sadou [I1370]
    E2143 Aimée Sadouz [I1371]
    E2145 Helene Tissot [I1372]
    E2147 Jeanne Marie Sadou [I1373]
    E2149 Alban Sadouz [I1374]
    E2151 Antoine Sadou [I1375]
    E2153 Jean Francois Sadou [I1376]
    E2155 Marie Sadou [I1377]
    E2157 Joseph Sadou [I1378]
    E2159 Marie Marguerite Pasche [I1379]
    E2161 Jeanne Sadou [I1380]
    E2163 Pierre Pasche [I1381]
    E2165 Joseph Sadou [I1382]
    E2168 Claudar Sadou [I1384]
    E2170 Bernard Sadouz [I1385]
    E2172 Benoit Pache [I1386]
    E2184 Loüis Petral [I1392]
    E2187 Jeanne Montagnole [I1393]
    E2189 Francoise Pasche [I1394]
    E2191 Anne Vallier [I1395]
    E2194 Francois Pasche [I1397]
    E2199 Jane Claude Molin [I1401]
    E2202 Louis Sadou [I1383]
    E2203 Jean Dridette [I1329]
    E2204 Francoise Sadou [I1387]
    E2205 Claudar Pasche [I1388]
    E2216 ? ? [I1405]
    E2218 Henri Parizel [I1406]
    E2220 Nicole Martin [I1407]
    E2224 Jean dit Grosjean Colloz [I1409]
    E2234 Catherine Grosfils [I1413]
    E2236 Remy de Taviet [I1414]
    E2238 Janot de Taviet [I1415]
    E2243 Anne Moisé [I1417]
    E2245 Jan Hamon [I1418]
    E2247 Janne Plesis [I1419]
    E2252 François Hamon [I1421]
    E2260 Madeleine Jeanne Sohy [I1424]
    E2265 Jeanne Félicie Bocquillon [I1426]
    E2268 Paul Auguste Roynette [I1427]
    E2270 Jean Baptiste Jules Roynette [I1428]
    E2273 Hortance Nizot [I1429]
    E2275 Auguste Nizot [I1430]
    E2278 Balzamine Roynette [I1431]
    E2282 Jeanne Catherine Raulin [I1433]
    E2285 Jean Baptiste Auguste Roynette [I1434]
    E2287 Elisabeth Hulot [I1435]
    E2290 Jean Baptiste Emile Roynette [I1436]
    E2292 Marguerite Avril [I1437]
    E2295 Auguste Roynette [I1438]
    E2297 Augustine Herisson [I1439]
    E2300 Marguerite Roynette [I1440]
    E2302 Maurice Davreux [I1441]
    E2305 Odile Cailteux [I1443]
    E2311 François Cailteux [I1446]
    E2313 Jean Marie Cailteux [I1447]
    E2321 Anna Buffet [I1450]
    E2326 Jean Cailteux [I1452]
    E2328 Alexia Cailteux [I1453]
    E2334 Jean Cailteux [I1456]
    E2336 Christophe Louis Cailteux [I1457]
    E2345 Camille Marteaux [I1461]
    E2356 Jean Aufrère [I1466]
    E2358 Jeanne Mayet [I1467]
    E2360 Jacques Marlaud [I1468]
    E2363 Jeanne Faure [I1469]
    E2365 Louise Maugenest [I1470]
    E2367 Guillaume Maugenest [I1471]
    E2369 Gilbert Maugenest [I1472]
    E2371 Anne Maugenest [I1473]
    E2373 Léonard Dagard [I1474]
    E2376 Françoise Maugenest [I1475]
    E2378 Jean Dagard [I1476]
    E2381 Marthe Fauvet [I1477]
    E2390 Gilberte Maugenest [I1481]
    E2392 David Le Myre [I1482]
    E2401 Marie Maugenest [I1486]
    E2403 Jean-Baptiste Taillemitte [I1487]
    E2408 Françoise Marie Boublaud [I1489]
    E2410 Pierre Maugenest [I1490]
    E2412 Catherine Auclerc [I1491]
    E2415 Jeanne Maugenest [I1492]
    E2424 Gilbert Maugenest [I1496]
    E2430 Gilbert Abonnet [I1499]
    E2438 Jean Neyret [I1502]
    E2440 Louise Pasquet [I1503]
    E2443 Martiale Blanchard [I1494]
    E2448 Annet Maugenest [I1506]
    E2452 Gilberte Maugenest [I1508]
    E2454 Léger Maugenest [I1509]
    E2456 Martial Maugenest [I1510]
    E2458 Jehanne Maugenest [I1511]
    E2460 Jehan Maugenest [I1512]
    E2462 Guillemette Maugenest [I1513]
    E2464 Catherine Maugenest [I1514]
    E2466 François Maugenest [I1515]
    E2470 Charlotte des Ages [I1505]
    E2472 Gilbert des Ages [I1520]
    E2474 François des Ages [I1521]
    E2477 Anne de Francières [I1519]
    E2479 Gabriel des Ages [I1518]
    E2481 Anne de Culant [I1522]
    E2484 Jean des Ages [I1523]
    E2486 Gilbert de Rochefort [I1524]
    E2491 Guillaume des Ages [I1526]
    E2494 Blanche des Ages [I1530]
    E2497 Jeanne de la Châtre [I1529]
    E2502 Noé des Ages [I1533]
    E2504 Jean des Ages [I1534]
    E2506 Blanche des Ages [I1535]
    E2508 Pierre Jehannot [I1536]
    E2513 Hélion des Ages [I1539]
    E2515 Louise des Ages [I1540]
    E2517 Jean des Ages [I1541]
    E2519 Foulque de Passat [I1542]
    E2521 Jehanne de Passat [I1543]
    E2523 Marguerite de Passat [I1544]
    E2527 Guillaume des Ages [I1545]
    E2529 Anne de Villiers [I1527]
    E2531 Pierre de Villiers [I1546]
    E2541 Catherine de Castelnau [I1551]
    E2546 Michelle de Chauvigny de Blot [I1553]
    E2552 Anne de Beaujeu [I1557]
    E2554 Anne de Culant [I1558]
    E2559 Anne Maugenest [I1234]
    E2563 Catherine Goilhet [I1560]
    E2565 Léonard Desjobert [I1561]
    E2572 Jeanne de Chatillon [I1565]
    E2579 Iseult de Ceris [I1568]
    E2582 Phanalte de Sully [I1569]
    E2584 Iseult de Sully [I1570]
    E2588 Marie de Chauvigny [I1572]
    E2600 Béléasse de Sully [I1549]
    E2615 Gaucelin de Culant [I1584]
    E2617 de Barbezieux [I1585]
    E2619 Renoul IV de Culant [I1586]
    E2637 Mahaut de Beaugency [I1595]
    E2641 Agnès de Sully [I1597]
    E2655 Fulbert [I1604]
    E2658 Doda [I1605]
    E2662 Gersende du Maine [I1607]
    E2675 de France [I1613]
    E2738 Sainte Dode de Metz [I1640]
    E2745 Françoise Robin [I1643]
    E2748 Christophe Aufrère [I1644]
    E2761 Sprota [I1650]
    E2763 Esperleng de Pîtres [I1652]
    E2767 Poppa de Bayeux [I1653]
    E2819 Harthacanute Sigurdsson [I4901]
    E2862 Leifni [I5198]
    E2882 Ljod Hrimnirsdatter [I5174]
    E2893 Olav Tretelgja Ingjaldsson [I1741]
    E2895 Hildur Gudraudsdatter [I1702]
    E2896 Budle Halvdansson [I5200]
    E2897 Lovde Halvdansson [I5183]
    E2899 Hring Raumsson [I1700]
    E2900 Halvdan le Vieux Hringsson [I1699]
    E2901 Radbard de Russie [I4822]
    E2910 Marie de Thouars [I1808]
    E2912 Isabeau de Noyers [I1809]
    E2916 Marguerite de Brienne [I1811]
    E2928 Pierre de Hedin [I0493]
    E2931 de Suraÿ [I1816]
    E2933 Jean Son [I1817]
    E2935 Colette de Taviet [I1821]
    E2988 Ermengarde [I1844]
    E2992 Bilchilde [I1846]
    E2996 Bilchilde [I1848]
    E2998 Gauzlin Ier du Maine [I1849]
    E3000 Adeltrude [I1850]
    E3008 Ingerman de Hesbaye [I1854]
    E3012 Sigramm [I1856]
    E3014 Landrade de Hesbaye [I1857]
    E3018 Chrodegang de Metz [I1859]
    E3022 Emma de France [I1862]
    E3025 Hedwige von Babenberg [I1863]
    E3032 Urbain de Francières [I1865]
    E3035 Jeanne Patoufleau [I1866]
    E3037 Louis de Francières [I1867]
    E3039 Georgette de Saint Père [I1868]
    E3041 Christophe de Francières [I1869]
    E3045 Guyot de Francières [I1871]
    E3047 Lancelot de Francières [I1872]
    E3071 Duode [I1914]
    E3077 Arsende de Poitiers [I1918]
    E3086 Ithier I de Barbezieux [I1931]
    E3088 Audoin de Barbezieux [I1933]
    E3094 Isabeau de Brosse [I1563]
    E3110 Isabeau de Roquefeuil [I1949]
    E3146 Aznar Sanchez de Larraun [I1977]
    E3148 Onega Fortunez de Pamplona [I1978]
    E3268 Madelaine Foyer [I2111]
    E3271 Marie Jeanne Henon [I0739]
    E3273 Jean Lerasle [I2112]
    E3283 Guillaume Grassoreille [I2116]
    E3285 Claude Léger [I2117]
    E3290 Catherine Thoret [I2119]
    E3296 Jeanne Savard [I0666]
    E3298 Marie Lafontaine [I0735]
    E3304 Sébille [I2126]
    E3309 Belleassez de Brosse [I2128]
    E3319 Blanche de Sancerre [I2132]
    E3342 ? d'Issoudun [I2144]
    E3349 Eugénie Narbonne [I2147]
    E3351 Margueri [I2148]
    E3364 Baron [I2156]
    E3381 Julie Clémentine Persigny [I2165]
    E3383 Agnès Julie Léger [I2167]
    E3399 Yrsa Helgesdotter [I2176]
    E3402 Ingjald le Mauvais Anundsson [I3518]
    E3405 Olav den klarsynte [I2181]
    E3411 Louis Auguste Persigny [I2166]
    E3414 Ali Kedous [I2192]
    E3416 Khalil Kedous [I2193]
    E3418 Fafa Kedous [I2194]
    E3420 Chelbia Kedous [I2195]
    E3422 Mohammed Kedous [I2196]
    E3424 Khmais Kedous [I2197]
    E3426 M'Ahmed Kedous [I2198]
    E3428 Abd El Kader Kedous [I2199]
    E3430 Mahbouba Kedous [I2200]
    E3432 Aouicha Kedous [I2201]
    E3434 Chelbia Kedous [I2202]
    E3459 Ahmed Kedous [I2224]
    E3461 Fatma Chaar [I2225]
    E3463 Hayet Kedous [I2228]
    E3465 Rafia Kedous [I2229]
    E3467 Kedous [I2230]
    E3469 Mohammed Kedous [I2231]
    E3471 M'Hamed Kedous [I2232]
    E3473 Mahmoud Kedous [I2233]
    E3475 Mohammed Kedous [I2234]
    E3477 Aoucha Kedous [I2235]
    E3479 Fatouma Kedous [I2236]
    E3516 Habiba Kedous [I2271]
    E3536 Hassan Kedous [I2288]
    E3557 Alaya Ben Alaya [I2313]
    E3559 Mahmoud Ben Alaya [I2314]
    E3561 Maouia Ben Alaya [I2315]
    E3563 Belanza Ben Alaya [I2316]
    E3565 Fatma Gharbi [I2317]
    E3567 Salouha Najar [I2319]
    E3569 Khadouja Tanabene [I2320]
    E3571 Tahar Najar [I2321]
    E3578 Hedi Najar [I2327]
    E3580 Manenna Najar [I2328]
    E3582 Zoubida Najar [I2329]
    E3584 Halima Najar [I2330]
    E3586 Mohammed Ben Salem [I2341]
    E3595 Tahar Najar [I2356]
    E3602 Hassine Kedous [I2367]
    E3629 Ahmed Baccar [I2369]
    E3658 Gauthild Algautesdotter [I3511]
    E3662 Helge Halfdansson [I2177]
    E3665 Alof la Grande ? [I2178]
    E3667 Adils Ottarsson [I4849]
    E3669 Ottar Vendelkråke Egilsson [I4850]
    E3673 Aun le Vieux Jorundsson [I4852]
    E3675 Jorund Yngvesson [I4853]
    E3678 Dageid Dagsdotter [I2390]
    E3680 Hróarr Halfdansson [I2395]
    E3682 Halvdan Frodesson [I4828]
    E3686 Aud l'Esprit Profond Ivarsdottir [I1731]
    E3693 Attil [I5199]
    E3695 Dag le Sage Dyggvesson [I4858]
    E3704 Raum Norsson [I5189]
    E3708 Hrœrekr Ringslinger de Zélande [I2598]
    E3709 Alfhild Gandolfsdatter av Alfheim [I4818]
    E3710 Gandolf Asgeirsson av Alfheim [I5201]
    E3713 Harald Barberousse [I2188]
    E3721 Marcomir [I2618]
    E3723 Basin de Thuringe [I2085]
    E3735 Achiulf Amal [I2626]
    E3743 Amal Ier Amal [I2634]
    E3749 Alboflède [I2637]
    E3763 Theodebald de Douai [I2655]
    E3782 Berthoara [I2677]
    E3806 Lathgertha [I2577]
    E3834 Hildegarde [I2036]
    E3840 ? de Thérouanne [I2792]
    E3858 Henri von Babenberg [I2815]
    E3957 Meyer Meier ‘Le Vieux’ Moshé Levy [I0141]
    E4061 Agnès de Charenton [I3051]
    E4066 Pierre-Hélie de Chauvigny [I3053]
    E4084 Fort-Aner de Lavedan [I3087]
    E4149 de Toulouse [I3171]
    E4159 Roger II de Comminges [I3180]
    E4211 Michel Macholen Levy [I0293]
    E4214 Chaye Weyl [I3223]
    E4237 ? ? [I3248]
    E4358 ? de Carthage [I3365]
    E4400 Milo III de Tonnerre [I3405]
    E4402 Guy de Tonnerre [I3406]
    E4542 Judas Schobig [I4225]
    E4546 Leye Schobig [I3504]
    E4548 Reis Schobig [I3505]
    E4551 Moise Schobig [I3506]
    E4553 Keillen Schobig [I3508]
    E4559 Madel Schobig [I0250]
    E4561 Hindel Johanna Blum [I3512]
    E4563 Sara Blum [I3517]
    E4585 Adela de France [I3531]
    E4591 Guy d'Auvergne [I3535]
    E4675 Gebhard von Niederlahngau [I3595]
    E4711 Eochaid IV le Venimeux mac Áeda [I3623]
    E4733 Fedlimid Rechtmar [I3646]
    E4737 Míl Espáine [I3698]
    E4739 Scota [I3699]
    E4741 Nectanebo Ier [I3700]
    E4743 Eber Finn [I3697]
    E4745 Conmáel [I3696]
    E4747 Djedhor [I3701]
    E4749 Ptolmaïs [I3702]
    E4751 Bile [I3703]
    E4753 Breogán [I3704]
    E4807 Cutha Cathwulf [I3753]
    E4809 Cuthwine de Wessex [I3754]
    E4819 Aramburge de Vergy [I3270]
    E4826 Geoffroy III de Semur en Brionnais [I3772]
    E5001 Hugo VIII von Egisheim [I3909]
    E5036 Theodora Komnena [I3930]
    E5083 Ermentrude de France [I3965]
    E5209 Adelais de Bourgogne [I4039]
    E5238 Imiza [I4058]
    E5265 Ermentrude de France [I4076]
    E5267 Cunégonde de France [I4070]
    E5298 Adalmode de Limoges [I4097]
    E5476 Mathilde de Louvain [I4209]
    E5490 Hirtz Daniel Blum [I4217]
    E5492 Jacques Blum [I3509]
    E5494 Bessel Blum [I4218]
    E5516 Leopold Schoppig [I4235]
    E5523 Felix Ulmann [I4241]
    E5527 XXX Czopik [I4247]
    E5535 Sarah Bernheim [I4251]
    E5540 Marie Gensburger [I4253]
    E5544 Simon Gensburger [I4255]
    E5550 Marie Schoppig [I4262]
    E5553 Mathilde Schoppig [I4264]
    E5569 Fernand Schoppig [I4274]
    E5572 Henriette Schoppig [I4276]
    E5574 Salomon Taubmann [I4277]
    E5582 Thérèse Schoppig [I4283]
    E5588 Salomon Schoppig [I4286]
    E5591 Alice Brunschwig [I4287]
    E5593 Blanche Schoppig [I4290]
    E5595 Irma Schoppig [I4291]
    E5601 Charles Albert Schoppig [I4292]
    E5607 Jacques 2 Schobig [I4299]
    E5611 Rosalie Herzog [I4310]
    E5613 Armand Choppick [I0035]
    E5615 Emile Marti [I4301]
    E5633 Iosel Gobich [I4322]
    E5641 Jacob Schobig [I0111]
    E5643 Besselé Schobig [I0244]
    E5645 Guttelé Schobig [I0245]
    E5651 Isaac Bernheim [I4300]
    E5653 Caroline Bernheim [I4313]
    E5655 Rosalie Bernheim [I4314]
    E5657 Meyer Bernheim [I4326]
    E5659 Sara Schobig [I0247]
    E5661 Rébecca Schobig [I0248]
    E5663 Thérèse Schobig [I4327]
    E5665 Joseph Breger [I4328]
    E5667 Caroline Breger [I4329]
    E5672 Meyer Martin Schobig [I4330]
    E5674 Babette Dreyfus [I4331]
    E5676 Gudel Levy [I4332]
    E5681 Hindel Jacob [I4334]
    E5683 Moyses Jacob [I4335]
    E5687 Samuel Levy [I4337]
    E5689 Jüttel Jacob [I4338]
    E5691 Koppel Jacques Javal [I4339]
    E5696 Jacob Levy [I4341]
    E5699 Marian Levy [I4342]
    E5701 Madel Levy [I4343]
    E5704 Elias Bloch [I4344]
    E5706 Joseph Bloch [I4345]
    E5708 Mariani Bloch [I4346]
    E5711 Judith Wolf [I4236]
    E5713 Joseph Rueff [I4347]
    E5715 Pauline Rueff [I4348]
    E5717 Isaac Rueff [I4349]
    E5719 Louis Rueff [I4350]
    E5721 Léopold Rueff [I4351]
    E5723 Sara Rueff [I4352]
    E5725 Isaac Schobig [I4231]
    E5727 Moyse Schobig [I4232]
    E5729 Joseph Schobig [I4233]
    E5732 Scheyen Weill [I4353]
    E5734 Reyss Weyler [I0238]
    E5736 Samuel Weyller [I0236]
    E5738 Fegel Marian Weyller [I4354]
    E5740 Leye Louise Weyller [I4355]
    E5742 Hendel Chanet Weyller [I4356]
    E5744 Emanuel Weyller [I4357]
    E5746 Zerle Sara Weyller [I4358]
    E5748 Michel Weyller [I4359]
    E5750 Moïse Weyller [I4360]
    E5752 Ellias Weyller [I4361]
    E5754 Sprinz Joséphine Weyll [I0239]
    E5756 Jacob Schwob [I4362]
    E5758 Scheine Jeannette Schwob [I4363]
    E5760 Hirz Raphaël Schwob [I4364]
    E5762 Simon Schwab [I4365]
    E5765 Marie Anne Caïn [I4366]
    E5767 Mosser Moïse Schwab [I4367]
    E5770 Jeannette Cahen [I4368]
    E5777 Jacob Kahn [I4371]
    E5780 Emma Gerschel [I4372]
    E5784 Heymann Léopold Weyller [I0237]
    E5786 Hendel Chanet Bumsel [I4374]
    E5788 Zerlen Sara Weyller [I4375]
    E5790 Michel Weyller [I4376]
    E5796 ? Schobig [I4379]
    E5800 Moyse Dreyfus [I4381]
    E5802 Heymann Dreyfus [I4382]
    E5805 Isaac Blum [I4384]
    E5808 Felix Boneff [I4386]
    E5809 Sprinz Schobig [I4387]
    E5815 Isaac Lev Schopick [I4391]
    E5817 Gamshei Tsopik [I4392]
    E5819 Iankel Tsopik [I4393]
    E5822 Itsik Leiba Tsopik [I4396]
    E5824 Benjamin Tsopik [I4397]
    E5826 Falka Khatskel Tsopik [I4398]
    E5838 Moshe Czapik [I4404]
    E5842 Mordekhai Czopnik [I4408]
    E5859 Thérèse Bloch [I4226]
    E5865 Illes Koppik [I4429]
    E5867 Eleonora ? [I4430]
    E5869 Ferenz Koppik [I4431]
    E5871 Vilmos Koppik [I4432]
    E5873 Hani Koppik [I4433]
    E5875 Lajos Koppik [I4434]
    E5877 Ferencz Koppik [I4435]
    E5879 Josefa ? [I4436]
    E5886 Hugues du Perche [I4440]
    E5888 Fulcois de Mortagne [I4442]
    E5898 Pierre Schumesh [I4449]
    E5900 Nikolaus Schumer [I4450]
    E5904 Maria Elcheroth [I4452]
    E5906 Jan Martisko [I4453]
    E5910 Josef Michalcik [I4455]
    E5912 Dorota Schopik [I4456]
    E5913 Sophie Charlotte Miné [I0030]
    E5915 Edouard Jean Théophile Miné [I4457]
    E5916 Rachel Angelique Marie Madeleine Miné [I0083]
    E5918 Charles Clément Miné [I4458]
    E5920 Marie Elisabeth Miné [I4459]
    E5925 Emma de France [I4463]
    E5927 Robert de France [I4464]
    E6060 Paule du Maine [I4547]
    E6068 Aumur de Thouars [I4552]
    E6072 Adelmodis d'Angoulême [I4554]
    E6077 Philiberte la Pastoresse [I4556]
    E6081 Agnès de Liveras [I4558]
    E6129 Roscille de Loches [I4595]
    E6172 Thietburga von Haldensleben [I4619]
    E6176 Eugène Marie Choppi [I4622]
    E6182 Alphonse Etienne Choppick [I4626]
    E6187 Henri Boudet [I4629]
    E6189 Marie Louise Bernard [I0038]
    E6194 Henri Trost [I0031]
    E6198 Jules Leopold Chopick [I0048]
    E6201 Alexandre Felix Choppick [I4633]
    E6202 Jean Baptiste Bergmiller [I0023]
    E6208 Georges Aimé Bergmiller [I4634]
    E6210 Auguste Bergmiller [I4635]
    E6211 Clarisse Chopic [I0026]
    E6213 Eugénie Marguerite Peraut [I4636]
    E6215 Paul Chopy [I4637]
    E6217 Louis Eugene Peraut [I0027]
    E6225 Elie Schobig [I4309]
    E6267 ? Taronites [I4664]
    E6271 Maria Komnena [I4665]
    E6275 Ashot Taronites [I4668]
    E6406 Roger IV Palesteau [I4781]
    E6408 ? de Dun [I4782]
    E6410 Géraud de Dun [I4783]
    E6412 Hélie III de Sainte Sévère [I4784]
    E6414 Hélie II de Sainte Sévère [I4785]
    E6416 Pierre Hélie de Sainte Sévère [I4786]
    E6420 Guiburge [I4788]
    E6442 Pontia de la Marche [I4806]
    E6492 Gerberga van Hamaland [I4878]
    E6535 Roger le Poitevin de Montgommery [I4931]
    E6657 Guglielmo [I5018]
    E6671 Regilindis de Toulouse [I5027]
    E6701 Gaitelgrima di Larino [I5044]
    E6779 Clémence de Bourgogne [I5096]
    E6840 Ermengarde de Mouchy [I5130]
    E6850 Elisabeth de Montlhéry [I5138]
    E6908 Milon de Montlhéry [I5194]
    E6962 Agnès de Loudun [I5254]
    E6964 Ithier de Magnac [I5255]
    E6966 ? de Montmorillon [I5256]
    E6968 ? de Cluys [I5257]
    E6970 Aymeric de Magnac [I5258]
    E6972 Ithier de Magnac [I5259]
    E6976 ? de Montmorillon [I5261]
    E6978 Guillaume Chauve [I5262]
    E6980 Guillaume Chauve [I5263]
    E6982 Guillaume Chauve [I5264]
    E6984 ? de Magnac [I5265]
    E6986 Etienne Major de Magnac [I5266]
    E6988 Etienne Mutin de Magnac [I5267]
    E6990 Etienne de Magnac [I5268]
    E6998 Aveline de Montfaucon [I5271]
    E7002 Biote de Montlhéry [I5273]
    E7012 Aldebert de Montmorillon [I5280]
    E7014 Bernard de Montmorillon [I5281]
    E7016 Alaïs [I5282]
    E7036 Helie Rudel III de Pons [I5300]
    E7118 Allarum [I5354]
    E7126 Agnès de Say [I5359]
    E7164 Marguerite de Bergerac [I5392]
    E7287 Lucy de Beaumont au Maine [I5480]
    E7376 Adelais de France [I5544]
    E7396 Aubrée [I5555]
    E7404 Achard de la Ferté sur Aube [I5564]
    E7465 Mélisende de Poix [I5595]
    E7472 Nicolas de Condé [I5598]
    E7516 Bertha van Gavre [I5625]
    E7527 Ida de Louvain [I5638]
    E7539 Alberade de Lotharingie [I3558]
    E7604 Aélis de Bavelinghem [I5690]
    E7630 Adélaïde de Saint Pol [I5715]
    E7636 Hugues de Bavelinghem [I5718]
    E7638 Mahaut de Harms [I5719]
    E7640 Laurette de Harms [I5720]
    E7649 Siger de Grimmingen [I5730]
    E7651 Rosella de Saint Pol [I5732]
    E7657 Hugues Ier d'Olhain [I5739]
    E7675 Adélaïde de Rosoy [I5753]
    E7755 Maria di Capua [I5814]
    E7795 Flavius Probus [I5851]
    E7797 Eulalia [I5852]
    E7799 Thaumastus [I5853]
    E7803 Felix [I5856]
    E7805 Ennodius [I5857]
    E7833 Edward de Salisbury [I5880]
    E7843 Richilde von Staufen [I5890]
    E8077 Fortun ibn Qasi [I1985]
    E8233 Justa Fernandez [I6222]
    E8279 Geila de Frioul [I2665]
    E8283 Acca de Frioul [I6062]
    E8285 ? d'Alémanie [I6257]
    E8287 ? de Bourgogne [I6258]
    E8299 ? des Francs [I6264]
    E8307 ? de Bourgogne [I6268]
    E8333 Bohemond de Sicile [I6281]
    E8386 condesa Elvira Diaz [I6327]
    E8398 Jimeno [I6335]
    E8417 Foulques de Corbon [I6347]
    E8465 Adolphe Henri Joseph Dargencourt [I6381]
    E8467 Joséphine Molcrette [I6382]
    E8470 Pierre Parizel [I0594]
    E8509 Jean de Suraÿ [I6409]
    E8511 Gérard de Suraÿ [I6410]
    E8513 Jenon de Suraÿ [I6411]
    E8515 Martin de Suraÿ [I6413]
    E8516 Jeanne Lefort [I1144]
    E8517 Jacqueline Pasche [I1398]
    E8518 Michel Pasche [I1396]
    E8520 Maria Anna Wolf [I6417]
    E8522 Pierre Le Bouc [I6420]
    E8528 Jean Le Bouc [I6423]
    E8553 Jean Le Bordais [I6433]
    E8555 Marie Marguerite Huet [I6435]
    E8561 Françoise Huet [I6437]
    E8563 Agathe Marguerite Huet [I6438]
    E8565 Jullien Hamon [I6439]
    E8573 Jean François Le Bouc [I6443]
    E8577 Ibrahim Issaoui [I6445]
    E8580 Khadouja ? [I5674]
    E8583 ? ? [I6447]
    E8585 ? Zenina [I6451]
    E8590 ? ? [I6452]
    E8593 Khadija ? [I6448]
    E8596 Mohammed Najar [I6458]
    E8598 Abderammane Najar [I6457]
    E8600 Mohammed Najar [I6459]
    E8602 Chelbia Gritli [I6460]
    E8604 ? Lingliz [I1020]
    E8606 ? Lengliz [I1018]
    E8608 ? Lengliz [I1019]
    E8610 Wolf Weil [I6461]
    E8612 Jacques Weiller [I6462]
    E8615 Hannachen Bloch [I6463]
    E8623 Rafiaa Tanabene [I6468]
    E8626 Manana Mahdoui [I6473]
    E8628 Abdallah Ben Hamida [I6474]
    E8630 Abderramane Ben Hamida [I6475]
    E8632 Abderramane Ben Hamida [I6476]
    E8634 Julien Gillet [I6477]
    E8636 Julien Gillet [I6478]
    E8656 Michel Pierre Hamon [I6518]
    E8658 Guillaume Thoret [I6519]
    E8662 Françoisse Bordais [I6520]
    E8665 Virginie Perrine Fourel [I6522]
    E8668 Jacques Tellier [I0548]
    E8670 Nicolas Colas [I6523]
    E8672 Elisabeth Badré [I6524]
    E8681 Jan Maularé [I6528]
    E8689 Julien Michel Maularé [I6534]
    E8691 Jan Maularé [I6535]
    E8694 Félicité Babin [I6536]
    E8702 Marie Anne Fourel [I6540]
    E8710 Pierre Paul Maularé [I6545]
    E8712 Pierre Jean Maularé [I6546]
    E8719 Jean Lemonnier [I6549]
    E8721 Marie Plagné [I6550]
    E8738 Julien Magdelin [I6558]
    E8740 Marguerite Thebaut [I6559]
    E8743 Julien Maularé [I6562]
    E8746 Anne Hadebert [I6563]
    E8767 Marie Maularé [I6571]
    E8769 Jean Magdelin [I6572]
    E8771 Françoise Maularé [I6573]
    E8773 Jean Maularé [I6574]
    E8776 Nicolas Maularé [I6578]
    E8777 Perrine Lebouc [I6577]
    E8783 Pierre Plagné [I6585]
    E8785 Gilles Le Bouc [I6586]
    E8788 Hélène Goudal [I6587]
    E8790 Jan Plagné [I6588]
    E8792 Guillaume Plagné [I6589]
    E8794 Julienne Lebouc [I6592]
    E8796 Françoise Plagné [I6593]
    E8819 Charles Maillard [I6611]
    E8821 Jean Baptiste Maillard [I6612]
    E8832 Alphonsine Marianne Fourel [I0827]
    E8860 Guillaume Drumel [I6634]
    E8871 Julien Marin Lhermelin [I6643]
    E8886 Julienne Hamon [I6648]
    E8888 Guillaume Leroy [I6649]
    E8890 Renée Degasne [I6650]
    E8895 Henri Fourel [I6652]
    E8897 Renée Fourel [I6653]
    E8899 Julienne Fourel [I6654]
    E8904 René Bourdon [I6656]
    E8909 Anne Françoise Guilloux [I6659]
    E8917 Guillaume Fourel [I6662]
    E8921 Georgine Bolin [I6664]
    E8924 Jean Fourel [I6665]
    E8926 Michel Fourel [I6666]
    E8928 Jean Hamon [I6667]
    E8930 Hélaine Gaudion [I6668]
    E8935 Georges Hamon [I6670]
    E8937 Marguerite Hamon [I6671]
    E8939 François Hamon [I6672]
    E8941 Marie Hamon [I6673]
    E8943 Julian Hamon [I6674]
    E8945 Julian Fourel [I6675]
    E8978 Etienne Thénault [I6690]
    E8980 Serviatus Cailteux [I6691]
    E8989 ? Cailteux [I6695]
    E8991 Jean Cailteux [I6696]
    E9000 Françoise Cailteux [I6700]
    E9002 Jean Godart [I6701]
    E9005 Nicolas Cailteux [I6702]
    E9014 Bernard de Saint Quentin [I2775]
    E9016 Jeanne Joubin [I6705]
    E9020 Pierre Joubin [I6707]
    E9029 Marie Françoise Joséphine Joubin [I6711]
    E9033 Françoise Perrine Pavis [I6713]
    E9043 Pernette Chapperon [I6717]
    E9045 Aimé Chapperon [I6718]
    E9059 Marie Jeanne Maulavé [I6725]
    E9061 Marie Leon [I6728]
    E9064 François Lhermelin [I6729]
    E9084 Jean Philippe Lenoir [I6742]
    E9087 Marie Jeanne Sophie Bourgeois [I6743]
    E9089 Marie Jeanne Lenoir [I6744]
    E9092 Nicolas Moraine [I6745]
    E9104 Jean Baptiste Lelaurin [I6750]
    E9106 Henriette Wiet [I6751]
    E9108 Pierre Joseph Lenoir [I6752]
    E9112 Marie Françoise Lenoir [I6754]
    E9115 Jean Baptiste Domelier [I6755]
    E9120 Pierre Duboy [I6757]
    E9122 Marguerite Joseph Lenoir [I6758]
    E9125 Pierre Nicolas Mozet [I6759]
    E9130 Jacques Nicolas Louis Bourgeois [I6761]
    E9132 Marie Victoire Lenoir [I6762]
    E9135 Jean Casimir Pasquier [I6763]
    E9140 Marie Victoire Creveaux [I6765]
    E9145 Jeanne Catherine Gibout [I0678]
    E9149 Ponce Giboux [I0680]
    E9159 Jean Gibout [I0684]
    E9167 Jeanne Françoise Gibout [I0688]
    E9170 Joseph Capitaine [I6767]
    E9176 Marie Giboux [I0692]
    E9178 Elisabeth Gibout [I0693]
    E9189 Marie Claude Giboux [I0697]
    E9192 Ponce Malherbe [I6771]
    E9198 Marie Lenoir [I0657]
    E9201 Marie Anne Lenoir [I0658]
    E9203 Marie Jeanne Lenoir [I0659]
    E9210 Jean Pillard [I6777]
    E9212 Jean Lenoir [I0664]
    E9215 Ponce Deloche [I6778]
    E9217 Jeanne Nicolle Deloche [I6779]
    E9224 Nicolas Noiset [I6782]
    E9232 Marie Noiset [I6785]
    E9253 Charles Louis Cabaret [I6795]
    E9255 Marie Françoise Cabaret [I0713]
    E9258 Philippe Joseph Larchet [I6796]
    E9260 Jean Guillaume Cabaret [I6797]
    E9264 Marie Nicolle Cabaret [I0714]
    E9266 Edme Person [I6798]
    E9268 Jean Person [I6799]
    E9274 Marie Angeline Pillet [I6801]
    E9277 Louis Sandras [I6802]
    E9289 Jean Vivent Peltier [I6808]
    E9291 Marie Catherine Lefort [I6809]
    E9293 Jean Joseph Rigas [I6810]
    E9299 Joannes Lefort [I6813]
    E9306 Jean Vivent Lefort [I6816]
    E9308 Pierre Lefort [I6818]
    E9310 Marguerite Lefort [I6820]
    E9312 Jeanne Marie Françoise Lefort [I6821]
    E9314 Jeanne Marguerite Lefort Lefort [I6822]
    E9320 Jean Baptiste Gallet [I6824]
    E9332 Jeanne Raulin [I6829]
    E9335 Jeanne Faneaux [I6830]
    E9338 Jeanne Malicet [I6832]
    E9350 Marguerite Roynette [I0574]
    E9352 Poncette Roynette [I6836]
    E9354 Marie Roynette [I6837]
    E9356 Jeanne Roynette [I6838]
    E9362 Nicolas Piquart [I6840]
    E9371 Marie Françoise Pirot [I6843]
    E9373 Lambert Charles [I6605]
    E9380 Jacques Valet [I6847]
    E9382 François Pia [I6848]
    E9391 Jacques Valet [I6850]
    E9400 Ponce Badré [I0791]
    E9406 Jeanne Françoise Lebouc [I6852]
    E9409 Michel François Fourel [I6860]
    E9422 Khadouja Hmaïed [I6871]
    E9432 Simon Colloz [I6878]
    E9434 Thirÿ Colloz [I6879]
    E9442 Jean Lenoir [I6880]
    E9446 Goffinet Pochet [I6896]
    E9448 Jean Madelin [I6897]
    E9450 Marie Vieuville [I6898]
    E9465 Antoine Alexis Hanot [I6907]
    E9467 Maurice Hanot [I6909]
    E9469 Marthe Hanot [I6910]
    E9471 Berthe Ponsin [I6912]
    E9473 Hubert Ponsin [I6913]
    E9475 Prudence Leclère [I6914]
    E9480 Marie [I0233]
    E9482 Lea Levy [I0285]
    E9484 Elyakoum Goetschel Levy [I0232]
    E9486 Juda Leib Epstein Levy [I0135]
    E9495 François Maizieres [I6928]
    E9502 Marie Roynette [I6931]
    E9504 Jean Jacquemart [I6932]
    E9511 Grande Jeanne ? [I6924]
    E9520 Constance de Toucy [I6936]
    E9527 Jean III de Beaugency [I6938]
    E9529 Frederic de Donjon [I3846]
    E9531 Adelaide de Gevaudan [I3854]
    E9535 Hugues de Bourgogne [I4838]
    E9537 Erbeburge ? [I6939]
    E9539 Isabelle de Montlhéry [I3883]
    E9541 Jeanne Berry [I0322]
    E9543 Cerdic de Wessex [I6180]
    E9545 Elesa [I6181]
    E9547 Esla [I6182]
    E9549 Giwis [I6183]
    E9551 Wig [I6184]
    E9553 Freawine [I6185]
    E9555 Friðgar [I6186]
    E9557 Brand [I6187]
    E9559 Bældæg [I6188]
    E9561 Odin [I2444]
    E9567 Marie Elisabeth Bois [I6941]
    E9569 Marie Jeanne Barbe [I6942]
    E9581 Jean Deridette [I6947]
    E9583 Marie Anne Joste [I6948]
    E9600 Eutrope Joste [I6955]
    E9602 Nicolas Vualine [I6956]
    E9606 Marie Deroche [I6957]
    E9608 Jean Joste [I6958]
    E9610 Jeanne Joste [I6959]
    E9612 Michelle Joste [I6960]
    E9614 François Joste [I6961]
    E9616 Nicolas Joste [I6962]
    E9654 Nicolas Joste [I6978]
    E9656 Charlotte Joste [I6979]
    E9658 Poncette Joste [I6980]
    E9660 Jeanne Joste [I6981]
    E9683 ? Mayeux [I6991]
    E9685 François Mayeux [I6992]
    E9694 Marie Jeanne Désirée Barbe [I6996]
    E9696 Marie Louise Barbe [I6997]
    E9701 Marie Eugénie Sidonie Foulon [I6999]
    E9703 Leman Leon Levy [I0273]
    E9705 Louis Fraily Barbe [I7000]
    E9710 Zoé Marie Barbe [I7002]
    E9714 Lucien Lambert Halin [I7004]
    E9720 Lucien Emile Halin [I7006]
    E9722 Jean Joseph Richoux [I7007]
    E9724 Celestine Auguste Poulet [I7008]
    E9732 Marie Jospeh Lambert [I7012]
    E9734 Marie Jeanne Lambert [I7013]
    E9736 Pierre André Lambert [I7014]
    E9738 Marie Nicole Lambert [I7015]
    E9740 Thomas Lambert [I7016]
    E9743 Jean Nicolas Wiart [I7017]
    E9745 Jean Nicolas Wiart [I7018]
    E9754 Martin Lambert [I7021]
    E9759 Laurence Lembert [I6891]
    E9775 Marie Jeanne Neveux [I7028]
    E9777 Rigobert Neveux [I7029]
    E9779 Marie Jeanne Bontemps [I7030]
    E9783 Marie Nicolle Midoux [I7032]
    E9787 Elisabeth Radeau [I7034]
    E9794 Marie Elisabeth Midoux [I7037]
    E9796 Pierre Louis Midoux [I7038]
    E9798 Pierre Nicolas Midoux [I7039]
    E9805 Louis Bonnaire [I7042]
    E9809 Jean Lenoir [I7044]
    E9811 Marie Lanau [I7045]
    E9813 Marie Louise Midoux [I7046]
    E9823 Gilles Nicolas Midoux [I7050]
    E9833 Louis Clouet [I7054]
    E9835 Noel Midoux [I7055]
    E9837 Marie Midoux [I7056]
    E9839 Marie Léocadie Barbe [I7057]
    E9841 Louis Gustave Barbe [I7058]
    E9843 Joannès Alphonse Barbe [I7059]
    E9850 Pierre Louis Midoux [I7062]
    E9852 Marguerite Midoux [I7063]
    E9854 Jeanne Louise Midoux [I7064]
    E9856 Jacques Midoux [I7065]
    E9866 Jean Midoux [I7069]
    E9868 Nicolas Midoux [I7070]
    E9874 Roland Midoux [I7073]
    E9876 Françoise Midoux [I7074]
    E9879 Jacques Jacquemart [I7075]
    E9883 Suzanne Brouet [I1059]
    E9885 Yvonne Brouet [I1060]
    E9887 Lucienne Brouet [I1061]
    E9889 Paulette Brouet [I1062]
    E9891 Maurice Henon [I1064]
    E9893 Jean Brouet [I1063]
    E9895 Renée Bouquignaud [I6805]
    E9899 Catherine Legros [I7077]
    E9906 Nicolle Midoux [I7080]
    E9909 Charles Maquart [I7081]
    E9911 Thierry Maquart [I7082]
    E9913 Jacqueline Mouchy [I7083]
    E9927 Jean Millet [I7088]
    E9930 Marguerite Guilloteau [I7089]
    E9932 Thiery Radeau [I7090]
    E9935 Nicolas Radeau [I7091]
    E9938 Elisabeth Bernard [I7092]
    E9940 Jeanne Jarlot [I7093]
    E9942 Pierre Jarlot [I7094]
    E9945 Alexie Gillet [I7095]
    E9957 Claire Muniche [I7099]
    E9961 Remy Leonard [I7101]
    E9964 François Leonard [I7102]
    E9967 ? Gobinaux [I7103]
    E9969 Anne Cuille [I7104]
    E9971 Jean Cuille [I7105]
    E9974 Perine Royau [I7106]
    E9984 Jeanne Avelot [I7111]
    E9987 Françoise Dourlé [I7112]
    E9989 Philippe Dourlé [I7113]
    E9992 Marie Lepine [I7114]
    E9994 Pierre Dourlé [I7115]
    E9997 Nicolas Avelot [I7116]
    E10000 Poncette Somme [I7117]
    E10015 Nicolas Marthe [I7123]
    E10018 Jeanne Parot [I7124]
    E10023 Jean Carlier [I7126]
    E10025 Poncette Moulin [I7127]
    E10027 Pierre Varlet [I7128]
    E10029 Claude Feraz [I7129]
    E10049 Jean Hardy [I7136]
    E10051 Jean Husson [I7137]
    E10056 Jean Husson [I7139]
    E10058 Laurence Lebrun [I7140]
    E10063 Clauda Paget [I7142]
    E10065 Guerlache Tellier [I0556]
    E10069 Renaud Gibout [I7144]
    E10071 Jeanne Mounier [I7145]
    E10073 ? Noizet [I6911]
    E10078 Louise Galet [I7147]
    E10096 Noel Galet [I7154]
    E10101 François Parot [I7156]
    E10104 Pierrette Barot [I7157]
    E10106 Thierry Letourneaux [I7158]
    E10109 Louise Lefevre [I7159]
    E10111 Louis Leroy [I7160]
    E10114 Laurence Adam [I7161]
    E10116 Jean Colas [I7162]
    E10120 Luc Yernaux [I7164]
    E10122 Clotilde Josephe Vandenier [I7165]
    E10129 Marie Joseph Noel [I7168]
    E10138 Marie Renault [I7172]
    E10140 Joseph Noel [I7173]
    E10142 Jean Renault [I7174]
    E10144 Jeanne Willeme [I7175]
    E10146 Elisabeth Brasseur [I7176]
    E10149 Jean Martin [I7177]
    E10161 Jean Monin [I7182]
    E10163 Alix Hulin [I7183]
    E10169 ? Pieret [I7186]
    E10171 ? ? [I7187]
    E10179 Henry dit l'empereur Lempereur [I7190]
    E10197 Jean Roynette [I7196]
    E10199 Anne Leroy [I7197]
    E10207 Joannes Cunin [I6893]
    E10209 Jean Cunin [I6892]
    E10211 Jeanne Cunin [I7200]
    E10213 Pierre Lambert [I7201]
    E10215 Elisabeth Colas [I7202]
    E10217 Charlotte Lapie [I7203]
    E10223 Jean Colas [I7205]
    E10225 Jeanne Poncelet [I7206]
    E10227 Poncelet Bailly [I7207]
    E10229 Jeanne Pierard [I7208]
    E10239 Leonard Vauvret [I7211]
    E10242 Jeanne Delafaye [I7212]
    E10244 Geoffroy Vauvret [I7213]
    E10246 Martiale de la Chaume [I7214]
    E10248 Bernard Lafais [I7215]
    E10250 Marguerite Lafais [I7216]
    E10252 ? Simonnet [I7217]
    E10254 Suzanne Symonnet [I7218]
    E10259 Hélène Guerin [I7220]
    E10261 Jean Goilhet [I7221]
    E10263 Jean Goilhet [I7222]
    E10266 Jean Goilhet [I7224]
    E10268 Gabrielle Loth [I7225]
    E10270 Louise la jeune Caille [I7223]
    E10272 Pierre Caille [I7226]
    E10274 Antoinette Petit [I7227]
    E10276 Alexis Chartier [I7228]
    E10278 Françoise Gouault [I7229]
    E10282 Marie Daubert [I7231]
    E10284 Renée Alexis Chartier [I7232]
    E10287 Guillaume Duroy [I7233]
    E10293 Louis Guillaume Barbe [I7236]
    E10297 Jean Louis Baras [I7238]
    E10300 Jeanne Alexise Pihet [I7239]
    E10309 Pierre Gustave Barbe [I7243]
    E10318 Antoine Lerasle [I0325]
    E10320 Philippe Pivet [I0323]
    E10322 Catherine Roulin [I0324]
    E10324 Joseph Marcoux [I7246]
    E10327 Emilienne Marcou [I7247]
    E10329 Bance [I7248]
    E10334 ? ? [I7250]
    E10336 ? ? [I7251]
    E10338 Choppick [I0128]
    E10340 Francoise Cesarine Sannier [I0071]
    E10342 Etienne Miné [I0070]
    E10344 Jean Symphorien Miné [I0073]
    E10346 Raphael Sannier [I0079]
    E10348 Marie Linoquet [I0080]
    E10350 Justine Bohen [I0034]
    E10353 Philippe [I7252]
    E10356 ? non dénommé [I7253]
    E10374 Jules Léon Bagros [I7262]
    E10381 Louis Paul Eugène Choppick [I7265]
    E10383 Ramonde Gabrielle Demarchi [I7266]
    E10387 Germaine Duchêne [I7267]
    E10391 Renée Hanot [I6915]
    E10392 Suzanne Schoppig [I4298]
    E10331 Zakia Kdous [I7271]
    E10339 Chalbia Kedous [I7274]
    E12234 Gunhild [I7277]
    vers 234 avant le calendrier E8154 Pharnabaze Ier le Grand d'Ibérie [I6120]
    vers 160 avant le calendrier E8152 Sauromace Ier d'Ibérie [I6114]
    vers 159 avant le calendrier E8146 Artaxias Ier d'Arménie [I6101]
    vers 123 avant le calendrier E8144 Artavazde Ier d'Arménie [I6100]
    vers 112 avant le calendrier E8148 Mirvan Ier d'Ibérie [I6111]
    vers 90 avant le calendrier E8150 Parnadjom Ier d'Ibérie [I6112]
    vers 78 avant le calendrier E8142 Artaxias Ier de Karthlie [I6099]
    vers 63 avant le calendrier E8140 Artocès Ier de Karthlie [I6098]
    vers 33 avant le calendrier E8138 Kartam d'Egrissi [I4739]
    vers 30 avant le calendrier E8136 Pharnabaze II de Karthlie [I6095]
    estimée entre 1 et 20 E3689 Fjölnir [I4866]
    vers 58 E6357 Pharasman Ier d'Ibérie [I4738]
    vers 106 E6355 Mihrdat Ier d'Ibérie [I4737]
    vers 116 E6353 Amazap Ier d'Ibérie [I4736]
    entre 132 et 141 E6351 Pharasman II Kouel d'Ibérie [I4734]
    135 E6349 Rhadamiste Ier d'Ibérie [I4733]
    vers 150 E4735 Cathair Mór [I3645]
    vers 183 E6345 Pharasman III d'Ibérie [I4730]
    191 E6347 Vologèse IV de Parthie [I4731]
    vers 207 E6343 Vologèse V de Parthie [I4728]
    vers 216 E6341 Khosrov Ier d'Arménie [I4727]
    vers 252 E6339 Tiridate II d'Arménie [I4726]
    287 E6337 Khosrov II d'Arménie [I4725]
    295 E3741 Unhilde Amal [I2631]
    estimée vers 314 E6329 Bakour de Siounie [I4719]
    330 E6335 Tiridate IV le Grand d'Arménie [I4722]
    331 E6389 Saint Grégoire Ier l‘Illuminateur d’Arménie [I4763]
    333 E6391 Saint Aristakès Ier le Parthe [I4767]
    336 E3739 Attal Ier Amal [I2630]
    vers 339 E6327 Valinak Ier de Siounie [I4718]
    vers 339 E6333 Khosrô III le Petit d'Arménie [I4721]
    341 E6387 Saint Varthanès [I4761]
    347 E6385 Saint Houssik Ier [I4759]
    estimée vers 350 E6315 Smbat Ier Bagratouni [I4710]
    vers 350 E6383 Athanaginès [I4758]
    vers 353 E6313 Bagrat Ier Bagratouni [I4709]
    358 E3747 Wechta de Saxe [I2636]
    vers 360 E6331 Tigrane VII d'Arménie [I4720]
    après 368 E6321 Arshak II d'Arménie [I4715]
    370 E6323 Pharantzem de Siounie [I4716]
    25.7.373 E6381 Saint Nersès Ier le Grand d'Arménie [I4755]
    374 E6319 Pap d'Arménie [I4713]
    avant 376 E3729 Walderavans Amal [I2623]
    avant 376 E3733 Wuldulf Amal [I2625]
    vers 376 E3737 Ermanaric Amal [I2627]
    384 E3745 Wittichius de Saxe [I2635]
    vers 384 E6325 Andok de Siounie [I4717]
    386 E6311 Valarchak d'Arménie [I4707]
    vers 390 E6317 Arshak III d'Arménie [I4712]
    vers 400 E3731 Wintharius Amal [I2624]
    estimée vers 407 E3684 Froda Fridliefsson [I4830]
    0.8.408 E3725 Wildelphe de Saxe [I2621]
    411 E3754 Ghislaire [I2645]
    436 E4239 Gundahar de Bourgogne [I2644]
    5.9.439 E6379 Saint Isaac Ier le Grand d'Arménie [I4754]
    441 E3229 Hermeric [I2079]
    443 E3727 Amalaberge Amal [I2622]
    448 E3227 Rechila [I2075]
    vers 450 E3238 Clodion le Chevelu des Francs saliens [I2083]
    vers 450 E6309 Tiro'ç Ier Bagratouni [I4703]
    vers 450 E8178 Offa des Angles [I6147]
    26.5.451 E6377 Hmayeak Mamikonian [I4751]
    0.7.457 E3236 Mérovée des Francs saliens [I2082]
    473 E3752 Gondioc de Bourgogne [I2072]
    estimée vers 474 E4731 Erc mac Eochaid [I3634]
    475 E7801 Flavius Magnus [I5855]
    estimée entre 476 et 491 E3240 Basine de Saxe [I2084]
    vers 477 E8176 Angeltheow des Angles [I6146]
    vers 481 E3234 Childéric Ier des Francs saliens [I2081]
    482 E6307 Sahak II Bagratouni [I4702]
    486 E4235 Chilperic de Burgondie [I2071]
    486 E7807 Tonance Ier Ferréol [I5858]
    491 E3231 Basina de Thuringe [I2080]
    493 E4228 Ingomer des Francs [I3243]
    vers 493 E8190 Creoda de Wessex [I6179]
    vers 505 E6375 Vasak II Mamikonian [I4750]
    entre 506 et 510 E3810 Basin de Thuringe [I2086]
    vers 507 E4729 Domangart mac Fergusa [I3632]
    vers 507 E7791 Sigebert le Boiteux des Francs du Rhin [I5837]
    508 E7789 Clodéric des Francs du Rhin [I5836]
    27.11.511 E3223 Clovis Ier des Francs [I2069]
    vers 515 E3671 Egil Aunsson [I4851]
    après 517 E7793 Tonance II Ferréol [I5849]
    523 E4241 Saint Sigismond de Bourgogne [I3250]
    25.6.524 E3795 Clodomir des Francs [I2692]
    vers 530 E8174 Icel des Angles [I6144]
    531 E4230 Childebert Ier des Francs [I3244]
    531 E4232 Chrotieldis des Francs [I3246]
    531 E7456 Amalric des Wisigoths [I5589]
    estimée vers 532 E8309 Willibald de Bourgogne [I6269]
    entre 532 et 541 E8311 Gondemar II de Bourgogne [I6270]
    entre 533 et 534 E3775 Thierry Ier [I2663]
    533 E7452 Theoderic Ier des Francs [I5588]
    534 E4815 Cerdic de Wessex [I6178]
    vers 534 E7783 Mundéric des Francs du Rhin [I5833]
    vers 539 E3808 Wacho Roi des Lombards [I2714]
    vers 541 E4226 Wisigarde [I2680]
    3.6.545 E3225 Sainte Clotilde de Burgondie [I2070]
    546 E3792 Ingonde [I2683]
    entre 547 et 548 E3780 Théodebert Ier [I2674]
    vers 548 E3784 Deoteria [I2675]
    553 E8297 Leuthaire d'Alémanie [I6263]
    553 E8301 Bucelin d'Alémanie [I6265]
    entre 0.11.555 et 0.12.555 E3787 Théodebald Ier [I2676]
    vers 560 E4727 Gabrán mac Domangairt [I3631]
    vers 560 E8186 Cynric de Wessex [I6177]
    7.9.560 E3797 Saint Cloud [I2696]
    561 E3799 Chramne [I2701]
    29.11.561 E3219 Clotaire Ier le Vieux des Francs [I2067]
    26.6.563 E3778 Theodechildis [I2672]
    vers 566 E8172 Cynewald de Mercie [I6143]
    vers 567 E4364 Galswintha des Wisigoths [I3370]
    568 E4360 Atanagildo des Wisigoths [I3367]
    entre 573 et 579 E3221 Arégonde [I2068]
    573 E4362 Liuva Ier des Wisigoths [I3368]
    575 E8273 Sigebert Ier des Francs [I2686]
    576 E7454 Theodechildis des Francs [I3245]
    577 E4368 Merovech [I3373]
    584 E3215 Chilperic Ier [I2065]
    vers 585 E7785 Bodogisel [I5834]
    586 E8275 Ingonde des Francs [I6256]
    entre 0.4.586 et 0.5.586 E4356 Leovigildo des Wisigoths [I3363]
    13.4.586 E4354 Hermenegildo le Saint des Wisigoths [I3362]
    après 587 E8295 Leutfrid d'Alémanie [I6262]
    13.8.587 E3801 Sainte Radegonde de Poitiers [I2702]
    589 E7781 Bodogisel ? [I5831]
    590 E3773 Garibald Ier de Bavière [I2667]
    vers 592 E6373 Musel II Mamikonian [I4748]
    vers 593 E4811 Ceawlin de Wessex [I3755]
    593 E8170 Creoda de Mercie [I6142]
    597 E3217 Frédégonde [I2066]
    597 E8182 Ceol de Wessex [I6175]
    après 597 E8184 Cutha II de Wessex [I6176]
    estimée vers 600 E3660 Øystein Adilsson [I4848]
    601 E7779 Arnold [I3262]
    vers 606 E6371 Vahan II le Loup Mamikonian [I4747]
    après 607 E3759 Ricomer [I2650]
    607 E7787 Gundulf de Tongres [I5835]
    après 608 E8293 Uncelin d'Alémanie [I6261]
    entre 609 et 610 E3771 Tassilo Ier de Bavière [I2666]
    estimée 17.4.609 E4725 Áedán mac Gabráin [I3630]
    610 E3804 Romilde [I2712]
    vers 610 E6369 Smbat le Brave Mamikonian [I4746]
    vers 610 E8168 Pybba de Mercie [I6141]
    vers 610 E8281 Gisulf II de Frioul [I3252]
    613 E4366 Brunechildis des Wisigoths [I3371]
    après 613 E8291 Cunzon d'Alémanie [I6260]
    616 E6305 Smbat IV Bagratouni [I4698]
    616 E8305 Alethée de Bourgogne [I6267]
    entre 618 et 619 E3757 Bertrude [I2063]
    vers 629 E4723 Eochaid Buide [I3629]
    18.10.629 E3213 Clotaire II le Jeune de Neustrie [I2064]
    entre 638 et 639 E3211 Dagobert Ier [I2060]
    640 E3769 Garibald II de Bavière [I2664]
    640 E6367 Musel III Mamikonian [I4745]
    27.2.640 E3812 Pépin l'Ancien de Landen [I2729]
    18.7.640 E2741 Saint Arnould de Metz [I1641]
    642 E3209 Nantilde de Bobigny [I2061]
    642 E4721 Domnall Brecc [I3628]
    vers 642 E8180 Cynegils de Wessex [I6174]
    642 E8303 Willibald de Bourgogne [I6266]
    après 643 E8289 Leuthaire d'Alémanie [I6259]
    645 E6303 Varaz-Tiroç II Bagratouni [I4689]
    0.12.649 E3761 Sainte Gertrude d'Hamage [I2651]
    8.5.652 E3814 Itte de Nivelles [I2730]
    1.10.653 E8271 Chindasvinto des Wisigoths [I6255]
    entre 27.11.655 et 27.11.658 E3765 Clovis II le Fainéant [I2656]
    656 E6365 Theodoros Rechtouni [I4744]
    657 E3818 Grimoald Ier [I2732]
    vers 657 E4224 Erchinoald [I3235]
    17.3.659 E3816 Sainte Gertrude de Nivelles [I2731]
    après 661 E6363 Hamazasp II Mamikonian [I4742]
    entre 669 et 675 E3826 Saint Théodard de Maastricht [I2010]
    670 E6301 Varaz-Tiroç III Bagratouni [I4687]
    après 673 E4218 Dido [I3233]
    673 E4719 Domangart mac Domnaill [I3627]
    674 E8166 Cenwalh de Wessex [I6139]
    vers 676 E4222 Leudesius [I3234]
    entre 677 et 678 E3830 Saint Léger d'Autun [I2754]
    après 677 E4220 Etichon d'Alsace [I2959]
    avant 677 E4845 Chrodbert II [I3785]
    677 E4847 Doda [I3786]
    678 E3836 Ragnobert [I2789]
    avant 679 E2736 Ansegisèle de Metz [I1639]
    688 E3838 Saint Lambert de Lyon [I2791]
    17.12.693 E2733 Begge d'Andenne [I1638]
    697 E2743 Chlodulf de Metz [I1642]
    entre 697 et 714 E3820 Aunulf [I2739]
    après 697 E3828 Hugobert d'Echternach [I2009]
    vers 697 E4717 Eochaid nez crochu mac Domangairt [I3626]
    estimée vers 700 E2888 Ivar Vidfadmi Halfdansson av Uppsala [I4824]
    vers 705 E2727 Chalpais [I1635]
    entre 705 et 710 E3181 Irmina d'Oeren [I2008]
    709 E3205 Gotfrid d'Alémanie [I2056]
    vers 710 E2809 Erik Agnarsson [I4896]
    16.12.714 E2731 Pépin II le Jeune de Herstal [I1637]
    vers 715 E2780 Halvdan Kvitbein Olavsson [I3516]
    vers 715 E2850 Alfgeir av Alfheim [I5202]
    entre 716 et 717 E3207 Theodo de Bavière [I2058]
    vers 718 E2783 Aasa Oeysteinsdatter [I3542]
    719 E4649 Ratbod de Frise [I3576]
    vers 722 E4009 Adalbert d'Alsace [I2957]
    724 E2723 Rotrude de Trèves [I1633]
    après 726 E4805 Ine de Wessex [I3750]
    estimée entre 730 et 740 E3767 Regintrude de Bavière [I2059]
    vers 732 E6359 Hrahat Mamikonian [I4740]
    733 E4715 Eochaid mac Echdach [I3625]
    avant 741 E4843 Lambert II de Hesbaye [I3784]
    après 741 E7809 Swanahilde Agilofinge [I2776]
    22.10.741 E2725 Charles Martel [I1634]
    748 E6361 David Mamikonian [I4741]
    751 E2729 Childebrand [I1636]
    après 753 E3870 Drogon [I2835]
    vers 754 E3242 Hado de Vintzgau [I2087]
    entre 754 et 755 E3868 Saint Carloman d'Austrasie [I2771]
    après 755 E2835 Eystein Halvdansson [I4922]
    vers 755 E2837 Hildur Eriksdotter [I4923]
    après 755 E3173 Aude de France [I2002]
    vers 755 E3179 Thierry d'Autun [I2005]
    avant 757 E8164 Leofric des Hwicce [I6133]
    vers 757 E8269 Alphonse Ier le Catholique des Asturies [I6253]
    761 E6297 Achot III l'Aveugle Bagratouni [I4684]
    avant 762 E3832 Caribert de Laon [I2759]
    avant 764 E4838 Robert Ier von Oberrheingau [I3781]
    entre 764 et 776 E4841 Wiliswinda [I3782]
    après 765 E2787 Liv Dagsdatter [I4244]
    vers 765 E4352 Froila de Cantabrie [I3356]
    24.9.768 E2721 Pépin III Le Bref de France [I1632]
    après 770 E3842 Thurimbert de Hesbaye [I2798]
    après 0.6.770 E4836 Angila [I3780]
    après 771 E4486 Rothard d'Argegau [I2823]
    771 E4834 Cancor von Rheingau [I3779]
    après 771 E5093 Rothard [I3971]
    entre 772 et 775 E6289 Samuel II Mamikonian [I4680]
    après 772 E6299 Vasak Bagratouni [I4685]
    vers 775 E2839 Sigurd Fafnesbahne Sigmundsson [I4925]
    vers 775 E2841 Brynhild Budlasdotter [I4926]
    15.4.775 E6291 Smbat VII Bagratouni [I4681]
    778 E2711 Lothaire [I1628]
    779 E3185 Gérard Ier de Paris [I2016]
    vers 780 E2833 Imhild av Rugen [I4921]
    vers 781 E4713 Áed Find mac Echdach [I3624]
    26.4.783 (Julien) E2713 Hildegarde de Vintzgau [I1629]
    8.7.783 (Julien) E2718 Berthe au Grand Pied de Laon [I1631]
    788 E8079 Musa ibn Fortun [I1984]
    entre 791 et 804 E3177 Theoderic Ier d'Autun [I2004]
    792 E6295 Pankarios Bagratouni [I4683]
    vers 795 E2776 Helge den Vasse [I3514]
    5.5.795 E4832 Heimrich von Oberrheingau [I3778]
    797 E4350 Vermudo Ier des Asturies [I3354]
    798 E4510 Gerold Ier de Vintzgau [I2051]
    798 E6253 Sigefrid Eysteinsson [I4658]
    après 801 E4492 Richard d'Amiens [I3475]
    vers 802 E2778 Halvdan le Doux Eysteinsson [I3515]
    802 E4007 Luitfrid II de Sundgau [I2952]
    vers 804 E2831 Harald II Eysteinsson [I4920]
    804 E3248 Thierry II d'Autun [I2093]
    après 808 E4506 Hunfrid Ier d'Istrie [I3483]
    estimée entre 808 et 817 E5152 Lideric [I4010]
    après 810 E5109 Aeda von Eltern [I2813]
    810 E6255 Halfdan Haraldsson [I4659]
    7.1.810 E3864 Widukind de Saxe [I2826]
    8.7.810 E3196 Pépin d'Italie [I2024]
    après 811 E4687 Meginhere [I3605]
    vers 812 E2827 Sigurd Hring Randversson [I4905]
    entre 812 et 815 E3171 Guillaume de Gellone [I2000]
    vers 812 E7940 Sancho de Gascogne [I5948]
    après 813 E4679 Liuthard de Fezensac [I3596]
    après 814 E2817 Blaeja [I4900]
    24.1.814 (Julien) E2715 Charlemagne Empereur d'Occident [I1630]
    28.10.816 E3183 Bégon de Paris [I2013]
    818 E3006 Ermengarde de Hesbaye [I1853]
    17.4.818 E3194 Bernard d'Italie [I2022]
    vers 819 E2789 Alvhild Alvarinsdotter [I2186]
    après 819 E4093 Loup [I3097]
    819 E4095 Gersand [I3100]
    après 819 E8034 Loup de Gascogne [I6013]
    25.12.820 E4023 Léon V l'Arménien [I2997]
    vers 25.12.820 E4025 Théodosios [I3002]
    821 E3846 Adrien d'Orléans [I2801]
    821 E4795 Cenwulf de Mercie [I3738]
    après 824 E4504 Hunfrid II de Souabe [I3482]
    vers 824 E4508 Udalrich Ier von Thurgau [I3485]
    après 824 E4677 Eudes d'Orléans [I2803]
    vers 824 E5091 Welf Ier von Altdorf [I3969]
    824 E6293 Sapouh Bagratouni [I4682]
    vers 5.3.824 E4663 Suppo Ier di Bergamo [I3585]
    après 825 E2807 Tora Sigurdsdottir av Danmark [I4895]
    825 E3862 Welf Ier de Bavière [I2822]
    825 E5150 Enguerrand [I4009]
    vers 826 E0030 Gudröd le Chasseur Halfdansson [I2175]
    après 826 E4027 Theodosia [I2998]
    826 E6287 Achot IV le Carnivore Bagratouni [I4678]
    après 827 E4667 Amédée d'Atuyer [I3588]
    827 E4803 Ealmund de Kent [I3745]
    vers 834 E2774 Aasa Haraldsdotter [I3513]
    834 E3844 Robert III de Hesbaye [I2800]
    834 E4709 Álpin II de Dalriada [I3622]
    vers 834 E9012 Gerswinde de Saxe [I2044]
    vers 836 E2805 Ragnvald Heidumhære Olavsson [I4894]
    vers 836 E7938 Aznar Sancho de Gascogne [I5947]
    837 E4005 Hugues III le Peureux d'Alsace [I2949]
    après 837 E4209 Foucaud de Toulouse [I3221]
    837 E5148 Odacre [I4008]
    20.10.837 E5439 Hugues de Tours [I4184]
    entre 839 et 840 E2994 Rorgon Ier du Maine [I1847]
    839 E4801 Ecgberht de Wessex [I3743]
    avant 839 E8162 Ælfgar des Hwicce [I6132]
    vers 839 E8202 Aznar Galindez de Aragón [I6201]
    16.6.840 (Julien) E2709 Louis Ier le Pieux de France [I1627]
    25.6.841 E6099 Gérard d'Auvergne [I4574]
    842 E2823 Asloeg Sigurdsdotter [I4903]
    843 E2706 Judith de Bavière [I1626]
    843 E6611 Raoul de Turenne [I4981]
    vers 843 E6725 Landolf Ier l'Ancien di Capua [I5055]
    après 2.2.843 E8125 Dhuoda [I6089]
    844 E6257 Harald Klak Halfdansson [I4660]
    844 E8123 Bernard de Septimanie [I1999]
    849 E6896 Seniofredo [I5185]
    vers 850 E2799 Aseda Ragnvaldsdotter [I4891]
    après 850 E2825 Alof Ragnarsdotter [I4904]
    après 850 E2829 Hunda d'Angleterre [I4907]
    1.2.850 E4348 Ramiro Ier des Asturies [I3352]
    entre 851 et 852 E3159 Íñigo Iñíguez Ier Arista de Pamplona [I1989]
    après 851 E6285 Bagrat II Bagratouni [I4676]
    851 E7076 Nominoë de Bretagne [I5330]
    entre 852 et 902 E8121 Bernard d'Auvergne [I6086]
    après 853 E4685 Reginhere [I3604]
    vers 853 E4799 Osburga de Wight [I3741]
    vers 854 E2811 Erik Gudroedsson [I4897]
    avant 855 E4494 Boson d'Arles [I3477]
    vers 855 E5263 Hardouin de Bourgogne [I4074]
    29.9.855 E4643 Lothaire Ier de Lotharingie [I2806]
    857 E3004 Hildegarde d'Aquitaine [I1852]
    vers 857 E7074 Marmohec [I5329]
    0.11.857 E7072 Erispoë de Bretagne [I5328]
    vers 858 E4707 Kenneth Ier le Conquérant Mac Alpin [I3621]
    13.1.858 E4797 Æthelwulf de Wessex [I3740]
    vers 859 E6721 Landulf di Teano [I5052]
    entre 860 et 864 E3397 Halfdan le Noir Gudrödsson [I2173]
    20.12.860 E5145 Æthelbald de Wessex [I4006]
    après 861 E4661 Adelgis Ier di Spoleto [I3584]
    après 861 E5994 Sieghard Ier von Ebersberg [I4507]
    862 E8239 Purcello [I6228]
    26.9.862 E3157 Musa ibn Musa [I1983]
    16.2.863 E4001 Conrad Ier de Bourgogne [I2947]
    vers 864 E5435 Conrad l'Ancien de Paris [I4182]
    entre 12.3.864 et 12.3.866 E3854 Liudolf de Saxe [I2809]
    865 E3263 Ragnar Lodbrok Sigurdsson [I4902]
    avant 865 E4091 Donat Loup [I3095]
    après 865 E5103 Adalhard III de Paris [I3979]
    865 E5400 Ernst Ier [I4160]
    vers 865 E6731 Serge Ier de Naples [I5061]
    avant 865 E8032 Donat Loup de Bigorre [I6010]
    avant 17.4.865 E4207 Raymond Ier de Toulouse [I3217]
    vers 866 E2813 Sigurd Oeil de Serpent Ragnarsson [I4898]
    866 E3250 Emenon de Poitiers [I2095]
    après 866 E4003 Adélaïde d'Alsace [I2948]
    vers 866 E4490 Buvinus de Provence [I3473]
    866 E4653 Hubert d'Arles [I3578]
    avant 866 E5398 Ernst II [I4159]
    après 866 E5437 Adelais de Tours [I4183]
    27.5.866 E5962 Ordoño Ier des Asturies [I4475]
    11.9.866 (Julien) E2990 Ramnulf Ier de Poitiers [I1845]
    15.9.866 E3848 Robert le Fort de Neustrie [I2805]
    après 0.10.866 E6607 Godefroy Ier de Turenne [I4979]
    16.12.866 E3860 Saint Évrard de Frioul [I2819]
    867 E8200 Galindo Ier Aznar de Aragón [I6200]
    21.3.867 E3711 Aelle of Northumbria [I5169]
    après 868 E4647 Walrade de Frise [I3571]
    869 E4138 Haakon Grjotgardson [I3133]
    8.8.869 E4645 Lothaire II de Lotharingie [I3570]
    2.10.869 (Julien) E2701 Ermentrude d'Orléans [I1624]
    après 870 E5143 Judith de France [I4005]
    vers 870 E6729 Grégoire de Naples [I5060]
    après 870 E8006 Fernando Muñoz de Castrosiero [I5989]
    vers 1.8.871 E3252 Eudes Ier de Troyes [I2097]
    4.10.873 E8088 Rodrigo de Castille [I6064]
    vers 874 E2815 Ivar Ragnvaldsson [I4899]
    avant 874 E8160 Ælfgar des Hwicce [I6131]
    12.8.875 E6022 Louis II le Jeune d'Italie [I4525]
    876 E4484 Conrad II de Bourgogne [I2945]
    876 E4705 Constantine Ier d'Ecosse [I3620]
    avant 876 E5433 Welf von Linzgau und Alpgau [I4181]
    876 E6020 Conrad d'Auxerre [I4523]
    31.1.876 E5089 Emma von Altdorf [I3968]
    28.8.876 E5087 Louis II le Germanique des Francs [I3967]
    après 877 E4683 Giselbert Ier von Maasgau [I3601]
    877 E7070 Gurwent de Bretagne [I5326]
    2.10.877 (Julien) E2704 Charles II le Chauve de France [I1625]
    vers 878 E6719 Serge II de Naples [I5051]
    après 0.7.878 E6609 Gerberge [I4980]
    vers 879 E3715 Rurik [I2610]
    879 E5141 Baudouin Ier Bras de Fer de Flandres [I4004]
    avant 879 E6095 Gerard de Limousin [I4572]
    vers 879 E6934 Oliba II de Carcassonne [I5218]
    11.4.879 E2699 Louis II le Bègue de France [I1623]
    880 E5095 Carloman des Francs [I3974]
    2.2.880 E5244 Lothar Ier von Stade [I4062]
    vers 881 E5259 Ansgardis de Bourgogne [I4073]
    882 E8075 Garcia Ier Iñíguez de Pamplona [I6053]
    après 882 E8396 Vela Jimenez de Alava [I6334]
    après 21.7.883 E8119 Ermengarde d'Auvergne [I6085]
    après 885 E4793 Æthelred Mucel [I3736]
    885 E8086 Diego Rodriguez Porcelos de Castille [I6063]
    après 885 E8102 Garcia II Jimenez de Pamplona [I6072]
    0.6.885 E6259 Godefrid Haraldsson de Frise [I4661]
    après 1.12.885 E6898 Ermesende [I5186]
    886 E3164 Vulgrin Ier d'Angoulême [I1996]
    886 E4021 Basile Ier le Macédonien [I2990]
    vers 886 E8117 Bernard Plantevelue de Gothie [I6070]
    3.5.886 E3167 Roselinde de Septimanie [I1997]
    estimée entre 887 et 895 E4641 Theotbald d'Arles [I3569]
    11.1.887 E4488 Boson de Provence [I3472]
    vers 888 E6460 Ingelger d'Anjou [I4825]
    après 889 E6052 Gerolf de Frise [I4543]
    vers 890 E2793 Ragnhild Rolvsdatter [I4424]
    vers 890 E2801 Svanhild Eysteinsdotter [I4892]
    après 890 E4853 Adalhard de Paris [I3789]
    890 E5105 Adalhard IV de Metz [I3980]
    après 890 E7378 Hucbald d'Ostrevant [I5545]
    vers 890 E7936 Garcia Aznar [I5946]
    1.8.890 (Julien) E2986 Ramnulf II de Poitiers [I1843]
    avant 891 E5097 Liutswindis [I3975]
    vers 892 E2791 Ragnvald Moerejarl Eysteinsson [I4423]
    vers 892 E6733 Docibilis II di Gaeta [I5065]
    après 893 E4394 Raculf de Macon [I3402]
    avant 893 E5461 Sancho Mitarra [I4202]
    893 E8198 Aznar Galindez de Aragón [I6198]
    vers 894 E2797 Eystein Ivarsson [I4890]
    8.4.894 E3246 Adalelme de Troyes [I2091]
    895 E4049 Álmos Grand Prince des Magyars [I3041]
    0.12.895 E8083 Al Mutarrif Ben Abdallah [I6060]
    3.12.895 E8081 Muhammad Ben Abdallah [I1980]
    vers 896 E4019 Nicéphore l'Ainé Phocas [I2984]
    896 E5380 Ermengarde d'Italie [I4146]
    entre 896 et 901 E6024 Engelberga [I4526]
    1.1.898 E3850 Eudes de France [I2807]
    après 898 E4932 Heracle [I3860]
    après 898 E5011 Eberhard III von Nordgau [I3917]
    après 898 E6603 Godefroy II de Turenne [I4977]
    après 898 E6605 Godila [I4978]
    898 E6727 Athanase de Naples [I5059]
    vers 11.8.898 E6892 Guifré Ier le Poilu de Barcelone [I5165]
    avant 899 E6717 ? de Naples [I5050]
    vers 899 E6894 Guinidilda [I5178]
    0.5.899 E8325 Zoe Zautzina [I6277]
    26.10.899 E4789 Alfred le Grand de Wessex [I3734]
    8.12.899 E5099 Arnulf des Francs [I3976]
    vers 900 E3075 Launus de Déols [I1917]
    entre 900 et 907 E3192 Heribert Ier de Blois [I2020]
    après 900 E4502 Adalbert II l'Illustre de Souabe [I3481]
    vers 900 E4665 Anscario Ier di Ivrea [I3587]
    vers 900 E4703 Donald II Dasatach d'Ecosse [I3619]
    après 0.1.900 E6723 ? ? [I5053]
    13.8.900 E5101 Zwentibold de Lotharingie [I3978]
    5.11.901 (Julien) E2696 Adelaide de Frioul [I1622]
    vers 902 E6466 Henri von Babenberg [I2817]
    vers 902 E8321 Anna de Macédoine [I6275]
    904 E4791 Ealhswith [I3735]
    avant 905 E5457 Rodolfo d'Auriate [I4198]
    après 905 E8084 Fortun Garcia de Pamplona [I1981]
    avant 905 E8196 Acibella de Gascogne [I6197]
    après 906 E6739 Docibilis Ier di Gaeta [I5068]
    27.2.906 E4673 Konrad von Oberlahngau [I3591]
    9.6.906 E6468 Adalbert von Babenberg [I4842]
    10.10.906 E5992 Sieghard II von Ebersberg [I4504]
    vers 907 E4047 Árpád de Hongrie [I3040]
    907 E6261 Gisela de Lotharingie [I4662]
    907 E7337 Alain Ier le Grand de Bretagne [I5516]
    4.7.907 E5394 Liutpold de Bavière [I4157]
    vers 909 E6093 Audebert Ier de Limoges [I4570]
    vers 909 E6097 Géraud d'Aurillac [I4573]
    22.6.910 E5085 Gerhard de Metz [I3966]
    20.12.910 E5958 Alphonse III le Grand des Asturies [I4473]
    avant 911 E4392 Mayeul Ier de Narbonne [I3400]
    911 E4500 Burkhard Ier de Souabe [I3480]
    après 911 E5431 Eticho von Ammergau [I4180]
    après 911 E6251 Mathilde [I4657]
    25.10.911 E4482 Rudolf Ier de Bourgogne [I3467]
    912 E3027 Otton Ier le Magnifique de Saxe [I1864]
    912 E3150 Abd Allah Ben Muhammad [I1979]
    vers 912 E4657 Gisèle de Frioul [I3580]
    après 912 E5384 Manasses Ier de Dijon [I4148]
    vers 912 E6714 Atenolf di Capua [I5049]
    11.5.912 E8323 Leon VI Philosophos de Byzance [I6276]
    après 0.6.912 E5960 Jimena de Pamplona [I4474]
    avant 30.11.912 E6486 Liudolf de Saxe [I4874]
    17.5.913 E3856 Oda Billung [I2812]
    après 915 E4465 Folmar I [I3457]
    vers 915 E4681 Rainier Ier au long cou de Hainaut [I3599]
    915 E6745 Grégoire IV de Naples [I5074]
    entre 916 et 919 E4459 Wigerich III d'Ardenne [I3453]
    27.3.916 E6667 Alduin Ier d'Angoulême [I1995]
    après 0.1.917 E8115 Engelberga de Provence [I6084]
    10.2.917 E5080 Frederuna [I3964]
    après 7.6.917 E5396 Kunigund [I4158]
    8.11.917 E6249 Theoderic de Ringelheim [I5785]
    918 E5137 Baudouin II le Chauve de Flandres [I4002]
    vers 918 E6669 Guillaume de Périgord [I5026]
    après 16.6.918 E4205 Odon de Toulouse [I3215]
    6.7.918 E8113 Guillaume Ier le Pieux d'Aquitaine [I6083]
    919 E6743 Ioannes II de Naples [I5073]
    après 919 E8394 Munio Velaz de Vizcaya [I6332]
    20.1.919 E5990 Ratold Ier von Ebersberg [I4502]
    920 E4346 Guttiere [I3348]
    920 E4783 Ælflæd de Wiltshire [I3729]
    vers 920 E5319 Werner V le Salique de Nahegau, Speiergau et Wormsgau [I4107]
    après 920 E5459 Garcia Ier el Curvo Sancho de Gascogne [I3213]
    avant 920 E5956 Elvira Menéndez [I4472]
    920 E6930 Guillemette de Melgueil [I5229]
    921 E5373 Richard le Justicier de Bourgogne [I4142]
    après 922 E4410 Landry II [I3411]
    vers 922 E4603 David Hugues du Maine [I3548]
    après 922 E4950 Landry II de Monceaux le Comte [I3872]
    923 E3187 Robert Ier de France [I2018]
    vers 923 E4203 Raymond II de Toulouse [I3214]
    après 923 E4461 Kunigund [I3454]
    vers 923 E6283 Gregorios Bagratouni [I4673]
    923 E8194 Galindo II Aznar de Aragón [I6196]
    entre 17.7.923 et 8.10.924 E4655 Adalberto Ier di Ivrea [I3579]
    0.1.924 E5954 Ordoño II de Leon [I4471]
    avant 924 E8158 Leofric des Hwicce [I6130]
    7.4.924 E4659 Berengario Ier d'Italie [I3581]
    17.7.924 E4781 Edouard l‘Ancien d’Angleterre [I3728]
    6.12.924 E8372 Warner de Sens [I6311]
    après 925 E5378 Manasses II de Dijon [I4145]
    8.3.925 E4651 Berta de Lotharingie [I3577]
    11.12.925 E8100 Sancho Ier Garcia de Navarre [I1973]
    926 E7374 Raoul de Gouy [I5543]
    après 926 E8382 Ero Fernandez [I6321]
    28.4.926 E4498 Burkhard II de Souabe [I3478]
    entre 927 et 933 E2771 Rollon le Marcheur de Normandie [I1655]
    après 927 E8073 Urraca [I6052]
    0.10.927 E8022 Miro II el Joven de Barcelone [I6001]
    après 928 E6050 Dirk Ier de Hollande [I4541]
    5.6.928 E8318 Louis III l‘Aveugle d’Italie [I6273]
    929 E8225 Gonzalo Betótiz [I6216]
    vers 929 E8227 Teresa Eriz [I6217]
    31.3.929 E8071 Ramiro des Asturies [I6051]
    7.6.929 E5139 Ælfthryth de Wessex [I4003]
    après 14.7.929 E5376 Adelais de Transjuranie [I4144]
    5.9.929 E5242 Lothar II von Stade [I4060]
    5.9.929 E6566 Lothar Ier von Walbeck [I4955]
    2.10.929 (Julien) E2694 Charles III le Simple de France [I1620]
    vers 930 E4976 Rainier II de Hainaut [I3897]
    vers 930 E5228 Matfried de Metz [I4049]
    après 930 E8400 Galindo de Ribagorza [I6336]
    après 931 E3189 Béatrice de Vermandois [I2019]
    après 932 E6601 Robert de Turenne [I4976]
    vers 932 E8002 Gonzalo Fernandez de Lara [I5987]
    1.6.932 E6482 Thietmar Ier [I4872]
    933 E2785 Harald Ier Belle Chevelure Halfdansson de Norvège [I2172]
    933 E4344 Guttiere Menendez [I3344]
    933 E5484 Adalolphe de Boulogne [I4214]
    après 0.6.933 E6737 Ioannes Ier di Gaeta [I5067]
    934 E3393 Olaf Geirstadalf Haraldsson [I2171]
    après 934 E5427 Heinrich à la Charrue Dorée von Altdorf [I4178]
    après 24.5.934 E6932 Acfred II de Carcassonne [I5203]
    935 E2984 Ebles Manzer de Poitou [I1841]
    935 E3073 Abbo Ier de Déols [I1915]
    après 935 E5455 Roger d'Auriate [I4194]
    vers 935 E6470 Heinrich von Babenberg [I4843]
    vers 935 E7934 Loup Aznar de Comminges [I5944]
    après 935 E8004 Muniadomna des Asturies [I5988]
    après 0.7.935 E6529 Ermengaud de Rouergue [I4928]
    après 0.7.935 E6531 Adelais [I4929]
    936 E2684 Henri Ier l'Oiseleur de Germanie [I1617]
    après 936 E4522 Emilienne [I1842]
    après 936 E4630 Willa de Bourgogne [I3565]
    après 936 E4637 Boso de Toscane [I3568]
    936 E7335 Mathedoi de Poher [I5514]
    25.9.936 E6484 Ekkehard [I4873]
    937 E3997 Eberhard I von Bonn [I2942]
    937 E4479 Rudolf Ier d'Italie [I3465]
    14.7.937 E6247 Arnulf de Bavière [I4652]
    après 938 E6494 Meginhard de Frise [I4879]
    après 0.5.939 E6125 Geoffroy d'Orléans [I4592]
    2.10.939 E4618 Giselbert II de Lotharingie [I3559]
    23.10.939 E4669 Eberhard von Oberlahngau [I3589]
    940 E5009 Hugo V von Nordgau [I3915]
    vers 940 E7932 Aznar III de Comminges [I3184]
    940 E8411 Knud Danaast Gormsson [I6343]
    après 941 E4595 Robert Ier d'Auvergne [I3539]
    vers 941 E6127 Foulques Ier le Roux d'Anjou [I4594]
    avant 941 E6136 Ermengarde de Dijon [I4601]
    vers 942 E5203 Gozlin von Bidgau [I4036]
    après 942 E7978 Aton II d'Albi [I5974]
    avant 26.9.942 E8223 Ermesinda Guttierez [I6215]
    23.10.942 E5257 Frederic d'Ardenne [I4072]
    12.12.942 (Julien) E2765 Guillaume Longue-Epée de Normandie [I1651]
    après 943 E4779 Ælfgifu [I3726]
    après 943 E4928 Bertrand de Gevaudan [I3858]
    après 943 E4930 Emilde [I3859]
    943 E6709 Landolf III di Capua [I5047]
    23.2.943 E4583 Heribert II de Vermandois [I3529]
    vers 944 E4587 Thibaut Ier l'Ancien de Blois [I3532]
    944 E5230 Adalbert de Metz [I4052]
    23.4.944 E6036 Wichmann Ier Billung [I4532]
    945 E3701 Igor de Kiev [I2573]
    945 E4390 Alberic de Narbonne [I3398]
    vers 945 E6091 Hildegaire de Limoges [I4568]
    945 E6138 Alberic de Narbonne [I3398]
    après 945 E6478 Christian von Meissen [I4870]
    entre 945 et 975 E6480 Hidda [I4871]
    945 E6599 Ademar de Turenne [I4974]
    26.5.946 E4777 Edmund Ier d'Angleterre [I3725]
    vers 947 E4045 Zoltán Árpád de Hongrie [I3037]
    vers 947 E6595 Bernard de Turenne [I4972]
    entre 947 et 980 E6927 Bérenger Ier de Melgueil [I5226]
    vers 947 E8392 Argilo [I6331]
    23.11.947 E5390 Berthold de Bavière [I4155]
    avant 0.9.948 E8374 Teutberga d'Arles [I6312]
    après 949 E5078 Gottfried von Jülichgau [I3963]
    vers 949 E8111 Rotbald Ier d'Agel [I6081]
    entre 0.3.949 et 0.5.954 E6735 Orania de Naples [I5066]
    avant 7.4.949 E4163 Roger Ier de Comminges [I3183]
    950 E3900 Hugues II le Cher de Lusignan [I2862]
    avant 950 E4406 Milo Ier de Tonnerre [I3409]
    après 950 E4408 Adalgardis [I3410]
    après 950 E6458 Fulco de Limoges [I4823]
    vers 950 E6665 Bernard Ier d'Angoulême [I5024]
    après 0.11.950 E4948 Bodo de Monceaux le Comte [I3871]
    1.1.951 E5952 Ramiro II de Leon [I4470]
    vers 951 E8065 conde Diego Muñoz de Saldaña [I6328]
    après 26.9.951 E2691 Edwige de Wessex [I1621]
    vers 952 E3069 Raoul Ier le Grand de Déols [I1913]
    après 952 E4628 Robert de Chalon [I3563]
    après 952 E4671 Oda de Saxe [I3590]
    avant 952 E6123 Gerberge d'Orléans [I4591]
    avant 952 E7122 Budic de Cornouaïlle [I5357]
    après 952 E7331 Judith [I5512]
    952 E7333 Alain II Barbetorte de Bretagne [I5513]
    vers 953 E8069 Bernardo Ier de Ribagorza [I6046]
    18.11.953 E5316 Liutgarde de Saxe [I4106]
    vers 954 E4017 Constantin Phocas [I2983]
    954 E4140 Eirik Ier Hache Sanglante Haraldsson de Norvège [I3148]
    vers 954 E4701 Malcom Ier d'Ecosse [I3618]
    après 0.1.954 E6111 Aimon Ier de Bourbon [I4583]
    avant 0.1.954 E6113 Aimar de Bourbon [I4585]
    954 E6168 Ekkehard [I4617]
    954 E6235 Immed II [I4646]
    avant 954 E6706 Maria di Gaeta [I5046]
    après 954 E6890 Richilde de Rouergue [I5160]
    22.7.954 E6245 Arnulf de Bavière [I4651]
    10.9.954 E2689 Louis IV d'Outremer de France [I1619]
    15.10.954 E6887 Sunyer Ier de Barcelone [I5159]
    vers 955 E4035 Ziemomysł Piast de Pologne [I3016]
    après 955 E7954 Gersende d'Astarac [I5960]
    955 E8265 Itier de Mercoeur [I6249]
    après 955 E8390 Vermudo Nunez [I6330]
    après 25.6.955 E6146 Hervé Ier du Perche [I4605]
    10.8.955 E5314 Conrad le Roux de Lotharingie [I4105]
    956 E3029 Hugues le Grand de France [I1860]
    vers 956 E5371 Giselbert de Bourgogne [I4141]
    vers 956 E8030 Raymond de Bigorre [I6006]
    avant 29.11.957 E4165 Arnaud Ier de Comminges [I3185]
    avant 958 E4388 Humbert de Macon [I3394]
    après 958 E7506 Gottfried de Basse Lotharingie [I5619]
    vers 958 E8024 Ava [I6002]
    958 E8407 Gorm den gamle Hardeknudsson [I6341]
    11.11.958 E9533 Foulques II le Bon d'Anjou [I3208]
    entre 959 et 965 E3020 Hedwige de Saxe [I1861]
    959 E3141 Sancha Sanchez de Pamplona [I1972]
    avant 959 E4787 Sigelhelm de Meopham [I3733]
    après 959 E6919 Arsinde de Carcassonne [I5222]
    959 E8221 Pelayo Gonzalez [I6214]
    vers 960 E4940 Artaud Ier de Forez [I3865]
    après 960 E5007 Liutgarde d'Ardenne [I3913]
    960 E5135 Adela de Vermandois [I4001]
    vers 960 E7956 Arnaud Garcia d'Astarac [I5961]
    après 960 E8316 Teutberga de Troyes [I6272]
    961 E5211 Adela von Daschburg [I3950]
    961 E6704 Landolf IV di Capua [I5045]
    après 10.7.961 E6712 Gemme de Naples [I5048]
    3.11.961 E6134 Letaud de Macon [I4600]
    1.1.962 E5129 Baudouin III de Flandres [I3998]
    vers 962 E5415 Gudröd Bjornsson [I4167]
    962 E6490 Liutgarde de Flandres [I4876]
    962 E8236 Munio Flainez [I6223]
    après 962 E8314 Charles Constantin de Provence [I6271]
    9.10.962 (Julien) E2769 Adèle de Normandie [I1654]
    963 E3697 Tryggve Olafsson [I2567]
    après 963 E4635 Willa d'Arles [I3567]
    après 963 E5076 Gerhard de Metz [I3962]
    avant 0.1.963 E6741 Rofrit di Larino [I5072]
    entre 963 et 971 E9452 Ordmær de Devon [I6901]
    29.3.963 (Julien) E2982 Guillaume III Tête d'Étoupe de Poitiers [I1840]
    après 0.5.963 E8312 Constantia de Vienne [I6080]
    18.5.963 E5205 Uda de Metz [I4037]
    10.7.963 E3995 Richwara von Zulpichgau [I2940]
    27.3.964 E5133 Arnoul Ier le Grand de Flandres [I4000]
    965 E4695 Duncan de Dunkeld [I3615]
    vers 965 E7653 Siegfried Ier le Danois de Guines [I5737]
    vers 965 E8439 Senegundis [I6367]
    après 0.3.965 E8098 Arlulf de Marseille [I6069]
    après 12.4.965 E5246 Elli von Rheinhausen [I4064]
    vers 966 E4902 Dubh d'Ecosse [I3838]
    après 966 E7655 Elstrude de Flandres [I5738]
    vers 966 E8108 Boson II d'Arles [I6079]
    après 2.1.966 E4496 Berthe de Souabe [I3466]
    après 16.6.966 E5207 Robert de Vermandois [I4038]
    6.7.966 E4632 Berengario II d'Italie [I3566]
    vers 967 E6281 Achot Bagratouni [I4672]
    entre 967 et 987 E6454 Cadelon II d'Aulnay [I4815]
    entre 967 et 991 E6655 Aleramo del Marchio di Monferrato [I5017]
    10.5.967 E4614 Ragenold de Roucy [I5643]
    968 E2686 Sainte Mathilde de Ringelheim [I1618]
    estimée après 968 E4386 Engelbert Ier de Brienne [I3397]
    après 968 E4593 Robert II d'Auvergne [I3537]
    968 E6699 Landolf V di Capua [I5043]
    vers 968 E8209 Rainard II de Béziers [I6207]
    26.8.968 E4785 Eadgifu de Meopham [I3732]
    969 E4015 Nicéphore II Phocas [I2981]
    entre 3.2.969 et 5.5.989 E2682 Gerberge de Saxe [I1616]
    après 0.7.969 E7034 Gersende [I5299]
    11.7.969 E3703 Sainte Olga de Kiev [I2574]
    après 23.10.969 E8211 Garsindis [I6208]
    970 E3143 Garcia III Sanchez de Navarre [I1975]
    vers 970 E3993 Erenfried II von Bonn [I2941]
    vers 970 E7068 Judicaël de Rennes [I5322]
    970 E8067 Raimundo II de Ribagorza [I6044]
    970 E9458 Eadmund [I6905]
    0.6.970 E4332 Fernando Gonzalez de Castille [I1971]
    971 E4775 Ordgar de Devon [I3724]
    971 E5482 Arnoul II de Boulogne [I4213]
    vers 971 E6109 Rotgardis [I4582]
    18.1.971 E6038 Frederuna [I4533]
    30.4.971 E4622 Adalberto di Ivrea [I3560]
    avant 972 E4043 Taksony Árpád de Hongrie [I3034]
    entre 972 et 979 E4195 Raymond IV de Toulouse [I3206]
    vers 972 E4199 Raymond III de Toulouse [I3209]
    après 972 E4201 Gersende de Gascogne [I3212]
    après 972 E6527 Hugues de Rouergue [I4927]
    vers 972 E8362 Humberge de Brioude [I3534]
    0.3.972 E3699 Sviatoslav I Igorevich de Kiev [I2568]
    après 9.7.972 E7976 Bernard II d'Albi [I5972]
    après 30.11.972 E8404 Fortun Galindez de Nájera [I6337]
    entre 18.12.972 et 18.12.973 E5005 Eberhard IV von Nordgau [I3912]
    973 E5060 Reginar III de Hainaut [I3949]
    27.3.973 E5117 Hermann Billung [I3988]
    7.5.973 E3852 Otton Ier le Grand du Saint Empire [I2808]
    974 E6121 Adela de Meaux [I4590]
    avant 974 E6635 Boson Ier le Vieux de la Marche [I4999]
    975 E4087 Aner de Lavedan [I3089]
    estimée avant 975 E4926 Etienne de Brioude [I3857]
    avant 975 E5285 Oberto Obizzo Ier di Luni [I4091]
    après 975 E5429 Ata von Hohenwart [I4179]
    après 975 E5451 Adalbarto Atto di Mantua [I4190]
    après 975 E7887 Bouchard de Montmorency [I5921]
    8.7.975 E4771 Edgar le Pacifique d'Angleterre [I3722]
    vers 976 E4579 Thibaut Ier le Tricheur de Blois [I3527]
    avant 976 E5976 Chadalhoh d'Isengau [I4490]
    avant 976 E6174 Dietrich von Hassegau [I4620]
    après 976 E7032 Adrald [I5298]
    après 4.4.976 E5453 Arduin II le Chauve de Turin [I4193]
    11.5.976 E5240 Heinrich Ier le Chauve von Stade [I4059]
    14.6.976 E4110 Aaron Kometopulos de Bulgarie [I3010]
    après 29.9.976 E5392 Bieletrud [I4156]
    après 977 E7952 Auriol Dat d'Aure [I5958]
    vers 977 E8437 Cadelon II d'Aulnay [I6366]
    28.3.977 E7508 Eilbert de Florennes [I5621]
    978 E3391 Rogvolod [I2170]
    978 E4454 Frederic Ier de Lotharingie [I3449]
    après 978 E6554 Utzan Amanieu [I4944]
    18.3.978 E9456 Edouard II le Martyr d'Angleterre [I6904]
    après 7.9.978 E5369 Gerberge de Lotharingie [I4140]
    après 9.10.978 E8384 Fernando Vermúdez [I6326]
    30.11.978 E6570 Bruno von Arneburg [I4957]
    après 979 E6476 Thietmar III der Ostmark [I4869]
    22.2.979 E4626 Lambert de Chalon [I3562]
    après 27.9.979 E6488 Wichmann IV van Hamaland [I4875]
    vers 980 E4384 Engelbert II de Brienne [I3396]
    entre 980 et 992 E4404 Milo II de Tonnerre [I3407]
    vers 980 E5988 Ratold II von Freising [I4501]
    vers 980 E6010 Popo Ier von Rott [I4518]
    15.1.980 E6462 Berthold des Francs Orientaux [I4840]
    après 16.4.980 E6885 Ledgarde de Toulouse [I5158]
    après 981 E4769 Æthelberht [I3721]
    avant 981 E5226 Robert Ier de Namur [I4048]
    avant 981 E6131 Aubry II de Macon [I4599]
    vers 981 E7329 Hoël de Nantes [I5510]
    0.3.981 E6683 Pandolf Ier Capiferreus di Capua [I5032]
    après 982 E5074 Richard de Metz [I3960]
    après 982 E7231 Ermengarde d'Anjou [I5426]
    13.7.982 E6166 Günther [I4616]
    983 E6693 Ioannes Ier di Salerno [I5039]
    29.1.983 E6231 Immed III d'Utrecht [I4644]
    7.12.983 E3904 Otton II le Roux du Saint Empire [I2865]
    après 984 E4879 Hugues de Semur en Brionnais [I3816]
    avant 984 E4938 Geraud de Forez [I3863]
    après 984 E6597 Deda [I4973]
    984 E9460 Sainte Edith de Wilton [I6906]
    après 9.10.984 E4870 Adelais [I3805]
    après 985 E4581 Luitgardis de Vermandois [I3528]
    après 985 E5253 ? von Hammerstein [I4066]
    985 E5388 Dietrich von der Nordmark [I4154]
    985 E5974 Hartwig Ier de Bavière [I4488]
    avant 986 E5003 Hugo VII Raucus von Nordgau [I3911]
    vers 986 E5365 Othon d'Yvois [I4138]
    après 986 E6148 Geoffroy de Châteaudun [I4607]
    986 E6564 Lothar II von Walbeck [I4954]
    vers 986 E7297 Galeran Ier de Chartres [I5490]
    986 E8409 Harald Ier Blåtand / Bluetooth du Danemark [I6342]
    2.3.986 E8104 Lothaire de France [I6077]
    après 5.12.986 E8061 Gómez Diaz de Saldaña [I6038]
    après 987 E6241 Meginhard Ier an der Mangfall [I4649]
    après 987 E6243 ? de Bavière [I4650]
    après 987 E6456 Adémar de Ségur [I4819]
    987 E7372 Gauthier Ier d'Amiens [I5541]
    vers 987 E8370 ? de Melgueil [I6310]
    30.3.987 E5125 Arnoul II le Jeune de Flandres [I3997]
    22.5.987 E8048 Louis V de France [I6026]
    21.7.987 E6119 Geoffroy Ier Grisegonelle d'Anjou [I4589]
    8.9.987 E5367 Albert Ier de Vermandois [I4139]
    988 E6089 Géraud Ier de Limoges [I4564]
    après 988 E6637 Aina de Périgord [I5000]
    après 988 E8106 Emma d'Italie [I6078]
    6.5.988 E6046 Dirk II de Hollande [I4538]
    vers 989 E4624 Gerberge de Chalon [I3561]
    entre 989 et 1000 E5306 Heinrich de Franconie [I4101]
    après 989 E5402 Megingoz IV [I4161]
    après 989 E6142 Hugues de Châteaudun [I4603]
    avant 989 E6925 Bernard II de Melgueil [I5225]
    vers 989 E8018 Oliba II Cabreta de Cerdagne [I5999]
    après 0.10.989 E6691 Sichelgaita [I5038]
    990 E5480 Arnoul III de Boulogne [I4212]
    estimée après 990 E6107 Archambaud Ier de Bourbon [I4581]
    vers 990 E7300 Liegardis de Mantes [I5491]
    estimée 990 E12237 Tove [I7279]
    10.4.990 E6048 Hildegarde de Flandres [I4540]
    991 E5312 Judith [I4104]
    12.6.991 E5056 Charles de Lotharingie [I3946]
    15.6.991 E3906 Theophanu Sklèros [I2868]
    avant 992 E4601 Hugues II du Maine [I3547]
    992 E5236 Heribert von Hammerstein [I4057]
    992 E6681 Aloara [I5033]
    27.1.992 E2679 Mathilde de France [I1615]
    après 19.5.992 E4448 Sigebodo [I3444]
    25.5.992 E4037 Mieszko Ier Piast de Pologne [I3018]
    3.12.992 E6568 Mathilde von Arneburg [I4956]
    vers 993 E4255 Joceran de Semur en Brionnais [I3274]
    entre 993 et 1000 E4934 Artaud II de Forez [I3862]
    vers 993 E7309 Heribert IV de Vermandois [I5497]
    993 E8046 Guillaume II le Libérateur de Provence [I6025]
    après 993 E8207 Arsinde de Carcassonne [I6206]
    18.9.993 E7691 Arnulf de Hollande [I4536]
    30.9.993 E6883 Borrell II de Barcelone [I5157]
    19.10.993 E2677 Conrad III le Pacifique de Bourgogne [I1614]
    vers 994 E4463 Folmar III von Bliesgau [I3455]
    994 E7695 Baldric de Hollande [I5767]
    994 E8020 Ermengarde [I6000]
    4.4.994 E6034 Ekbert Ier le Borgne von Hastfalagau [I4531]
    10.7.994 E5984 Liutpold Ier von Babenberg [I4497]
    0.12.994 E3138 Sanche II Garcia Abarca de Navarre [I1970]
    vers 995 E3261 Eric VI le Victorieux de Suède [I2104]
    vers 995 E4575 Guillaume IV Fier à Bras d'Aquitaine [I3525]
    vers 995 E4699 Kenneth II le Fratricide d'Ecosse [I3617]
    vers 995 E5404 Gerberga von Jülichgau [I4162]
    995 E5417 Harald Grenske Gudrødsson [I4168]
    vers 995 E6279 Gregorios Ier Taronites [I4671]
    995 E7997 Garcia Fernandez de Castille [I5985]
    après 995 E7999 Aba de Ribagorza [I5986]
    996 E3991 Herman I de Lotharingie [I2936]
    après 996 E4467 Berthe de Trèves [I3456]
    après 12.2.996 E5890 Rotrou [I4444]
    0.3.996 E2668 Eudes 1er de Blois [I1610]
    après 0.8.996 E6679 Gisulf di Teano [I5031]
    19.10.996 (Julien) E2973 Hugues Capet de France [I1836]
    15.11.996 (Julien) E2757 Richard Ier Sans-Peur de Normandie [I1648]
    997 E6633 Audebert Ier de la Marche [I4998]
    vers 997 E7313 Rainard de Bar sur Seine [I5500]
    vers 997 E7533 Giselbert de Roucy [I5641]
    20.8.997 E4474 Konrad von Öhningen [I3461]
    après 998 E5200 Godefroi de Verdun [I4035]
    vers 998 E5255 Siegfried de Luxembourg [I4067]
    999 E3902 Sainte Adélaïde de Bourgogne [I2864]
    entre 999 et 1002 E4773 Ælfthryth [I3723]
    entre 999 et 1014 E6653 Anselmo del Marchio di Monferrato [I5015]
    999 E6689 Ioannes II Maledictus di Salerno [I5037]
    0.9.999 E8217 Bermude II le Goutteux de Leon [I6211]
    8.12.999 E4334 Garcia IV Sanchez de Navarre [I3329]
    vers 1000 E2978 Gisèle de France [I1838]
    vers 1000 E5448 Olderico Manfredi I di Torino [I4188]
    vers 1000 E6239 Irmgard [I4648]
    après 1000 E6524 Archambaud Jambe Pourrie de Comborn [I4919]
    vers 1000 E7449 Hugues de Saint-Riquier [I5587]
    vers 1000 E8231 Flain Muñoz [I6221]
    1000 E9454 Wulftryth [I6903]
    13.2.1000 E5970 Aribo Ier de Bavière [I4486]
    après 1.8.1000 E4257 Richoara [I3275]
    1002 E3387 Rogneda de Polotsk [I2169]
    après 1002 E4958 Milo IV de Tonnerre [I3878]
    après 1002 E7311 Milo IV de Tonnerre [I5498]
    entre 1002 et 1010 E7502 Arnaud de Florennes [I5617]
    30.4.1002 E6162 Ekkehard Ier von Meissen [I4613]
    15.10.1002 E4620 Eudes de France [I3452]
    vers 1003 E4611 Ermentrude de Roucy [I3556]
    2.5.1003 E4471 Hermann II de Souabe [I3459]
    23.9.1003 E4456 Beatrix de France [I3450]
    1004 E2975 Adélaïde d'Aquitaine [I1837]
    vers 1004 E5127 Rozala di Ivrea [I3992]
    avant 1004 E8044 Guy de Macon [I6024]
    après 1.8.1004 E4577 Emma de Blois [I3526]
    4.11.1004 E5310 Otto de Carinthie [I4103]
    1005 E4946 Mathilde de Macon [I3870]
    vers 1005 E5998 Konrad von Hohenwart [I4510]
    après 1005 E6044 Liutgard de Luxembourg [I4537]
    après 1005 E6496 Ives l'Ancien de Creil [I4882]
    après 1005 E6498 Godehildis [I4883]
    1005 E7327 Judicaël de Nantes [I5509]
    après 25.8.1005 E7295 Hugues Ier de Meulan [I5487]
    après 1006 E4446 Thierry [I3442]
    1007 E3135 Urraca Fernández de Castille [I1967]
    après 1007 E5353 Berengar im Nordgau [I4128]
    après 15.4.1007 E5986 Ernst von Sualafeld [I4499]
    après 21.7.1007 E8204 Guillaume II de Béziers [I6205]
    25.5.1008 E5131 Mechtild de Saxe [I3999]
    20.11.1008